Повод продлить ВА еще на месяц!

pport22 1 февраля 2017, 11:17
Два потенційні інвестори подали заявки на доступ до інформаційної кімнати для ознайомлення із фінансовою звітністю та документами «Платинум Банку»…

Небыло, нет и не будет никаких инвесторов! Это всего лишь повод продлить ВА еще на месяц! Все таки выплата в 5 млрд. большая сумма для рынка, которые пойдут в основном на покупку валюты!

Ждем начала ликвидации в середине марта!

Галина Арзамазова
Галина Арзамазова
1 февраля 2017, 13:10
Кто знает! Минфин сообщило о 3-йдекаде февраля!
1954 P
1954 P
1 февраля 2017, 19:22
Не путайте начало выплат с началом ликвидации банка.
Den86
Den86
1 февраля 2017, 18:15
Согласен. Это только повод отсрочить выплаты.
Но эти 5 млрд уже есть в наличии, так как были ранее согласованы с МВФ как и игрища с Приватом. 5 млрд уже более месяца использует наш регулятор для раскачки курса на межбанке в спекулятивных целях. Вкладчики получат деньги чуть-чуть подержат дома и понесут опять в банки.
ostrost
ostrost
3 февраля 2017, 10:50
Саме цікаве ще попереду: Александр Дубинский
12 ч ·
Очередная тупая ложь Гонтаревой, которую может опровергнуть любой пятиклассник :)
В интервью Лиге Гонтарева говорит о «Платинум Банке», который крышевала на пару со своей подружкой Рожковой.
В частности, глава НБУ заявляет, что не имела права применить санкции к «Платинум Банку» из-за отказа возвращать депозит компании МТС на сумму 250 млн грн.
«Этот депозит даже мы не можем заставить платить, так как есть решение суда о необходимости его „реструктуризации“… Но мы отнесли банк в категорию проблемных и установили им ограничение по привлечению новых депозитов», – сказала Гонтарева.
А это как раз и есть та самая тупая ложь.
Ограничение — т.н. «кэп» — был установлен так, что банк легко привлекал все новые и новые вклады.
По официальной (!) статистике НБУ на 1.01.2016 депозиты физлиц в ПтБ 4.9 млрд гривен. А на 1.10.2016 уже 5.9 млрд гривен.
То есть, не смотря на «ограничения» Гонтаревой банк собрал еще миллиард?
Смешно. И удивительно, как можно так откровенно врать? :)
Для полноты картины приведу фрагмент внутренней переписки сотрудников Нацбанка по этой теме — см. скрин.
Обратите внимание, кто еще в переписке нагло врет — это Наталья Дегтярева, подчиненная Рожковой, директор департамента банковского надзора.
Там о-о-очень достойный набор топ менеджеров :)
diana555
diana555
4 февраля 2017, 6:00
Прчтите о ситуации с Артём банком, сопоставьте с ситауцией в Платинум в последнием месяцы и задумайтесь…