ART99 16 января 2017, 11:50
Вот такую статью я прочел, есть мнение на сколько могут оправдаться прогнозы?
pressorg24.com/news?id=307844

Напомним, ранее Ю.Ирклиенко был временным администратором банка «Михайловский».

В связи с этим вкладчики «Платинум банка» неоднозначно восприняли информацию о назначении именно Ю.Ирклиенко временным администратором.

«Учитывая большой опыт по Банку „Михайловский“ Юрия Петровича Ирклиенко в доказывании, что денег не было, вкладчикам „Платинум Банка“ следует заранее готовиться к созданию инициативной группы для ведения переговоров и подготовки акций протеста. Как наглядно показала история с банком „Михайловский“, Фонд гарантирования просто так не отдаст деньги, которые принадлежат вам по закону, для этого и была создана новая группа», — такой пост опубликован в группе вкладчиков «Платинум банка» в Facebook.

Напомним, согласно правовой экспертизе, банк «Михайловский» необоснованно отнесли к категории неплатежеспособных.

Вкладчики банка «Михайловский» в свою очередь обвиняют Фонд гарантирования вкладов в умышленном блокировании выплат.

АВС123 .
АВС123 .
16 января 2017, 12:35
Не разводите панику. Все получим нормально. В Михе была особая ситуация. Там вклады «Капитал» действительно по закону не должны были выплачивать, тут Ирклиенко был прав. Поэтому Порошенко, чтобы не было народных волнений, и принял особый закон специально для «капиталистов». А в Платинуме стандартная ситуация. После 11 февраля все всё получат.
19 января 2017, 1:16
«Там вклады «Капитал» действительно по закону не должны были выплачивать».
Вкладчиками и до введения в силу законопроекта 5390 успешно были выиграны суды и по старому законодательству, а так же недавно указ Ирклиенко №42/2 от 01.06.2016 г. решением судьи Киевского админсуда от 30.12.2016 г. был признан противоправным и недействительным.
От этого «специалиста» можно ожидать ВСЕГО, что ЕМУ будет угодно.
Amalie
Amalie
22 января 2017, 0:04
Just for you to know — в Михе полгода не могли получить выплаты и те, у кого не было «капиталов». Так что — удачи, но фантазия чиновников от НБУ безгранична, особенно в случае крупных банков. Будьте готовы ко всему.
19 января 2017, 19:13
Очень реальная. В Дельта банке не отдали 5000 вкладчиков. Люди судится до сих пор. Безрезультатно в большей степени. Всем кто разбивал свои вклады. Не отдаст. Даже если разбивали через кассу. Всем у кого условия не типовые не отдаст. Всем кто с банком связанные лица не отдаст. И так далее. И тому подобное.
19 января 2017, 19:14
Разбивал на других лиц, добавлю.
22 января 2017, 1:15
Я по другим банкам дробил, у меня проходило… Может от администратора/ликвидатора все зависит… хз

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / «Фонд гарантирования просто так не отдаст деньги» - насколько может быть реальная такая ситуация