Для паникЁров

Tatyana Prikhodchenko 29 декабря 2016, 17:19
Имея депозит до 30.03.2017 в этом банке, тоже с 23 декабря места себе не находила…

Надеюсь, это хорошая новость!
platinumbank.com.ua/view.news/mode.view/id.2426/
Платинум Банк
3 января 2017, 11:47
Благодарим за отзыв! Будем рады продолжить сотрудничество!

29 декабря 2016, 17:25
Наконец то они рассчитаются с МТС
ostrost
ostrost
29 декабря 2016, 18:16
Расчитаются отпьілесосанньіми депозитами. А чем отдавать будут депозитьі?
29 декабря 2016, 18:29
А в фонд столько лет платились взносы для чего?
30 декабря 2016, 20:19
«Наконец то они рассчитаются с МТС»

А зачем МТСу деньги возвращать.
Он уже давно эти потери компенсировал увеличением абонплаты и стоимости звонков по некоторым направлениям.
А если сдуру хоть что-то отдадут — МТС их опять запулит на депозит в какой-нибудь отстойный банк.
Ведь с Дельтой уже был аналогичный прецедент у того же МТСа на 1,4 млрд грн, а потом с Платиной на 250 млн.
I'LL  BE BACK
I'LL BE BACK
29 декабря 2016, 19:40
Отличная новость! осталось всего каких то 2 млрд. 880 млн. грн. «внести»…
29 декабря 2016, 20:49
Временная передышка. На долго ли?
29 декабря 2016, 22:05
Действительно прошла какае-то очень неопределенная информация и есть вопросы
1. кто конкретно пополнил внес 120 млн.
раньше это должен был сделать кауфман -информации нет
2. подтверждает ли НБУ эту новость и его коментарии ведь разрыв идет о 169 млн а уже говорят о 280 млн -так что радоваться и впадать в эйфорию как-то рановато.
30 декабря 2016, 20:01
Karpov
«кто конкретно пополнил внес 120 млн.»

Собственник банка — юридическое лицо
«PT PLATINUM PUBLIC LIMITED», владеющее 100% акций банка.
LtCol
LtCol
30 декабря 2016, 8:09
"кто конкретно пополнил внес 120 млн.
раньше это должен был сделать кауфман
" — платёжкой госказначейства пополнили. Вам-то зачем такие подробности?
30 декабря 2016, 12:48
Если у банка не будет собственника с существенным участием то по инструкции того же нбу он должен быть выведен с рынка — до 01/01/17 кауфман грозился стать собственником 75% акций -до сих пор банком владеет футбольная команда. мне бы до лета протянуть-забрать депозит и больше меня такие подробности уже не интересуют.- они должны интересовать тех кто будет пролонгировать или открывать новые депозиты.
30 декабря 2016, 20:02
Собственник банка — одно юридическое лицо
«PT PLATINUM PUBLIC LIMITED», владеющее 100% акций банка.
30 декабря 2016, 22:09
И где вы увидели что 100% принадлежит этой компании -хотелось бы тоже посмотреть-жду ответа
31 декабря 2016, 0:12
В открытом доступе.
на сайте НБУ.
в разделе — структура собственности банков Украины.

ссылку дать или сами сможете найти. :)
FederalReserve
FederalReserve
30 декабря 2016, 9:37
Обычная математика
120 млн.грн/27 = 4.444.444 $, извините конечно но это просто «пук в урагане».
30 декабря 2016, 10:24
Господа, мне как вкладчику банка НЕВАЖНО кто внес и где еще 160 млн. Для меня ВАЖНО чтобы банк еще поработал и ВСЕ!!! А еще окончательно поняла, что коменты эти язвительные пишут не клиенты банка, а КОНКУРЕНТЫ и т.п., простые люди — клиенты банка такого не будут писать.
30 декабря 2016, 12:35
Вы окончательно ощибаетесь я клиент банка и буду только рад если это внесение в капитал решит все вопросы и потому жду еще коментарии НБУ т.к. разрыв 280-120 нельзя игнорирывать. или 280 млн это происки конкурентов -тогда пусть НБУ нам и ответит. в любом случае буду рад если банк будет работать и до лета заберу свой депозит
30 декабря 2016, 14:20
Вы до лета надеетесь забрать уже закончившийся депозит или действующий, который не скоро закончится? В первом случае мне понятна Ваша реакция на банк, если же второй случай — почему Вы до сих пор держите деньги на депозите в этом проблемном банке (при Вашей то осведомленности...)?
30 декабря 2016, 16:17
Не задавайте глупых вопросов.
1. -как можно забрать срочный депозит до истечения срока.-никак законодательство не позволяет надо ждать завершения срока.
2. да у меня нет вообще никакой как вы пишите реакции на банк. я только хочу услышать реакцию контролирующих органов на эту благую весть о 120 млн. вот и все.вот это и будет ответом как вы написали для паникеров.
а то разрыв 169 млн -потом 280 млн. и это ни я придумал а чуть ли не официальная информация с НБУ и поэтому в отличие от вас я пока не собираюсь прыгать с банком в радостном экстазе.
30 декабря 2016, 17:09
Глупо поступаете как раз Вы… срочный депозит? тогда срок какой — год или больше? Банк является проблемным уже достаточно давно… о чем Вам хорошо известно… Я например, положила на 4 месяца, а до этого благополучно забрала предыдущий с платинума 30 августа без проблем, но ушла на 3 месяца в другой банк с более высокими процентными ставками и без такой репутации, а сейчас да, опять вернулась — рискнула так сказать потому что сумма меньше 200 тыс. грн.
30 декабря 2016, 17:37
Ваши похождения тут мало кого интересуют (ушла -пришла -положила-сняла) дай бог вам удачи и дальше а кого мадам позвольте вы называете в своем посте паникерами -не тех ли у которых банк радостно принимал вклады а сейчас кормит завтраками -то валюты нет -то деньги за 3 дня после завершения депозита заказывать надо и то не факт или идите в банкомат и цикайтесь по 10 000 в лучшем случае -если он еще и загружен-вот и жалуются люди -а вы им паникеры вот вам 120 000 в банке все ок. честное слово искренне хочу что б вы оказались в марте на месте этих страдальцев и хочу посмотреть как вы в отличии от этих паникеров будете сохранять спокойствие.
30 декабря 2016, 18:24
Ну-ну в марте увидим кто в какой больнице клиентом будет -пишите если что передачку притарабаню. а в прочем думаю что у вас все будет нормально побегаете с недельки 2-3 может и отдадут ваши денежки
30 декабря 2016, 23:31
А месячишко-другой, не допускаете?
30 декабря 2016, 23:57
Это у дамы депозит заканчивается в марте-а по вашему замечанию ну что можно сказать -надо дождаться реакции и ответа НБУ а там посмотрим.
igor36
igor36
30 декабря 2016, 13:53
Информация для размышления http://antikor.com.ua/articles/144023-poslednij_pylesos_kak_dolgo_eshche_protjanet_platinum_bank
3 января 2017, 22:17
Думаю, что если 120 млн вложили — то не даром. Там у них все шито крыто, при полном осведомлении НБУ.
Так что банк еще поживет. Слухи о 30 декабря или 1 января — не оправдываются. Какой дурак стал бы вваливать 120 млн, чтобы через какой-то короткий срок его все равно вывели с рынка? Если бы решили плюнуть и положить банк — то ничего бы не вносили.
I'LL  BE BACK
I'LL BE BACK
3 января 2017, 23:13
Внесли-вынесли…
4 января 2017, 21:07
Сегодня зашел, сказал, что хочу снять 70 тыс. Мол, деньги понадобились. Хотел посмотреть на реакцию. Будут ли юлить или нет.
Нет. Сказали, без проблем, приходите.
Xotabi4
Xotabi4
6 января 2017, 13:04
Виталий, очень любопытный эксперимент.Однако на ум всплывает тост из «кавказской пленницы» и применительно к данной ситуации выглядит так: имею желание вернуть 70 тыс но не имею возможности. Так выпьем за то, что бы наши желания и возможности совпали.
6 января 2017, 16:12
Да, юмор хороший. Но я думаю, что те кто имеет дело с Платинум банком, не мнят себе, что это супергарант надежности.
Я решил и не забирать. «Срублю» еще сколько то сверхприбыли. А если что — Фонд вернет, я не волнуюсь.
Я слышал историю, что в России ЦБ решает проблему. Их Сбербанк дает низкий % по депозитам. А мелкие банки — высокие %. сумма гарантирования у них вроде 1,5млн. Срок выплат небольшой — месяц что ли. Так уже есть такие вкладчики «профессионалы», которые в наглую размещают депо в банках под самый высокий %, после отзыва лицензии этого банка получают свои деньги из фонда — и опять несут в такой же банк. И так много раз. Думают, что с такими делать и как с ними бороться?
6 января 2017, 13:37
04.01.2017 Платина получила рефинанс от НБУ — так что деньги есть (на первое время).
6 января 2017, 16:19
Первое время может длиться до весны 2018. Порошенко заявил, что нападки на Гонтареву — это нападки на него самого, и что он руководство НБУ не сдаст. А Рожкову там при таком раскладе тем более не турнут. Она слишком много знает. Так что «крыша» у Платины надежная сохранится. И будут еще рефинансы, если нужно. Будет «на грани» держаться столько сколько нужно.
Ну, как и последние годы это только подтверждают.