УКРАЛИ ДЕНЬГИ СО СЧЁТА. БАНК НЕ РЕАГИРУЕТ

RUSLAN199 16 февраля 2022, 10:04
Обнаружил что с моего счета украли деньги. Никаких переводов или оплат я не осуществлял. Также я не получал никаких смс с кодами подтверждения. НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПЕРЕДАВАЛ ДАННЫЕ СВОЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ.ЭТА КАРТА НЕ ПРИВЯЗАНА НИ К ОДНОМУ СЕРВИСУ. Из выписки в майбанк я вижу что деньги были пересланы в Колумбию. Кто дал разрешение на эту транзакцию я не знаю.
Банк разводит руками. Они ничего не знают, и сделать ничего не могут.Посылают в полицию, хотя знают что заявление и так написано и в полицию, и в НБУ.
12 лет работал с этим банком, никогда не было проблем, но как случилась кража, они показали свое истинное лицо и отношение к клиентам с платиновой картой.
Всё что угодно ожидал от банка, но не такого принебрежительного отношения к своей же безопасности и безопасности средств клиентов.

vit555z
vit555z
16 февраля 2022, 12:35
Опасность заложена в самой платежной системе этих Виза и Мастеркард. Первое — это дурацкий cvv код, написанный на обратной стороне карты. Эти три цифры у вас могли видеть десятки человек. Начиная от сотрудников банка до продавцов магазинов и охранников магазина, которые мониторят видеокамеры, направленные на кассу. Камеры высокого разрешения очень удобны чтобы видеть ваш код на карте, которую продавцы «любят» передавать обратной стороной вверх. Второе — это возможность проводить оплату БЕЗ верификации на мобильный тел. Теперь на коленке рисую вам простейшую схему. Менеджер/кассир/продавец/охранник смотрит ваш cvv и дату выпуска. Запоминают это и записывают себе в блокнотик. Номер карты — не секрет вообще. И умные мошенники (а у нас все люди умные) не сразу, а через неделю/месяц/пол года вносят ваши данные на каком нибудь иностранном интернет-ресурсе. Чтоб даже на них подозрение не пало. И — вуаля! А вы потом будете в полиции рассказывать что никто вашу карту давно не видел.

Курс валют в Банке Пивденный

EUR 42 42.9

Курс валют в Банке Пивденный

EUR 42 42.9
Главная / Банки Украины 🏦 / Пивденный 💰 / Отзывы о Банке Пивденный 📝 / УКРАЛИ ДЕНЬГИ СО СЧЁТА. БАНК НЕ РЕАГИРУЕТ