СТРАШНЫЙ БАНК!!!

Анна СВетлая 6 ноября 2018, 1:05
У меня случилась Чудовищная ситуация!!! У меня была украдена моя зарплатная карточка, на которой, на тот момент было 19846грн. Пропажу я не обнаружила сразу, поняла, когда получила первое смс о снятии средств со счета, было снято 1000грн… Я сразу же начала звонить на гарячую линию, чтобы заблокировать карточку!!! Но к моему глубочайшему отчаянию, все мои попытки дозвониться были напрасными… я попадала на автоответчик. В то время пока я лихорадочно звонила в банк, мне на телефон приходили смс одна за другой о снятии средств по 2000грн, деньги снимались с банкомата Приват(состояние такое, что врагу не пожелаешь..) В общей сложности, это существо произвело около 9ти одинаковых безперерывных операций снятия денег со счета 1000грн. и по 2000грн., за все это время я со своего телефона, Закрепленного за этим счетом пыталась дозвониться в банк, безрезультатно!!! Банк даже не насторожило 9 одинаковых операций произведенных на карточке!!! И это не Все. Потом этой особе надоедает снимать по 1-2000грн. и с остатком 4800с копейками, идет искать банкомат пивденный!!! Находит через ПолчасА(за это время все делались попытки дозвониться к оператору, как вы понимаете безуспешно) и Это спокойно снимает уже с банкомата Пивденный последние 4800грн!!!
Что дальше говорить… Это меня убило… Вот так в течении часа, я лишилась денег, которые собирала больше года( учитывая мою ситуацию, одна воспитываю малолетнего ребенка и живу на съемной квартире… мы с ребенком остались на голодное и холодное существование..)
… дозвонилась в банк я только на следующий день…
Я обратилась в Службу поддержки банка Пивденный, написала заявление, рассказала свою ситуацию, мне сказали ЖДАТЬ 50дней, прошло уже больше 3недель, мне ничего не звонят, не говорят, не спрашивают… дело даже не движется с Мертвой точки.
Я просто в недоумении… как такое возможно в 21веке, почему такие банки вообще существуют, для чего????? Зачем нужен банк, в который в чрезвычайной ситуации невозможно дозвониться???
Как же безопасность??? Почему не сработало при более чем трех одинаковых операциях, подтверждение личности и звонок с банка, как во ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ БАНКАХ!!!
В конце концов лимит на 6000грн. в. сутки!!! Это не банк.., здесь если у вас что-то случилось, попрощайтесь сразу с деньгами, быстрее на тот свет дозвониться, чем в этот банк!!!
Пивденный
7 ноября 2018, 11:43
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что у Вас случилась такая неприятная ситуация.
В ближайшее время наши коллеги с Вами свяжутся по поводу заявления.

Хотим обратить ваше внимание на то, что перед соединением с оператором есть голосовое меню которое нужно прослушать и выбрать соединение с операторам следуя голосовым подсказкам. Для оперативной связи с оператором по вопросу изменения статуса платежной карты, необходимо выбирать пункт 2 голосового меню – «Информация по платежным картам..», этот пункт дает приоритет в соединении с оператором.

Еще хотели бы напомнить рекомендации по безопасности обращения с платежными картами во избежание различных ситуаций и мошенничества. Самое главное, никогда не сообщайте ПИН-код третьим лицам, в том числе родственникам, знакомым, сотрудникам банка, кассирам и лицам, которые пытаются помочь вам при использовании платежной карточки.
ПИН-код необходимо запомнить или хранить его отдельно от платежной карты в недоступном для посторонних лиц месте. Нельзя передавать платежную карту для использования другими лицами, в том числе родственниками, а также не сообщайте персональные данные или информацию о платежной карте (в том числе ПИН) по требованию любых посторонних лиц, в том числе и работников банка. В случае возникновения такой ситуации позвоните в банк, выдавший платежную карточку, и сообщите об этом факте

с уважением, банк «Пивденный»

6 ноября 2018, 12:45
Ну что можно посоветовать в такой ситуации…
Звоните в банк и напоминайте о себе — под лежачий камень вода не течёт.

Также рекомендую написать бумажное письмо и отправить по адресу головного офиса банка на имя председателя правления, тогда у вас кроме телефонных заявок останется хоть какое-то обращение в банк, зафиксированное на материальных носителях.

На будущее…

Принципы диверсификации активов никто не отменял,
поэтому мой совет — не храните все свои сбережения
на одной карте и в одном банке.

6 ноября 2018, 15:18
Единственная нестыковка — как укравший (нашедший) вашу зарплатную карту
узнал её пин-код?!
Или вы всё время хранили зарплатную карту вместе с пин-конвертом или на карте фломастером сверху написали пин-код?
6 ноября 2018, 21:53
Бывают люди которые на карточке пишут пин код. Я бы сам не поверил, но из моих близких есть такой человек, благо рассказал что не нужно писать на карте пин код хотя и деньги снимаются в первый день зарплаты с карты.Кстати CVV2 код с карты так же нужно удалять с карты (ножем стереть) Есть кассы в которых ты даешь карту, а приблуда для считывания находится за прилавком где ты не видишь ее (сегодня по крайне мере попалась такая касса, где я не видел карту и секунд на 30 ее в моем поле видимости не было, ну я не переживал… При том это государственное учреждения хлебзавода, где поток людей практически не прекращается ), в этот момент смышленный кассир может поставить маленькую камеру GoPro и все данные о карте есть.
6 ноября 2018, 22:47
И вы мне рассказываете о кассирах с камерами GoPro. :-)

Это всё очень надуманно, намного проще включить смартфон на запись видеоролика и положить его камерой вверх.
И через каждые пол-часа сохранять видео и стартовать новую запись. И ничего прятать не надо — ну лежит смартфон на столе возле терминала ну и что с того…

Только пин-код в такой способ не получить, если конечно его на нацарапали на карте…
Хотя для интернет-платежей достаточно будет и номера карты со сроком действия.
В большинстве случаев CVV-код даже не нужен.
7 ноября 2018, 0:01
Пин-код на магнитной ленте…
7 ноября 2018, 0:31
«Пин-код на магнитной ленте…»

Ну да, ну да… :-)

Получаю в Привате самую простую карту с магнитной полосой only и начальным пин-кодом, затем после активации карты в приложении через Приват24 меняю пин-код карты — устанавливаю новый пин-код нажатием пары клавиш и всего то делов.
Иду в супермаркет и расплачиваюсь картой вводя новый пин-код.

И как в таком варианте Приват24 переписывает пин-код на магнитной полосе — просветите плиз…
7 ноября 2018, 10:40
Как не нужен CVV код ??? В таком случае нужно подтверждение смс.Если не нужен CVV код, все без денег остались.Напишите тогда схему как без доступа сим карты и CVV кода возможно снять деньги.Вчера читал форум по данному вопросу так не один чел не сказал что это возможно (Кроме пей пасса который до 100 грн в Украине без пина пробивает товар на кассе)
7 ноября 2018, 10:55
«Как не нужен CVV код ?»

Все зависит от «уровня доверия» платежной системы к продавцу — некоторые продавцы могут списать денег с банковской карты покупателя только по номеру карты и сроку валидности: не надо ни имени владельца, ни CVV/CVC, не говоря уже про 3D-Secure!

Например для бронирования отелей через booking.com — подавляющее большинство гостиниц прекрасно предавторизуют а затем и снимают деньги только по номеру карты и сроку её действия.

Ну и конечно есть масса интернет-площадок, где тоже не используют CVV-код и 3D-Secure…

7 ноября 2018, 17:39
Alfa любая сума без пина
7 ноября 2018, 19:07
Это вы так намекаете об огромной заботе Альфа-банка о сохранности клиентских средств на картах, эмитированных Альфа-банком.
7 ноября 2018, 19:25
Уже закрываю счёт в этом банке
9 ноября 2018, 11:08
«Alfa любая сума без пина»

Только в торговой сети.

В банкоматах без пин-кода не получиться снять деньги с карты.
9 ноября 2018, 9:10
Невозможно просто читать все это… Откуда воришки узнали Ваш пин-код? Все виноваты кроме одной Вас! Извините конечно, но по-моему в этой ситуации банк точно не виноват. Не нужно носить пин-код с собой, пора бы уже принять это золотое правило безопасности.

Курс валют в Банке Пивденный

EUR 42 42.9