Куда исчезла часть денег с «кредитки»?

Kot29021974 22 февраля 2022, 12:15
Всем добрый день!
Недавно столкнулся с такой проблемой. По непонятным мне причинам с моего кредитного счета (кредитная карта) куда-то «испарились» деньги в сумме почти 392 гривны.
Чтобы долго не пересказывать суть дела, предлагаю почитать мою переписку с работником ОТП банка в Вайбере.

Мое письмо в банк.
«Здравствуйте!
Меня зовут Константин.
У меня к Вам вопрос следующего плана.
Вчера в 05:41 я решил проверить, какая у меня существует задолженность по кредитной линии (моя кредитная карта).
Задолженность составила 6463,26 гривен. (Скриншот сообщения прилагается).

Вчера, используя кредитные средства на карте, я совершил одну покупку через РРО/терминал на сумму 42,30 гривен. (Соответствующий скриншот прилагается).

Больше НИКАКИХ покупок, переводов, платежей, снятия наличных и т. п. операций с кредитными средствами на карте я НЕ совершал.

Сегодня я вновь решил посмотреть общую сумму задолженности по кредитной линии (кредитная карта) и оказалось, что по состоянию на 05:09 она стала составлять 6897,49 гривен.
(Скриншот этого сообщения прилагается).

Если меня не обманывает калькулятор, то получается, что:
6463,26 + 42,30 = 6505,56 гривен.
То есть примерно такую сумму я должен был получить в сообщении о моей кредитной задолженности по кредитной карте.
Но сумма, указанная в сообщении, это 6897,49 гривен.

Таким образом:
6897,49 — 6505,56 = 391,93 гривен.

Подскажите, в чём я так провинился перед банком, что с меня списали эту сумму? :-(
Куда она подевалась?

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо за предоставленные разъяснения, так как в банковских делах я соображаю, как заяц в геометрии :-)
С уважением, Константин."

Ответ работника ОТП банка.
«Дякую за очікування.
На момент перевірки інформації вчора зранку в суму заборгованості не увійшли розрахунки, які робили 15.02.22, а вчора була їх фактична дата списання.
Але пізніше, ніж ви перевіряли інформацію.
Тому виникла така ситуація.
Просимо вибачення за незручності.
На сьогодні сума для повного погашення становить 6897,49 грн.»

Ну и мой ответ работнику ОТП банка был следующий:
«Вот теперь всё на своих местах.
Спасибо за чёткий и исчерпывающий ответ, которым я полностью удовлетворен, как ранее указанный заяц, которому буквально на пальцах объяснили основы геометрии и он их всё-таки понял! :-)
Удачи, Танечка.
Вы — лучшая.
С уважением, Константин.»

Резюмируя свою переписку с банком, хочу подчеркнуть, что мне все разъяснили быстро, четко и доходчиво, безо всяких заумных банковских терминов. Да и с чувством юмора у оператора кол-центра тоже полный порядок!
Так что если вдруг с Вашего счета непонятно куда «испарилась» определенная сумма денег — не паникуйте.
Может это, как и в моем случае, сыграл роль временный интервал между запросом и фактически проведенной банковской операцией.
Особенно если эта операция пришлась на нерабочее время и/или выходной либо праздничный день.

Хотелось бы на этом поставить точку, но…
Видимо в благодарность за мое обращение в кол-центр в этот же день, 17.02.2022, банк снизил мне кредитный лимит с 11700 до 10600 гривен.
Наверное для того, чтобы ранее упомянутый «заяц» лучше разбирался в геометрии :-)
И даже не смотря на это работой банка я остался доволен.
Общая оценка 5 или, по новой школьной программе, 12.

zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
22 февраля 2022, 12:47
Если хотите большой кредитный лимит от 100 тыс. гривен без проблем карта зеленая а-банка условия как в привате
Rostyslav Rodin
Rostyslav Rodin
29 марта 2022, 5:10
Здравствуйте, совсем с вами не согласен. что касается кредитов,не выгодно, потому что А-банк не дает кредиты на большие сроки или взять только под огромный процент, в то же время, как в Отп есть комиссионка , которая даже при условии что кредит на 2 года выгоднее выходит,чем комиссионка, которая не показывает за что человек платит; в ОТП эта комиссионка не просто обслуживание, а страхование клиента от А-несчастного случая (медпомощник);Б-имущество (как раз таки люди оказались в условиях войны, что помогло бы им немножко урегулировать вопрос с имуществом);В-если человек умер или случилось что-то, что сподвигло к этому, то кредит гасит банк. Так же с картой Отп, в которой доступна оплата частями на 6 месяцев в полный 0 и можно делать таких ОЧ до 5 штук, в то же время снятие кредитных средств без комиссии в банкомате практически любого банка, чего не может себе позволить карта А-Банка и льготный период, в котором можно все 55 дней пользоваться кредитными средствами, а не как у А-банка и привата, ложить до 25 числа первый платеж. Спасибо! Хорошего дня!

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Куда исчезла часть денег с «кредитки»?