OTP bank — открыт для мошенников или как воруют деньги с карт

toha911 15 сентября 2021, 6:47
09.09.21 поступил звонок с 0443560576 представились сотрудникам банка OTP bank назвали меня по имени отчеству, назвали мою карту и поинтересовались, не проводил ли я каких либо операций, на что Я ответил что нет… А кредитный лимит повышали — Нет.
Мне сообщают что мой профиль взломали и по моей карте происходит списание… и не против ли я что бы их заблокировать… Я ответил конечно блокируйте. И мне приходит сообщение от OTP bankа что заблокированы 3 платежа. После этого у меня не было сомнений что я разговариваю с сотрудником банка. После блокировке мне предложили разблокировать доступ по средством смс. мне пришло смс опять от OTP bank, но только уже с пометкой Credit и кодом… Соответственно я этот код озвучил так как в смс которое мне пришло меня ни чем не насторожило. после этого на телефон пришло еще несколько сообщений с информацией что баланс восстановлен и сумму активна. и вот таким вот способ я лишился 18.000гр
Через час Я понял что произошло. позвонил на горячую линию мне сказали что по моей карте была только одна операция — это списание средств, меня направили в полицию. Я заехал в отделение банка, объяснил ситуацию, нехотя подали заявление на блокировку карты… но особо это не помогло.
И еще дело не открывали из-за отсутствия сведений куда ушли деньги, банк эту информацию предоставляет от одного до 60 дней.
Безусловно, моя ошибка в том, что Я озвучил код с смс.
Но вопрос в другом…
Как мошенники получили доступ к смс информированию OTP bank?
И почему банк это допускает? (если бы не было этого вмешательства, не было бы и проблем)
Откуда у мошенником мои данные если карта нигде не использовалась, наличка не снималась, только исключительно пару раз оплата через терминал?
По скринам видно что все сделали красиво. и обычному человеку сложно будет сразу разобрать какое сообщение от банка, а какое от мошеников
кстати поле моего заявления форму otpcredit изменили, но только печально что за счет моих денег
Заявление в полицию написано, в банк тоже… ждем результат
#otp

irinaukraine
irinaukraine
22 сентября 2021, 11:42
От банка ничего радужного не ждите -виноваты окажетесь Вы, а они белые и пушистые, несмотря на некомпетентность сотрудников
26 сентября 2021, 20:03
Очень интерестно как они обьеснят как их взломали и кто виноват в этом. ну и как бы если изменили форму то значить признали свои «косяк», пока тишина
vlzcorr
vlzcorr
25 сентября 2021, 12:33
Добрый день. У меня такая же ситуация: позвонили с того же телефона (0443560576) и представились тоже из отп банка, только сумму сняли у меня больше. Напишите мне на vlzcorr@gmail.com. Думаю, что нам есть о чем поговорить.
26 сентября 2021, 20:04
Печально, Я Вам написал

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / OTP bank — открыт для мошенников или как воруют деньги с карт