Странная разочаровывающая ситуация

Natalia Wrzeszcz 17 июня 2018, 9:00
Отделение по адресу: Киев, ул. Раиси Окипной, 4
Я являюсь клиентом банка с 2009 года, у меня отличная кредитная история и действующая кредитная карта с лимитом 10 тыс, которой я эпизодически пользуюсь, погашая все задолженности дисциплинированно, также я размещала депозиты и пользовалась услугами банка ОТП при покупке автомобиля и других обстоятельствах. По идее, у нас могли сформироваться хорошие отношения, но на деле это не так.
Я обратилась в банк с запросом кредита 20 тыс. грн по программе IQ Energy, для установки энергосберегающих окон, мне отказали по причине того, что я недавно сменила место работы (уже на следующий день после увольнения оформилась в другую компанию, а работаю непрерывно также с 2009 года). Я не в обиде, это можно понять, хотя лично мне не было приятно.
Менеджер посоветовала оформить кредит на родственника. Далее началось совсем странное: мама подала заявку, с ней в телефонном режиме связался представитель банка, всё обсудили, через два дня сообщили, что заявка ОДОБРЕНА, договорились, что мама приедет в отделение для подписания договора. В отделении произошло следующее: специалист банка проверила заявку, сказала «хорошо, давайте документы», рассмотрела их, сфотографировала маму с паспортом, потом сказала «подождите еще минутку, мне надо посканировать документы», отошла к копиру, вернулась, поработала пару минут за ПК и сообщила: «Извините, ваша заявка была одобрена, но после того как я загрузила ваши документы, тут теперь отказ. Почему я не знаю, нам не сообщают (!)». Что случилось за минуту? Мы не общались, просто загрузили документы и ОТКАЗ. Мы в шоке второй день, что не так? Сообщить причину было бы как минимум вежливо. Разочарована, обслуживаться больше не буду.

Bobik7711
Bobik7711
17 июня 2018, 9:34
Так вроде программа IQ energy это обман от государства.На курсе юа читал что люди компенсацию не получили
вот ещё здесь есть https ://minfin.com.ua/company/ukrsibbank/review/114262/
Natalia Wrzeszcz
Natalia Wrzeszcz
17 июня 2018, 9:53
Спасибо за информацию.
И теперь вдвойне странно почему нас завернули в банке.

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Странная разочаровывающая ситуация