Крайне некорректное начисление комиссии по карте «Мани на кармане».

Михаил Тимощенко 12 апреля 2018, 13:36
Получил карточку. Попытался воспользоваться.
Снял кредитные средства 07.04.18 10:04. При снятии в банкомате комиссия отображалась 0 (НОЛЬ). после операции пришла смс в которой также комиссия — ноль. 08.04.18 10:42 их погалил в ОТП-смарт. После этого пришла смс что баланс сведен.
Сделал все по правилам — снимал кредитные средства! погашал ПОСЛЕ снятия.
Через несколько дней в выписке вижу что оказывается снята комиссия!!! После общения с оператором выясняется что операции были проведены все после праздников (10-04) и при этом «система» их провела как ей вздумалось (а не в порядке, как их осуществлял я) — в результате чего сначала провела мое зачисление, а потом списание из банкомата. И начислила комиссию постфактум. Считаю подобные действия мошенническими со стороны банка.
Операции (даже если проводятся после выходных в будний день) — обязаны проводиться в порядке их совершения, а не в том порядке как это выгодно банку.
Разве что если банк специально сделал такую сортировку и такое правило выполнения операций — специально для снятия скрытой комиссии.
Крайне негативное впечатление.

natys1a
natys1a
17 апреля 2018, 13:15
Как-то решил банк вопрос? Аналогичная ситуация, просто мошеннические действия
Михаил Тимощенко
Михаил Тимощенко
17 апреля 2018, 22:25
Никак!
На сайте банка нашел координаты фрода и координаты клиентской поддержки и отзывов о банке.
написал письма везде.
НИ ОДНОГО ОТВЕТА.
Безумно удивлен таким хамским отношением банка к клиентам.
Кроме того что идет нарушение законодательства и норм НБУ — с клиента не имеют права взимать комиссии постфактум. При совершении операции было указано что комиссия — НОЛЬ. Без никаког уведомления меня — через 3 дня с меня была снята комиссия за операцию.
Артур Джанумян
Артур Джанумян
19 сентября 2018, 18:52
Вы читали условия по карте, ни с одной кредитной карты вы не снимите кредитные средства без комиссии, ей удобно рассчитываться в торговых сетях+в данном случае действует льготный период, покупайте за личные средства, если их нет, то не выпендривайтесь.

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Крайне некорректное начисление комиссии по карте «Мани на кармане».