Знакомство с OTP bank.

polzovtel7 4 января 2017, 20:40
Необходимо было взять товар в кредит, и из имеющихся вариантов выбор пал на OTP. До этого дел с ними не имел, отзывы самые разные, но, сотрудничество о себе скажет само! Имею хорошую кредитную историю, но, чтобы ее иметь я об этом беспокоился, закрывая платежи досрочно. Но история банка тоже важна для тех кто берет кредит. Поэтому отзывы типа того, что у предыдущего кредитованию стелы через время начали появляться долги, не радует. Не будем рассуждать о невозможности оного, ибо в том числе и из СМИ мы знаем, что многие серьезные банки не брезгуют такими грязными заработками. Поэтому хотелось бы услышать отзывы сотрудников банка, как может быть документально на 100% защищен кредитодержатель который честно выплатил свой кредит??? Так же хотелось бы услышать разъяснения почему сейчас, когда 98 процентов банков интернет магазинов и пр. имеют контактный номер в формате 0800… У ОТП же контактный номер, это городской телефон (!!!) Дико не правда ли?? Это уже даже не намекает на прозрачность отношений между банком и клиентом, ведь все знают что междугородние звонки очень недешевы, а ведь разговор длится не 1-2 мин!!! Банк явно не хочет лишний раз общаться с клиентами, что на это скажет сотрудник? Хотелось бы услышать полноценный ответ, а не уход от него, ибо это Ваша репутация!!! Пишу что колл центр непрофессиональный, ибо он недоступен! А это явно непрозрачность, и непрофессионализм.
OTP Bank
otpbank 5 января 2017, 10:02
Добрый день.
По Вашим вопросам сообщаем следующее:
1. Документально клиент может получить подтверждение в отделение Банка про наличии/не наличии задолженности, статусе кредитного договора.
2. Напомним, что, кроме традиционного телефонного сервиса Информационного центра, ОТП Банк внедрил ряд альтернативных современных функционалов для информационной поддержки и обслуживания клиентов, среди которых: система Интернет-банкинга OTPSMART на базе iOS и Android; для пользователей OTPSMART – сервис интерактивных SMS, с помощью которого клиенты могут оперативно узнавать балансы; для владельцев кредитов и платежных карт – услуга «SMS – справка», с помощью которого можно узнать минимальные и текущие кредитные платежи, а также доступный остаток.
Спасибо за отзыв.

polzovtel7
polzovtel7
14 января 2017, 19:14
Вот и проверен ваш OTPsmart, оплатив платеж по кредиту, 11.01.17 даже вечером 14.01 в своем кабинете я так и не вижу того, что я внес деньги. В банке говорят, что они и ОТП кредит 2 разные конторы, на техподдержку не позвонишь, ОТП Смарт даже через почти неделю после проведения операции, так и не показывает, что проведена операция(хотя это должно происходить мгновенно, как смска о пополнении счета). Кто читает, делайте выводы!!!

Курс валют в ОТП Банке

EUR 42 42.75