Заблокували пенсійну карту

18.06.2024 року виконавець наклав арешт на мою пенсійну карту номер виконавчого провадження 75334972 потім 21.06.2024 року виконавець відправив постанову про повне зняття арешту з моєї карти і арешт до цього часу не знятий постанову відправили онлайн через АСВП скільки ще треба тратити своїх нервів щоб ваш банк зняв арешт??? Я отримаю ще одну пенсію і закрию цей рахунок не хочу я ніяких справ мати з вашим банком і другим людям рекомендую не відкривайте рахунки в цьому банкові. Томущо куча тих операторів і ніхто нічого не знає категорично не рекомендую

Valer11
Valer11
30 июня 2024, 20:07
У меня такая же жалоба чуть ранее: односторонний отказ Ощадбанка вернуть две пенсии социально уязвимому лицу. Через три недели игнорирования мы упросили судебного исполнителя отправить требование на разблокировку единственной пенсионной карты Ощадбанку обычной почтой. Прошла неделя: никакого реагирования. 70 с лишним лет инвалиду. Завтра будет четыре недели. Карта выпущена в Запорожье.
Полагаю, с Ощадом ещё никто не судился. Поскольку он присваивает деньги только пенсионеров и инвалидов.
Резюмирую: у Ощадбанка ОЧЕНЬ большие финансовые проблемы. Которые тщательно скрываются Нацбанком: Ощад входит в список наиболее значимых банков Украины. Ему пока не дают утонуть, чтобы не творило руководство.
А пенсию, государство, получается, на самом деле не выдаёт: из одного кармана вынимают, чтобы тут же переложить в другой. Или ищут способ сдыхаться от стариков: ну какая бабушка подаст в суд на государственный банк, если ей грозят отключить свет, да и есть, фактически, нечего.