За можливістю, ніколи не працюйте з Ощадбанком в м.Дніпро

BIELIKOVA OLENA 14 мая 2024, 17:22
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Гагарина, 115
Згідно з постановою Нац.банка, банк повинен блокувати дебітові рахунки клиєнтів за виконавчим провадженням. Але блокує кредитні нульові рахунки и протизаконно «загоняє» кредитку в мінус.

14 мая 2024, 17:29
«Але блокує кредитні нульові рахунки и протизаконно „загоняє“ кредитку в мінус.»

Что за чушь ?
Если на кредитке «ноль» , то каким образом блокировка этой кредитки загоняет ее в минус? Растолкуйте нам это «ноу хау «

И другой вопрос — а в каких законодательных актах вы увидели , что нельзя блокировать кредитные карты по «виконавчим провадженням» ?

Можно ссылку ?
14 мая 2024, 20:34
Первое и основное — блокируют не карты, а банковские счета
15 мая 2024, 0:30
Зайтіть на сайт Нац.банку. Я вивчала закони як колишній банківський працівник.
15 мая 2024, 5:26
«Зайтіть на сайт Нац.банку. Я вивчала закони як колишній банківський працівник.»

Заходил. Нет там ничего, что кредитные счета не могут заблокировать.
ВЫ НАВРАЛИ.

Или дайте ссылку на обратное
15 мая 2024, 0:35
15 мая 2024, 5:24
«До речі, блокувати і списувати кошти можна тільки з дебітових раханків, т.я. це кошти клієнта. В кредитних рахунках — кошти банка.»

ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЕТЕ, бывший банковский работник ?? Вы наверное в банке уборщицей работали ?

Если я знаю что на меня будут открывать «виконавче провадження», то , что мешает мне предварительно перевести все свои деньги с дебетовых карт на кредитные ? И тогда по вашему исполнитель не сможет заблокировать мою кредитную карту , счет?
15 мая 2024, 18:19
Сомневаюсь что Вы вообще имеете образование.
Постанови НБУ № 163 від 29.07.2022 року
(Если умеете пользоваться информацией)
15 мая 2024, 18:58
«Сомневаюсь что Вы вообще имеете образование.
Постанови НБУ № 163 від 29.07.2022 року
(Если умеете пользоваться информацией)»

Ну что ж, господа. Заходим в эту постанову

И читаем параграф 5
«V. Порядок виконання надавачами платіжних послуг заходів щодо арешту коштів на рахунках платників»

И что же мы там видим ?А видим следующее

«75. Арешт на підставі документа про арешт коштів може бути накладений на всі кошти, що є на всіх рахунках платника, без зазначення конкретної суми або на суму, що конкретно визначена в цьому документі»

А вот еще интересный пункт

«Надавач платіжних послуг платника (банк) „під час дії документа про арешт коштів зупиняє видаткові операції за рахунком платника та арештовує всі надходження на його“ рахунок»

То есть клиенту у которого арестованы счета ЗАПРЕЩЕНЫ ВСЕ расходные операции. То есть блокирована возможность тратить средства , причем ЛЮБЫЕ.

И ГЛАВНОЕ — в этой постанове НИ СЛОВА нет о том , что запрещено блокировать кредитные счета. Наоборот — ВСЕ траты (расходные операции) блокируются хоть со своих средств , хоть с кредитных

ТО ЕСТЬ АВТОР НАГЛО ВРАЛА, рассказывая , что кредитные счета не имеют право блокировать

15 мая 2024, 23:40
Вы пишите глупости. Я проработала в банковской системе с 2005 по 2022 год и далеко не уборщицей))). Я знаю очень хорошо систему банка, а Вы вижу дилетант и хам. Пользуйтесь дальше услугами Ощада этот банк как раз для таких как Вы)))
15 мая 2024, 18:21
И случай «если я знаю» — полный бред! А если не знаю?
15 мая 2024, 0:36
Зайтіть на сайт Нац.банку. Я вивчала закони як колишній банківський працівник.
15 мая 2024, 18:17
Для особо одарённых — Постанови НБУ № 163 від 29.07.2022 року
15 мая 2024, 19:05
«Для особо одарённых — Постанови НБУ № 163 від 29.07.2022 року»

Вам уже по пунктам расписали — именно по этой постанове банк ИМЕЕТ ПОЛНОЕ право блокировать ВСЕ ваши счета и блокировать ВСЕ ваши расходные операции .
Это еще не считая того, что в этой постанове НИ СЛОВА о запрете блокировки кредитных счетов

И читаем параграф 5

Ваше вранье не прошло
15 мая 2024, 23:41
Вы видимо «отмазываете» Ощад по заказу.
15 мая 2024, 23:51
Може колись знадобиться шоб не мали вигляд дурня — на кредитних рахунках кошти банка, а ні клієнта, тому списувати кошти не мают права. Тільки блокувати рахунки. Списати мають право тільки з особистих коштів клієнта
14 мая 2024, 19:50
Бред какой-то
15 мая 2024, 0:32
З задоволення почитаю цю фразу коли у Вас буде така ж ситуація)))
15 мая 2024, 8:39
Блокируют счета, а не картв. Кредитка и дебитовая привязаны к одному счету. Могу предположить что всё же карты все заблокированы. Но как-то образом были списаны кредитные деньги с лимата, которого даже нет. В Украине все карты кредито-дебитовые
15 мая 2024, 18:31
Думаю у Вас нет финансового образования, поясню. В Украине не все карты кредитно- дебетные. Существуют три вида карт: целевые (для ЗП, пенсии, соц.выплаты), кредитные (могут быть с кредитом и без — использоваться как дебетные) и личные (эти только дебетные). По поводу лимита: любую карту можно «вогнать в минус». Например если обслуживание личной карты платное, но намомент списания комисии, было недостаточно средств, то на карте будет минус. Деньги клиенту на карту заходят и перекрывают задолженность. В моём случае, мне «сделали минус» на уже закрытой в 2022 г. ЗП карте, на крелитке с лимитом 0 (при увольнении с Ощада, банк блокирует ЗП карту и полностью снимает кредитный лемит с кредитной карты). В итоге и на ЗП карте и на кредитке и ещё на двух просроченных картах : минусы одинаковых сум
15 мая 2024, 22:10
Ну во всех договорах которые читал кредито-дебетовая. А целевой как таковой нет, по любому исполнительному делу блокируют и н важно что пенсия или тому подобное. Как так это обычный, а не специальный счёт (по словам нбу). Да и по поводу списания просроченного платежа с другой карты в банке сомнительно, видимо зависит от банка. Акцент к примеру чисто кредитку гонит в минус и никакого списания с дебетовой
15 мая 2024, 23:44
Если Вам действительно интересно, могу прислать скрины (любым каналом рассылки), где Вкм будет всё понятно
15 мая 2024, 18:39
Для общего развития Вам: кредитный и дебетовый счета не привязаны к одному счёту. Программой заложено, что если кредитка вовремя не гасится, то задолженность погашается с дебетового счёта любой карты в этом банке, где есть доспупные средства. Если средств для погашения кредита не хватает в достаточном количестве, то дебетовый счёт на погашение кредита, не вгоняют в минус. При этом на кредитный счёт начисляют процент за невовремя внесённые средства (в случае если кредит не погашается более 90 дней — начисляют штраф, но при этом с пустой дебетовой карты средства в минус списывают)
15 мая 2024, 5:43
Кстати, автор. Вы так и не объяснили — каким образом кредитную карту (или кредитный счёт) на которой «ноль» можно загнать в «минус» обычной блокировкой? Объясните нам это, бывший банковский работник. Разъясните нам это великое математическое открытие.. Автор, у вас враньё на вранье и враньём поганяет
15 мая 2024, 18:18
Видимо Вам платят за ту чушь, что Вы пишите
15 мая 2024, 18:32
Прочтите выше
15 мая 2024, 18:52
BIELIKOVA OLENA
«Я вивчала закони як колишній банківський працівник»

Погано вивчали, може тому й колишній працівник…

Постанова НБУ № 163 від 29.07.2022 року тільки затвержує інструкцію
«Про безготівкові розрахунки в національній валюті користувачів платіжних послуг»

А вже в інстирукції є п’ятий розділ:
V. Порядок виконання надавачами платіжних послуг заходів щодо арешту коштів на рахунках платників.
В пунктах з 73 по 84 немає навіть згадки ні про дебетові ні про кредитні рахунки.

Заразом відповім і на питання про те, як арешт кредитних рахунків через деякий час
заганяє їх у мінуса, цитую:
77. Надавач платіжних послуг платника залежно від того, є кошти чи немає коштів на рахунку платника, на кошти якого накладено арешт, робить такі дії:

3) якщо на рахунку платника немає коштів, то надавач платіжних послуг платника арештовує кошти, які будуть зараховані на рахунок

Якщо в банку по кредитному рахунку/картці активоване платне смс-інформування,
то банк щомісяця списує кошти за таку послугу, а от поповнити такий рахунок та
знову вивести його в нуль неможливо, бо банк повинен виконати вимогу
п. 77 підпункт 3) та арештувати сумму поповнення…
15 мая 2024, 19:02
Ви хам. І не володієте темою зовсім. Бажою Вам, шоб Ви з таких причин як я не мати змоги працювати!
15 мая 2024, 19:03
До речі - я магістр економіки з червоним дипломом, а Ви?
16 мая 2024, 15:16
BIELIKOVA OLENA
«я магістр економіки з червоним дипломом»

Диплом ума не добавляет…
16 мая 2024, 15:30
Диплом это бумажка, опыт работы сколько?
17 мая 2024, 7:22
С 2005 по 2022
15 мая 2024, 19:07
«До речі - я магістр економіки з червоним дипломом?»

А толку?
15 мая 2024, 23:46
Для Вас бачу — ніякого))) Вчитесь, це доставляє задоволення и розвиває мозок
16 мая 2024, 5:20
«Вчитесь, це доставляє задоволення и розвиває мозок»

Вот я и смотрю ,что вы научились только одной вещи — НЕ отдавать долги , из-за этого сидеть с арестованными счетами и ныть , что виноваты все вокруг, но не вы сами
16 мая 2024, 7:52
Ноете Вы. А долгов у меня никогда небыло (я VIP клиент). Это Вы здесь на зарплате как хам травайный. Знаний — 0, но выделиться хочется. Вам бы обратиться к кому то из специалистов, проработать каким образом, кроме глупости, повысить свою самооценку.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / За можливістю, ніколи не працюйте з Ощадбанком в м.Дніпро