Воровство в ощадбанке.

Самый отвратительный банк! Который ворует деньги! 1 Марта я выплатила последнюю сумму. Осталось ждать только когда разблокируют мне карты. 4 марта исполнительная служба написала письмо во все банки что у меня задолженности нет и мое впровадження закрыто значит можно разблокировать мне счета. Банк сенс умнички разблокировали мне счета в тот же день 4 марта. А ощад нет. 8 марта я обратилась на их горячую службу мне сказали что надо ждать ещё три рабочих дня и записали мое обращение что б они рассмотрели почему не разблокирована карта до сих пор. 13 марта был сделан ещё один звонок на их горячую линию, теперь мне сказали что опять взяли заявку в работу ожидайте, но уже месяц надо ждать. А 17 марта в воскресенье было списана сумма со счета (и наложен ещё один арест) ровно такая же как списывалась на погашения долга с сенс банка. Я понимаю им не видно что это сумма уже приходила на юстицию с другого банка. Я сразу позвонила на горячую линию. Мне начали объяснять что я тупая, я не понимаю что у меня новое впровадження, и вообще банк у них хороший. Суть и что делать они не сказали. Решения не нашли. Вот жду пока кончатся выходные что б звонить теперь на другие горячим линии что б мне хоть кто-то что-то объяснил. Куда ушли мои деньги? Если у меня было 1 впровадження и оно закрыто? Они зависли в воздухе? Или вернутся в банк? Или я их больше не увижу? Проблема в чтом у меня маленький грудной ребенок и я не могу бегать по инстанциям выбивать свои деньги. Ну короче я очень расстроена, я не ожидала что вот такое банк может творить, а ещё и на секундочку государственный.

18 марта 2024, 5:23
« Если у меня было 1 впровадження и оно закрыто»

А за что было это «впровадження»?

Может имело смысл просто не доводить до него, а вовремя оплатить всё? Всё равно же, в результате, вы долги оплатили, но только с неприятностями
18 марта 2024, 5:35
Долг перед ПриватБанком. Ну, а если так получилось. И этому долгу было семь лет. Вы не вправе судить кого-то.вы не знаете какая у кого была ситуация и почему не оплатился дог вовремя. Конечно лучше платить сразу и не иметь долги вообще. Но получилось то что уже получилось.
18 марта 2024, 11:33
Да никто вас не судит. Просто возник естественный вопрос — а не проще было просто не доводить дело до суда и уплатить вовремя?
Тем более долгу, с ваших же слов, уже 7 лет. За 7 лет как-то ведь можно было заплатить?
П.С Автор, а зачем вы пишите на этом сайте отзыв, если Ощад уже почти два года на этом сайте ВООБЩЕ не отвечает на вопросы и отзывы?
18 марта 2024, 5:39
Ну, а суть того что они у меня украли почти пять тысяч то это пофиг. Главное мне помахать пальчиком что я не хорошая девочка вовремя долг не оплатила.
18 марта 2024, 16:32
Мария Позняк,Ваши деньги никуда не пропадут,и банк их у Вас не украл,это государственный банк,а не шарашкина контора.
19 марта 2024, 15:44
Серьёзно? По собственному опыту это реально шарашкина контора! Исполнитель говорит что мое письмо о снятие ареста было отправлено 4 марта и до сих пор не обработано. Ещё раз повторюсь что другие банки открыли в пользование мне счета ещё в тот же день, а эта контора шарашкина не сделала этого и списала ещё сверху пять тысяч. Так что это не государственный банк. А хуже этих однодневок что стоят на остановках!
21 марта 2024, 15:21
Мария Позняк, Вы не читаете внимательно, большинство счётов открыто в Ощабанке, и поэтому там больше ОЧЕРЕДЬ на рассмотрение дел, чем в других банках, сравнение банков здесь не уместно.ОЧЕРЕДЬ это понятно?..
18 марта 2024, 13:08
Заходишь в Дию смотришь закрыты ли вп на данный момент. Если все закриты значит идешь в ближайшое отделение и сотрудник должен при тебе написать письмо в бек офис правовая експертиза и на протяжения дня розблокают и деньги вернут.
19 марта 2024, 15:46
ВП у меня закрыто в юстиции сказали что все ок у меня. Я думала поехать в юстицию взять копию и отвезти в банк. Просто у меня на руках грудной ребенок и я боюсь что я буду его выматывать этими поездками зря. Но если вы говорите что так стоит. Значит нужно попробовать. Главное что б мне в отделении не сказали что это не их компетенция.
19 марта 2024, 17:23
«Просто у меня на руках грудной ребенок «

Я это читаю и просто офигеваю . Автор, у вас грудной ребенок и вы так наплевательски относитесь к финансовым вопросам ???

Вы за СЕМЬ лет (СЕМЬ ЛЕТ, Карл !!!) не соизволили погасить долги и довели дело до «провадження»???
Если у вас ребенок то вы должны понимать, что несете ответственность за ребенка. Пора как-то взрослеть ! Вопросы финансовой ответственности и финансовой грамотности - одни из самых главных в жизни.

Как вы собираетесь воспитывать ребенка с таким отношением ? Страшно становится за таких родителей, вернее за их детей.

Ювенальная полиция показывает десятки , сотни таких случаев , когда из-за такого отношения родителей страдают дети. Автор, надеюсь, что у вас не до такой степени запущенный случай ?
19 марта 2024, 17:25
Та Боже, че так драматизировать).
19 марта 2024, 17:28
«Та Боже, че так драматизировать).»

Да мне как-то по фигу на проблемы автора, которые он сам для себя создал и винит всех вокруг и, что автор безалаберно относится к своей жизни.
Но у таких родителей, увы, страдают дети
19 марта 2024, 23:56
Вот именно я и не хочу возить с собой ребенка просто так что б опять не попасть в некомпетентность банка! Потому что это шарашкина контора, а мне ехать хрен знает куда! Такое впечатление что вы шестерка банка и пытаетесь переключить внимание о воровстве банка на моих детей. Но делать этого не стоит! Мне не 18 лет. И что случилось то случилось. Не выплатила, так получилось на то была причина. Ну уже случилось то что случилось. Но я уже закрыла ВП и все заплатила. При чем тут мои дети! Банк ощад это шарашкина контора которая ворует деньги! И внимание переключать не стоит!!!
19 марта 2024, 23:50
Вообще не поняла вашего бренда, запущено было потому что муж умер и я подымалась как могла и тянула то что должна была и вы не вправе меня судить и не ваше дело вообще! При чем это к тому что банк украл у меня деньги???
20 марта 2024, 1:14
Да никто ваши деньги не крал. А вообще — изначально сами виноваты в ситуации. Отдавали бы долги вовремя и дело до «провадженя» не дошло бы и винить всех вокруг не пришлось бы
21 марта 2024, 0:07
А я всех не виню только банк!
20 марта 2024, 8:47
Ощадбанк деньги украл! И мне пофиг на ваше мнение! Тем более что долг я выплатила. Сделайте одолжение перестаньте писать мне комменты.
20 марта 2024, 11:08
А вам не кажется странным сама ситуация? Вы украли деньги у банка и не возвращали их СЕМЬ ЛЕТ! И вы это считаете не кражей, а так — взяли во временное пользование))) А вам банк на неделю (да пусть даже и две) и вы орете «караул, деньги украли»))) Двойных стандартов не наблюдаете. ??? Одно и тоже действие , только вы семь лет деньги не возвращаете, а банк неделю . Но для вас ваши действия ,в течении 7 лет — это норма, а ТАКИЕ ЖЕ действия банка всего лишь в течении недели — это по вашему «воровство»))))
21 марта 2024, 0:07
Как раз то что я взяла тогда я тогда и заплатила. А щас я выплатила процент. Какое ваше дело вообще? Идите мимо!