Выдают некачественные карты, врут чат-боты и операторы

nitsikus 10 сентября 2023, 17:13
1. Карта ощада — единственная из десятков карт в моей жизни, которая перестала читаться банкоматом.
На заявление по этому поводу банк уже месяц не отвечает. В кошельке лежит кучу карт, но сотрудники предлагают поменять пластик за свой счет, типа я его испортил. С картами других банков проблем нет.
2. Пришло сообщение в чат-боте Вайбера:
Сплачено 100 грн за обслуговування рахунку
Поддержка отвечает, часть диалога:

Ощадбанк:
Комісії банку у мобільному додатку не відображаються. Якщо надійшло подібне повідомлення це означає що за одним з Ваших рахунків протягом 12 місяців не проводилось жодних операцій, перевірити історію операцій можна через мобільний додаток. Також перевірити дану інформацію можна у відділенні банку.

Я:
«Комісії банку у мобільному додатку не відображаються.» — это точно?

Ощадбанк,
Чи можу я ще чимось допомогти?

Я:
«Комісії банку у мобільному додатку не відображаються.» — это точно? Мне кажется, вы мне врете

Ощадбанк,
Дякую за звернення. Всього найкращого! 💙💛

При том, что комиссия банка в приложении отображается, например, комиссия за проверку баланса в банкомате, и другие комиссии. Оператор слился.

SergeyNina
SergeyNina
11 сентября 2023, 0:13
У ощада замена карты платная даже если это заводской брак. У мамы перестал работать нфс на карте, замена только за не помню сколько денег
alexhp
alexhp
11 сентября 2023, 19:36
NFC это на смартфоне.
jjukk
jjukk
11 сентября 2023, 10:51
Оператори дійсно некомпетентні, при спілкуванні про зняття комісії, мене переконувала що так має бути, коли наступного дня цю комісію повернули бо був збій.
12 сентября 2023, 14:45
Jjukk,ага,поучите операторов- не путайте комиссии и тарифы,тарифы в СМС не отображаются.
12 сентября 2023, 14:44
Nitsikus,открываем и читаем ТАРИФЫ Ощадбанка,«за некативный более 12-ти месяцев счёт снимается 100грн.»ЭТО НЕ КОМИССИЯ,а оплата по тарифу.не путайте других и себя.Ответ горячей линии -правильный. www.oschadbank.ua/pravila-tarifi-ta-inse ,а с 1 октября тарифы Ощадбанка изменяются,об изменах тарифа банк сообщает в сетях и в приложении Ощад24,в разделе-«сообщения»
12 сентября 2023, 14:54
Nitsikus, запоминайте полезные советы, баланс по карте по телефону платный, что б не платить за проверку баланса-проверяйте ОДИН РАЗ В ДЕНЬ, в ЛЮБОМ БАНКОМАТЕ БЕЗ КОМИССИИ,(обязательно один раз, следующие разы-ПЛАТНЫЕ)Узнать баланс на карте без платно можно в мобильном WEB-банкинге Ощад24.Замена карты раньше срока платная, лучше потерпеть до окончания срока, и не использовать такую карту в терминалах и банкоматах, может зажевать, пользуйтесь на кассах магазинов и при оплате в интернете.Не заказывайте замену новой карты на другое отделение, этот ТАРИФ (не комиссия)стоит 75грн.Что б не платить ТАРИФ 100грн. оплатите хоть один раз в месяц мобильную связь, или сделайте хоть один какой-то платёж, каждый месяц и будет Вам спокойствие.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Выдают некачественные карты, врут чат-боты и операторы