перевод western union в приложении

anatol222 14 декабря 2022, 9:52
Когда в вашем недоприлоении можно будет нормально получить перевод western union от ВПП ООН? Открывается анкета с частично заполненными полями, что нужно вводить в остальные — неизвестно. Нет никаких вразумительных подсказок или выпадающих форм для выбора.
14 декабря 2022, 11:14
Добрий день. При отриманні грошового переказу в додатку Ощад 24/7 потрібно вказати свої ПІБ латиницею, паспортні дані, та рід занять (наприклад — ІТ), та здійснити зарахування переказу. Також Ви можете спробувати отримати переказ у Веб-банкінгу Ощад 24/7, або ж при необхідності звернутися у відділення Ощадбанку.

14 декабря 2022, 18:44
Клиентам «Ощадбанка» необходимо:
Открыть «Ощад 24/7».
Перейти в главное меню.
Выбрать раздел «Переводы».
Перейти в раздел «Выплата международных переводов».
В новом окне выбрать систему денежный переводов — Western Union.
Указать номер денежного перевода, сумму и валюту.
Нажать «Продолжить» и в новом окне выбрать карту для получения перевода.
В этом же окне выбрать документ удостоверяющий личность и цель получения перевода.
Подтвердить согласие на получение перевода указав цифровой код, который банк отправит на указанный номер телефона.
Помощь составляет 2220 грн на одного человека, максимум до 6660 грн на семью. https://zn.ua/UKRAINE/kak-poluchit-pomoshch-ot-oon-dlja-postradavshikh-ot-vojny-instruktsija.html
15 декабря 2022, 21:00
Я все это видел в ролике на ютубе. Вот только в приложении это не соответствует. действительности. Полей для выбора документа и цели перевода я не нашел. Вместо этого выпадали поля для ввода страны рождения и еще какие-то непонятные, но обязательные для заполнения. Сейчас уже не скажу точно что там за поля потому что перевод я все-таки получил, в отделении Новой почты, и повторно в приложении уже не смогу посмотреть, разве что при следующем переводе.
14 декабря 2022, 18:56
Не подходит приложение Ощадбанка?Имея этот код и документ удостоверяющий личность можно получить деньги в любом отделении Western Union или банка-партнера. К таким относятся «Приватбанк», «Ощадбанк», «Райффайзен Банк Аваль», «Укргазбанк», «А-Банк», а также отделения Укрпочты и «Новой почты».
15 декабря 2022, 21:07
В таком случае возникает вопрос — а зачем тогда нужен этот банк? И через пару месяцев, когда закончится срок действия карты, я подумаю над этим. Стоит ли мне продолжать пользоваться «услугами» этого банка?
Небольшое уточнение к вашему совету — Укрпочта не во всех отделениях выдает эти переводы. Как мне сказали в небольших городах у них нет лицензий (или чего-то там подобного) на этот вид переводов.
15 декабря 2022, 21:22
Anatol222, Отвечу на Ваш вопрос вопросом, а почему Вы не оформили помощь ООН сразу указав номер счёта в Ощадбанке, почему, там требовалось указать номер счёта? Для этого и нужен этот Ощадбанк, чтоб не бегать по отделениям или Новым почтам.Только не пытайтесь, что-то придумывать, потому, что мы с мужем сразу оформили помощь на свои пенсионные карты Ощадбанка, указав, как там требовалось, счёт в формате IBAN, и спокойно сидя дома получили помощь, уже за все шесть месяцев.
17 декабря 2022, 19:55
Я тоже отвечу вопросом на вопрос, а вы заходили на сайт є-допомоги и читали Умови надання грощової допомоги https://aid.edopomoga.gov.ua/terms? Что-то мне кажется что нет. Иначе не придумывали бы сказки про получение выплат на карту. Для Всесвітньої продовольчої програми ООН (ВПП ООН) там ясно написан канал виплати: Western Union. И да, при оформлении заявки был указан IBAN.
И еще, товарищ-сказочник 19036256, это же какую помощь вы получили за «все шесть месяцев», если на том же сайте сроков больше 3 месяцев нет?
18 декабря 2022, 10:52
Anatol222, читайте внимательно, каналы получения открытые карты в разных банках, а не только переводы Western Union, переводы для тех, у кого нет карт банков, для тех кто ещё получает пенсии по старинке на почте или у почтальона дома.Смотрите сами помощь на зимний период, а это не три, а шесть месяцев.И узнаете, кто сказочник, а кто искатель приключений. https://www.unhcr.org/ua/43231-unhcr-is-launching-a-cash-assistance-programme-for-idps-ua.html.Вы открыли карту Ощадбанка для мебели, что ли?
18 декабря 2022, 22:48
Это вам нужно еще раз, а возможно и не один, до полного просветления почитать. То что приводите вы и о чем писал я — это разные виды помощи от разных организаций. Я спрашивал про перевод от ВПП ООН, по вашей ссылке помощь от УВКБ ООН и у них разные каналы выплат. У ВПП ООН только Western Union https://ibb.co/Q6MKf1v и им похоже пофиг указывался банковский счет в заявке или нет