Вышел срок карты, пенсионер на оккупированной территории

Vnuk2022 29 сентября 2022, 19:08
Бабушка пенсионерка осталась на оккупированной территории. У карты Ощадбанка вышел срок действия (ещё во время локдауна, банкомат съел карту), новую не получали, так и осталась в отделении, в Мариуполе.

До поры до времени можно было зайти в Ощад 24 перевести на любую другую карту и снять. А после начала войны Ощад 24 не дает сделать перевод. Пишет Операцію відхилено. Пенсия продолжает начисляться. Симкарта для доступа в банкинг у меня.

Бабушка в курсе и непротив, чтобы я вместо нее получал пенсию. Но как это сделать? Привезти бабушку на подконтрольную Украине территорию нет возможности.

Возможно можно как-то пройти верификацию, например через интернет, чтобы разблокировали возможность переводить через Ощад 24?
30 сентября 2022, 9:19
Добрий день. Для того щоб перевірити неможливість проведення операції ваша бабуся має тільки особисто телефонувати до контакт-центру зі свого фінансового номеру телефону. Оскільки ви повідомили, що у вашої бабусі немає зараз в наявності її фінансового телефону, то вам зможуть повідомити інформацію по її карті тільки у відділенні Ощадбанку за наявності нотаріальної довіреності.

29 сентября 2022, 22:02
Как вариант, попробуйте произвести
перевод по банковским реквизитам в IBAN-формате
а не 2р-переводом с карты на карту…
1 октября 2022, 6:09
Никак ибо это не ваша карта, а другого клиента. Хотите за бабушку получать деньги — довереность оформляйте
2 октября 2022, 17:37
Скажите как?
3 октября 2022, 6:32
Вам порядок действий надо для оформления доверенности рассказать? Не прикидуйтесь дурачком
3 октября 2022, 7:01
Ты какой-то дубовый!
Отзыв внимательно почитай.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Вышел срок карты, пенсионер на оккупированной территории