Снятие депозита

lucia122 31 августа 2022, 22:58
З0.08.22г у меня закончился срок депозита, 31.08.22 г. я пришла в банк забрать свои!!! деньги, но банк мне отказал, мотивируя тем, что они его пролонгировали. Разорвать договор отказали, предложили написать заявление и позвонить на горячую линию. Через час мне перезвонили и сообщили об отказе, на горячей линии сказали, что такими вопросами они не занимаються. 26
08.22 мне звонили из банка и спрашивали буду ли я продлевать договор, я оветила нет, не буду.
Я сотрудничаю с многими Украинскими Банками, но такого беспредела!!! еще не встречала, мало того, что не работает программа 24/7, постоянно какие- то сбои, так и в отделении я не могу забрать свое. Я считаю, что в такое тяжелое время для страны ощадбанк должны помогать своим клиентам, а не доводить пожилых людей до инфарктного состояния. Никому не рекомендую сотрудничать с этим банком. Вам должно быть стыдно!!!
OschadbankUA 1 сентября 2022, 9:10
Доброго дня. В депозитному договорі зазначено умови розміщення депозиту та його автопролонгація у випадку, якщо клієнт впродовж терміну депозиту не відміняє її. Відмінити пролонгацію клієнт може подавши заяву у відділенні банку в межах області де відкрито рахунок або дистанційно через Ощад 24. Тоді, кошти по завершенні терміну депозиту, перераховуються на карт.рахунок клієнта який він вказав для виплати. Оскільки, за весь час депозиту пролонгація не була відмінена, то депозит знову було перерозмішено на умовах, що діяли на момент операції. Також, в умовах депозиту зазначено, що дострокового розірвання депозиту не передбачено.

1 сентября 2022, 8:12
«Я сотрудничаю с многими Украинскими Банками»

Значит вам известно, что подавляющее большинство укрбанков
при открытии любого депозита автоматически активирует
его пролонгацию и для отмены пролонгации клиенту необходимо
предпринять хотя-бы минимальные усилия и телодвижения
до даты завершения депозита.

Забыли, не успели, поленились, пустили на самотёк — а результат
одинаков, банк автоматически продлевает депозит…