Ужасное отношение к жителям окупированных територий

Olena19031969 5 августа 2022, 11:50
Мне нужно зарегистрироваться в Дие, я нахожусь на временно окупированной територии (село в Мелитопольском районе Запорожской области), где нет украинской связи от слова СОВЕРШЕННО. К сожалению, единственная карта у меня в Ощадбанке. Чтобы зайти в Дию мне нужно смс-подтверждение от Ощада, которое я естественно получить не могу (СВЯЗИ НЕТ!!!). Связаться с Ощадом тоже не возможно: тг-бот, Вайбер -бот, бот на сайте требуют код подтверждения, что приходит на номер телефона (а связи то НЕТ). Написала на почту, ноль реакции. Написала в приложении Ощад24/7, тоже ноль реакции. Попросила подругу позвонить с подконтрольной Украине територии, так она не может дозвониться, потому что у нее нет карты Ощада. Каким образом можно связаться с представителями банка при данных обстоятельствах? Правильно, никак. Вот такое отношение банка к жителям окупированных територий. Не говоря уже о том, что невозможно зайти в Дию
5 августа 2022, 13:47
Добрий день. В даному випадку зателефонувати ви можете просто онлайн, через наш сайт. Там є функція Веб дзвінок.
Але в даному випадку це ніяк не вплине на вирішення вашої проблеми.
Особливістю роботи BankID і не лише у випадку з Ощадом є необхідність отримання клієнтом коду підтвердження операції. Надіслано його, на жаль, може бути тільки у вигляді звичайного смс-повідомлення.

5 августа 2022, 11:53
Вот такое отношение банка к жителям окупированных територий.

При чём тут жители оккупированных территорий если проблема в отсутствии мобильной связи? Ощад не виноват что у тебя мобильной связи нет. Для звонков на мобильные телефоны через интернет есть специальные программы, попробуй воспользоваться ими.
5 августа 2022, 11:55
Не говоря уже о том, что невозможно зайти в Дию

Дия хоть в хреновая спроектированная программа, но по крайне мере имеет более-менее защищенный способ входа не позволяющий посторонним войти от чужого имени. Именно эту функцию в данном случае выполняет BankID. Претензии абсурдны.
5 августа 2022, 11:57
Давай вернёшь нам связь и будешь молодцом? Факт остаётся фактом, невозможно связаться с банком.
5 августа 2022, 12:07
Давай ты сама вернёшь себе связь. Ведь это так просто потому ты считаешь что это должен сделать банк.
12 августа 2022, 5:39
А что ещё сделать? Ничего не попутали родная? Вам надо связь, вы и решайте вопрос — к примеру выездом на подконтрольную часть. Каким образом банк должен за вас решить вопрос отсутствие связи мобильной? С такой логикой то честно вас бы не освобождать, а ещё и депортировать с Украины в Пашку ибо там дураков любят очень
5 августа 2022, 11:59
Ты тоже видимо не в окупации находишься.
5 августа 2022, 12:09
Зато бывал зарубежом где не всегда есть под рукой мобильная связь по той или иной причине.

Тут проблема не в оккупации, хотя ты раз за разом пытаешься сделать из себя жертву которая страдает именно из-за того что банку начхать на людей в оккупации.
5 августа 2022, 11:56
Вот,когда будешь в твой ситуации тогда и будешь умничать. Для чего Ощад27/4, для чего Вайбер,куда приходят СМС? Как связаться с банком? Я виновата,что нет связи? Мы уже не жители Украины?
5 августа 2022, 11:59
Вот, когда будешь в твой ситуации тогда и будешь умничать.

У меня есть голова на плечах потому я в такую ситуацию не попаду даже если у меня не будет мобильной связи например из-за того что я нахожусь зарубежом — у меня есть несколько счетов в разных банках, а их приложения могут работать и без СМС используя сообщения в самих приложениях.

куда приходят СМС?

странный вопрос — на твой номер телефона. Почитай что такое двухфакторная аутентификация и почему она именно такая

Я виновата, что нет связи?

Так и банк не виноват

Мы уже не жители Украины?

Ещё раз — проблема в том что у тебя нет мобильной связи. Это не проблема банка, это твоя проблема.
5 августа 2022, 12:02
Банк виноват,потому что находит способ прислать СМС, когда ему надо. Во-вторых,мне плевать,где ты находишься и сколько у тебя карт. У меня,к сожалению,есть только одна карта Ощада. И да, надеюсь, что вас тоже окупируют,то слишком борзые.
5 августа 2022, 12:10
Банк виноват,потому что находит способ прислать СМС, когда ему надо.

В смысле?

Во-вторых,мне плевать,где ты находишься и сколько у тебя карт

Ну, а банку плевать что ты не ценишь защиту безопасности клиентов банка.
5 августа 2022, 12:12
И вообще,кто ты такой? Представитель Ощада? Нет,вот и исчезни!
5 августа 2022, 12:06
Моя проблема, что нас окупировали и лишили связи? Я вижу, что ты  *** . Не нуждаюсь в твоих идиотских советах.
5 августа 2022, 12:12
Моя проблема, что нас окупировали и лишили связи?

Ну так если ты говоришь что источником проблем является то что Россия вас оккупировала то почему у тебя претензии к банку? Почему-то что банк из-за действий России не может отправить тебе СМС — для тебя является поводом переходить на сторону России которая и создала эти проблемы?
5 августа 2022, 14:46
В приложении есть одноразовый пароль, почему нельзя через него? Или на Вайбер прислать?
5 августа 2022, 16:20
Можно прислать в Вайбер, но это требует изменений в работе ПО банка. К тому же вайбер является менее надежным каналом чем СМС.
SergeyNina
SergeyNina
5 августа 2022, 21:39
Потому что для этого нужно переписывать софт, а это никто делать не хочет такие реалии сейчас. При чем для Bank ID пока только смс, в вайбер или телеграмм сложно настроить пересылку сообщений
6 августа 2022, 9:10
Спасибо за вразумительный ответ
Lolik1837
Lolik1837
5 августа 2022, 17:16
«И вообще, кто ты такой? Представитель Ощада? Нет, вот и исчезни!»

ЧТО ВЫ МЕЛЕТЕ??? Это раздел для ПУБЛИЧНЫХ отзывов, а не для ЛИЧНЫХ!!! Вы понимаете это?

Этот раздел не для ваших личных бесед с банком, а для отзывов и ПУБЛИЧНОГО обсуждения. ПРЕКРАЩАЙТЕ ЗАКРЫВАТЬ РТЫ людям. В этом разделе каждый может выразить свое мнение, дать совет. И пользователь «Три литра», кстати, сказал немало умных вещей. А вы вместо сказать «спасибо», повели себя как хабалка последняя.

Да еще и прикинулись такой прям беспомощной жертвой

А вообще удивляет такое х… амло, которое в оккупации и в потере связи винит банк
5 августа 2022, 18:08
Ещё один умник. Что нужного он сказал? Ничего. Х.ам это ты. А ты вообще влез чего? Что-то умное подсказал? Нет. Долгие, как такое ч.мо как ты земля носит? А кто ты такой, чтобы МНЕ УКАЗЫВАТЬ,что делать? И да,когда будешь в окупации,тогда и расскажешь мне То умные сидите себе в нормальных условиях,и умничаете!!!
19036256
19036256
6 августа 2022, 11:59
Olena19031969, читаю я и удивляюсь, Вы откуда такое могли придумать?-«Попросила подругу позвонить с подконтрольной Украине територии, так она не может дозвониться, потому что у нее нет карты Ощада.«Хочу на будущее ознакомить, что банк не то, что с подругами, а с детьми престарелых родителей, у которых тоже карты Ощадбанка, как и у детей, которые взяли к себе их на содержание,(мать после инсульта не говорила вообще), так вот банк с детьми не общается, потому, что есть такие дети и внуки, которые забирают карточки родителей, и пропивают, а первые вынуждены просить соседей, чтоб и х покормили.Не общение с третьими лицами это охрана средств на карте держателя-клиента.Даже если б подруга дозвонилась в банк, что работник банка мог подумать о Вашей подруге? Правильно, нашла карту и прикидывается подругой.Мы все Вам сочувствуем, но окуппанты у Вас, намеренно отключили мобильную связь, не банк.А чем банк может исправить это?
12 августа 2022, 5:43
А в чем проблема была уехать а? Чего ждём? Пол года уже практически как прошло? Или вы как те бедные не частные с днр и оно которые 8 лет сидят там, но не уехали? Слишком вам все чем-то обязаны не замечаете такого? Но это вы обязаны думать головой, за вас никто этого делать не будет
5 августа 2022, 18:20
Хотя чему я удивляюсь, такой же любитель дать ненужные другим советы, попросту обос.рать других. Прочитала я твои комментарии у других людей под постами- ничего толкового, везде один и тот же посыл: вы сами д.ураки, как и у 3литеры. Интересно, вам за это деньги платят?
12 августа 2022, 5:44
Как раз таки это у вас все плохие, но вы умничка) *** не делали, не делаете, а виноват банк который вообще никакого отношение к моб связи не имеет)

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Ужасное отношение к жителям окупированных територий