Работники колл-центра не знают про лимиты выдачи наличных в их же банкоматах

goMAKAVELI 27 июля 2022, 20:55
Решил я недавно снять наличные с карты Монобанка в банкомате Ощада и позвонил уточнить, какие есть лимиты на это дело, если есть.

Сначала поговорил с тетенькой, которая сказала «Узнавайте в Монобанке!».
На мое резонное замечание, что это вообще-то Ощадбанк устанавливает лимиты на снятие наличных в своих банкоматах, сказала «нууу ладно, щааас, подождите».
Подождал, вернулась, сказала «Сейчас переведу вас на специалиста по данному вопросу, но я бы все же спросила в Монобанке».

Следующий специалист узнал мою область проживания и радостно ответил, что «Сколько в банкомате есть денег — столько и сможете снять! Лимитов нет ни на разовую операцию, ни на общую сумму!».

Очень воодушевившись данной информацией, я написал в любимый-крутой Монобанк, решив спросить — а вдруг есть какие лимиты по моей карте? На что в Моно мне ответили, что по моей карте лимитов нет, но _по их опыту_ в Ощадбанке все же есть лимит в 1 000 грн. на разовую операцию и 3 000 грн. в день.

Пойдя к банкомату … что бы вы думали?
Я смог снять 3 раза по 1 000 грн. Всё.

Т. е. та первая тетенька из колл-центра конечно была права, посоветовав спросить в Монобанке, лол.

Ну, а если серьезно, то мне сдается, что это прям простейший вопрос, на который сотрудники колл-центра обязаны знать ответ, а не предоставлять неправдивую инфо.
OschadbankUA 28 июля 2022, 10:00
Доброго дня.
Перепрошуємо за якість консультації. Хочемо перевірити якість наданої вам консультації та при наявності порушень докласти зусиль для недопущення таких випадків в майбутньому. Для цього просимо повідомити нам в особистому повідомлені ваше ПіБ, дату дзвінка і номер телефону.
Що стосується лімітів так, першочергово потрібно звернутися до банку емітента карти для уточнення можливості зняття готівки в банкоматах інших банків, перевірки наявності лімітів та комісій передбачених тарифами банку. Також не варто забувати, що інші банки можуть встановити ліміт на видачу готівки по картках інших банків, як по сумі та і по кількості зняття. Зі сторони Ощадбанку ліміт на видачу готівки по картках інших банків складає 3 операції на добу не більше 3 тис грн сумарно.

StarFighter27
StarFighter27
28 июля 2022, 0:10
Если Вы снимаете деньги с карты Монобанка в банкомате Ощада, то в этом банкомате установлен лимит 1000 грн в руки.
19036256
19036256
28 июля 2022, 16:35
И не только в банкоматах Ощадбанка,в банкоматах банка Пивденный только 3000 по 1000(3×1000),в банкоматах Приват банка тоже только по 1000,но там можно до 10 раз.Если не знаете,то запомните,если карта отличается от банка,то снимайте по 1000 больше ,ни 2тыс.ни пять тыс.банкоматы не дадут снимать.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Работники колл-центра не знают про лимиты выдачи наличных в их же банкоматах