16 евро комиссия с пенсии беженца в Италии?!

Kateryna Sadkova 6 июля 2022, 19:38
Добрый день. Мой отец беженец и снимает с карточки пенсию в Италии куда он выехал в связи с войной. Очень неприятно было узнать что комиссия Вашего банка с сегодняшнего дня аж 16 евро. Итальянския банк взял 3 евро. Я хотела Вас поблагодарить от своего имени за то что Вы не сберегаете пенсию моего отца.
7 июля 2022, 9:43
Доброго дня. При розрахунку карткою в іноземній валюті комісія складає 1% від суми операції. Сума конвертується за курсом банку для карток на день списання, його можна переглянути на сайті:

Також 10% від суми може тимчасово блокуватись на випадок валютних коливань. Таким чином банк попереджує виникнення несанкціонованого овердрафту. Після завершення обробки операції, ця сума розблоковується автоматично (протягом 1-3 днів).

Lolik1837
Lolik1837
7 июля 2022, 5:10
Так может лучше не снимать деньги наличкой? Уже даже у нас спокойно можно чуть не 99% расчетов производить карточкой. А в Италии и подавно можно спокойно карточкой рассчитываться везде и тогда не придется отдавать такую комиссию
Kateryna Sadkova
Kateryna Sadkova
7 июля 2022, 10:53
Мы бы и рады послать папу по магазинам расплачиваться карточкой но, увы, он украиноязычных пенсионер в чужой стране и живём мы в зоне откуда можно выехать на машине. Да и здоровье не позволяет ходить в связи с возрастом и состоянием здоровья. Будем надеяться что при снятии одной суммы он больше не будет получать смс что снято больше. Деньги увы те что есть. Спасибо
19036256
19036256
7 июля 2022, 12:19
10% кторые банк сначала блокирует,после конвертации и перевода обычно должны вернуть на карту.
Олексій Толмачов
Олексій Толмачов
15 июля 2022, 17:48
Цей банк ніколи не повертає «тимчасово заблоковані» суми. Просто крадуть.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / 16 евро комиссия с пенсии беженца в Италии?!