Считаю, что всему виной человеческий фактор

Lena909 4 июня 2022, 14:29
Мой отзыв касается не конкретного отделения банка, а его политики в отношении клиентов. Так случилось, что в связи с войной я оказалась временной переселенкой и безработной. В центре занятости мне сказали, что осуществлять выплаты могут только через данный банк (хотя в двух других у меня уже есть карты для выплат). Пошла в отделение банка. Это было 2 мая. Попросила открыть счёт и оформить карту. Там меня предупредили, что срок оформления 3−4 недели. Но раз выбора не было, решила подождать. После трёх недель начала беспокоиться. Дозвониться на горячую линию проблематично. Единственный вариант это оставить телефон и ждать когда тебе перезвонят. Всего я звонила туда 4 раза. Первые три мне ответили что все в работе и мне ничем не могут помочь. И только вчера, спустя месяц и один день мне ответили, что 31 мая карту передали для персонализации (т.е. запустили в работу спустя 29 дней после оформления). Когда будет готова, естественно не знают. Сослались на военное время и тяжёлое положение. А разве не из-за тяжелого положения человек заказывает карту для социальных выплат? Сразу видно, что банк государственный, клиентом не дорожат. На мой вопрос о том, можно ли переслать карту в другое отделение, потому что я хочу вернутся в Харьков, мне ответили: нет, нужно заказывать перевыпуск и ждать ещё месяц. Получается переселенцы у нас никому не нужны и мы заложники ситуации? Средства на съем жилья мне кто-нибудь дал. Сотрудники банка пробовали жить в чужом городе без денег, жилья и работы. К слову о военном положении, моя подруга в Полтаве за месяц получила загранпаспорта на всю семью. Получается паспорта делать успевают, а карты нет? Считаю это человеческий фактор работников банка. Банк не рекомендую. После окончания выплат продолжать пользоваться его услугами не планирую.
6 июня 2022, 11:14
Доброго дня.

Просимо вибачення за незручності, з виготовленням карток справді існують затримки. Докладаємо усіх зусиль, або якомога швидше вирішити це питання.

Персоналізація — один із етапів виготовлення картки і це не означає, що картку лише почали виготовляти. Не зовсім доцільно порівнювати виготовлення картки з паспортом, оскільки ситуація напряму залежить від розташувань потужностей виробництва і логістики.

У Харкові ви можете отримати кошти з рахунку, що відкритий в іншій області, та відкрити там новий рахунок з карткою і передати нові реквізити до організації, що проводить виплати. Поки картка виготовляється, зняти готівку можна в будь-якому відділенні банку з паспортом та вашим фінансовим номером телефону.

5 июня 2022, 16:57
Да 2022 год и считаю бредом ограниченность вашу.

Люди как бараны готовы стоять и ждать месяцами в стойле — лишь бы не думать!

Выплаты для ВПО делают в любом банке, который подключен к программе єПідтримка.
Можно было оформить цифровую карту в том-же приватбанке / монобанке, там даже пластик не нужен — все в смартфоне — и делается практически моментально!
Если смартфон без NFC — тогда лучше приват — банкоматы старого образца позволяют снимать наличку по QR коду.
Lena909
Lena909
5 июня 2022, 20:35
Перед тем как оскорблять человека, неплохо было бы прочитать отзыв. Выплаты ВПО я и так получаю на карту e-підтримка. Речь идёт о выплатах как безработному в центре занятости. При мне мой инспектор задала вопрос начальнику об использовании уже имеюшейся карты для выплат. Она ответила: переселенцам только на счёт Ощадбанка. Мне ещё в Министерство соцполитики жаловаться? Или отстаивать права в суде? Вы лично пробовали? Или забыли в какой стране живете…
5 июня 2022, 20:59
Https://visitukraine.today/ru/blog/297/v-dii-zyavilas-mozlivist-otrimati-grosovu-dopomogu-po-bezrobittyu

Подходит любой банк который открывает счет для соцвыплат.

А вы додумались сунуться в помойку под названием ОщадБанк.

То что «насоветывают» — обычно расходиться с реальностью — больше говорит об ограниченности.
StarFighter27
StarFighter27
6 июня 2022, 11:16
Елена. Вам лапшу вешают на уши. Для оформления выплат подойдет любой банк даже Приват. Срок изготовления карты — неделя, максим 10 дней. В Ощаде все делается наоборот. Еще спасибо скажите, что с Вам страховку не содрали

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Считаю, что всему виной человеческий фактор