Выплаты ВПО

KBarbi 3 июня 2022, 16:01
Больше месяца я не могу получить выплаты ВПО. Дия и Минсоцполитики отправляют в Ощадбанк, поскольку перечисления идут именно через них. У меня один вопрос: мне надо открыть счёт у вас, чтобы получить эти деньги? Так давайте открою! Мне нужны деньги, иначе бы я не подавала заявку!
4 июня 2022, 8:28
Доброго дня. Потрібно уточнити, яким чином вам здійснюють виплату. Якщо готівковим переказом, його можна отримати у відділенні банку — тоді має бути номер переказу. Якщо на картковий рахунок, його потрібно відкрити у відділенні банку та надати реквізити до організації, що проводить виплату.

3 июня 2022, 16:15
Всем деньги нужны, остаётся
определиться — где их взять…
KBarbi
KBarbi
4 июня 2022, 9:25
У меня открыт счёт в другом банке, который я и указывала при оформлении ВПО. Но все перечисления осуществляет Ощадбанк. Так я и спрашиваю, что надо сделать, чтобы ваш банк перечислил эти деньги в конце концов?
4 июня 2022, 16:07
Надо, чтобы в Ощадбанк
пришла именно ваша выплата
Сергей Кущ
Сергей Кущ
4 июня 2022, 20:43
Мінсоцполітики повідомило, що «всі реєстри внутрішньо переміщених осіб для виплати допомоги на проживання, сформовані державним підприємством «Інформаційно-обчислювальний центр Міністерства соціальної політики», які надійшли по 30.05.2022, профінансовано в повному обсязі з подальшим спрямуванням коштів на рахунки одержувачів, відкриті в установах банків"(Фейсбук, сайт Мінсоцполітики, 1 червня). Отже, гроші для ВПО знаходяться в Ощадбанку! І скільки ж ще чекати знедоленим переселенцям? Особисто в мене є підтвердження того, що мій рахунок саме в Ощадбанку, є в реєстрі, як і рахунок моєї дружини в цьому ж банку також. А грошей від уряду за весь час війни на обидва рахунки надійшло 0 грн 00 коп рівно.
4 июня 2022, 21:11
Так может клерк министерства соцполитики, который пишет тексты в фейсбуке, что-то перепутал либо отрапортовал о том, что до сих пор не выполнено, ведь рядовые клиенты укрбанков не могут перепроверить перевод средств в Ощадбанк…
Timofeshkav
Timofeshkav
29 июня 2022, 11:16
Я можу якось дізнатися коли буде виплата ВПО за березень та квітень ?
29 июня 2022, 12:08
Узнать нужную информацию о выплатах для внутренне перемещенных лиц,
пособии по безработице и другой социальной поддержке украинцы могут,
позвонив на «горячую линию» 0 800 33 18 34.
График работы горячей линии: ежедневно с 8:00 до 22:00