Проблемы с переводом на карту другого банка

Lecktor1972 29 марта 2022, 20:15
Ситуация следующая. У матери пенсионная карта Ощадбанка. Я иногда с нее перевожу деньги на карту Монобанка, тем более сейчас, когда налички не хватает, а деньги нужны в двух местах одновременно. Все было нормально, но 24 марта хотел перевести 400 грн., Зашёл в приложение Монобанка, там можно пополнять свою карту с другой карты. На мой запрос пришло смс на телефон матери, я подтвердил в приложении, деньги с карты Ощада списали, а на карту Монобанка не пришли. Пишу в службу поддержки Монобанка, описываю проблему, а они требуют выписку со стороны Ощадбанка. В городе ни одно отделение не работает. Мне говорят можно в онлайн банкинге получить. У мамы кнопочный телефон. Переставил себе симку, поставил приложение, но не могу зарегистрироваться. Звонил в службу поддержки Ощада, но после трёх попыток и ожидания ответа в течении 30−60 минут — понял, что бесполезно. Вопрос: где зависли деньги? И можно как-нибудь решить эту проблему в нынешней ситуации?
30 марта 2022, 10:53
Виписку по операції можна сформувати в Ощад 24/7 (одразу ж), або через чат-бот (якщо обробка операції завершена.

Спробуйте, будь ласка, зареєструватися в новому додатку. Посилання для завантаження:

Play Market: https://bit.ly/3tUxJia

Apple Store: https://apple.co/3KAB7pp

Посилання на чат-бот: https://www.oschadbank.ua/ua/chat

➡️Головне меню — Мої рахунки — Картка — Чотири останні цифри номеру картки — Історія — Виписка на email

19036256
19036256
29 марта 2022, 20:53
Обычно деньги блокируются, а через время без Ваших просьб, они автоматически будут разбокированы.По идее три банковских дня, не считая выходных… На горячей линии Ощадбанка много звонков, поэтому линия перегружена, видела такой ответ сотрудника банка.Проверьте позже в Монобанке поступления перевода.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Проблемы с переводом на карту другого банка