Депозит

nnt88 1 апреля 2014, 15:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: у меня есть валютные депозит (доллар) согласно договору срок его существования заканчивается 1,04. Обратившись в банк мне ответили, что забрать я его могу только в гривне, согласно постановления НБУ.
что делать в данной ситуации т.к никакого постановления я не нашла (обратившись в интернет)?

dimond
dimond
1 апреля 2014, 16:19
Должны выдавать в валюте в эквивале 15000грн в день в гривне забирать не стоит требуйте доллар если они ссылаются на нбу пусть в письменном виде подтвердят причину отказа выдать валютую.и обратитесь в региональное представительство нбу с жалобой на ощадбанк и приложите депозитный договор.общайтесь на прямую с заведающей филиала и требуйте доллар а если будут говорить что доллара нет то пусть выйдут на межбанк и приобретут доллар. а в общем главный банк страны ведет себя как ммм
1 апреля 2014, 16:57
Спасибо за совет
iamdimon
iamdimon
1 апреля 2014, 22:28
В 172 постановлении НБУ есть пункт что в случае досрочного расторжения вклада в валюте банк может выплатить средства в национальной валюте, при окончании вклада по сроку банк обязан выплатить средства в валюте согласно действующим ограничениям 15000 грн. в валюте по курсу НБУ на дату
2 апреля 2014, 8:48
Спасибо