Заблокирован счёт

Vani Зайчковский 10 января 2022, 17:56
Отделение по адресу: Киев, ул. Гоcпитальная, 12-Г
Здравствуйте постоновления о снятии ареста счета пришло в банк 04.01.22 и в этот день получено, на горячей линии сайта Минфин сказали что максимально 3 дня и будет розблакирований мой счёт, но нету никаких изменений не могу понять за что мне жить. Счёт социальный я стаю в центре занятости. В отделении банка ничем сказали помощь не могут, в итоге по номер телефона горячей линии сказали ми ничего не знаем идите в банк. Туда сюда гоняют, а процеса нет. Теперь скажите за что мне жить денег нету.(Сам я из Дружковки Донецка обл, а орес наложили в Киеве ул госпитальная 12 г и туда направленно постоновления)
11 января 2022, 9:30
Без документу про зняття арешту банк не має права його зняти. На жаль, відстутня можливість перевірити деталі доставки листа, але ми регулярно отримуємо пошту і продовжуємо сподіватись побачити серед листів і ваш документ.

10 января 2022, 21:41
1) усвойте урок и сделайте вывод- а)НЕ хранить деньги в Ощаде ,зачислили- тут же сняли б)как минимум в разных банках

2)уже ПИШИТЕ жалобу регулятору -НБУ https://bank.gov.ua/ua/consumer-protection/citizens-appeals# и електронне звернення до органів виконавчої влади через веб-сайт Урядового контактного центру www.ukc.gov.ua
11 января 2022, 13:47
На сайте НБУ невозможно отправить скаргу просто идёт безконечна загрузка
10 января 2022, 22:00
Чтобы тут не нафантазировали деятели от Ощада
Снятие ареста процесс достаточно оперативный от 15 минут до 1 рабочего дня. Порядок принятия к исполнению банками постановлений исполнителя снятии ареста , урегулирован в разделе III Порядка.
Постановления о снятии ареста становятся доступными для загрузки банками в день их формирования в АСИП и наложения на них квалифицированного электронной подписи исполнителя.
Информационная система банка (ИСБ) с помощью прикладного программного интерфейса один раз в час в течении рабочего времени выполняют запрос о наличии постановлений для их выполнения.
ИСБ немедленно после получения постановления:
формирует сообщение о принятии постановлений к исполнению банком и отправляет его в АСИП;
информирует ответственное лицо банка о необходимости выполнения соответствующих процедур в соответствии с внутренними правилами банка.
10 января 2022, 22:15
И что же делать