cкрытое снятие комисий за неактивный счет

And85 30 декабря 2021, 14:51
На карточке были личные средства, пролежали где-то год, потом начала без уведомления сниматься комиссия 100 грн./мес., за обслуживания неактивного счета, причем выявить её возможно было только сформировав выписку или из анализа своих средств размещенных на счете. Причем в Ощад 24 не возможно определить активный ли счет, отображаются просто средства.
Парадокс, за то что мои деньги лежали столько время на счете, я не получил ни копейки процентов, банк получил 500 грн. комисии. Выявив это, я перечислил остаток на карту другого банка, теперь мой счет стал активный и с него в течении года не будет сниматься комиссия но уже на нем нет денег. В чем выгода?
По сути, размещая деньги в банке, мы поддерживаем банковскую систему, но она к этому не готова, нет клиентоориентированности.
Меняйте отношения к клиентам!
30 декабря 2021, 16:59
Доброго дня! Рахунок вважається неактивним, якщо протягом року і більше не проводилось жодного списання та/або зарахування коштів (не враховуються списання комісій, а також перекази з/на віртуальну картку та мобільні заощадження). Ця інформація не є прихованою і чітко зазначено в тарифах банку: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe

30 декабря 2021, 15:23
Для этого у банка есть мобильные сбережения. Ну для этого надо туда деньги закинуть. Гений, хоть бы на гор линию позвонил. Тебе бы через гор линию перевод бы сделали что забавно. Хочешь пасивный доход научись думать…
30 декабря 2021, 16:17
О еще об горячей линии. На горячую линию я позвонил, но там требовали номер карты, которой у меня с собой не было. Номер паспорта, дата рождения, номер счета IBAN им не подходил для идентификации. Сейчас уже есть расчеты через телефон, 21-й век, но с позиции Ощадбанка мне нужно всегда иметь с собой карту только тогда меня проконсультируют по поводу денежных средств размещенных на счете.
Я не планировал зарабатывать, если бы планировал положил бы на депозит деньги. Но ответь мне как определить через Ощад 24 активный у меня счет или нет? Просто втихую снимают деньги, мол можно и так сделать и так, и вообще клиент должен сам вести отсчет
этих 12 месяцев.
30 декабря 2021, 18:54
Если с последней операции пройдет год тогда счет неактивен, операциями являются снятие, перевод и расчет в магазине.

Все это говориться на гор.линии.

Тем более сейчас вышло новое приложения ощада и там можно спокойно вытянуть номер карты.

И напоследок последняя смска о изменениях тарифа приходила банком 01,06,2021 р. после этого я сразу позвонил на гор линию и все узнал, потратил 10 минут максимум чтобы не потерять 300 грн…

Кто ищет тот всегда найдет, а то кто не хочет будет рассказывать как все плохо…
30 декабря 2021, 17:13
Відповідь Ощадбанку нажаль не по суті. Як можна виявити чи активна картка чи ні не переглядаючи виписок та не аналізуючи рахунок? Яким чином банк повідомляє про неактивний рахунок клієнта?
19036256
19036256
3 января 2022, 22:07
And85 https://old.oschadbank.ua/ua/yak-vygidno-korystuvatys-kartkou «Як не платити за обслуговування банківського рахунку, яким не користуєтесь?Якщо ви не користуєтесь карткою більше 12 місяців (жодного зарахування чи списання), стягується комісія 100 грн/міс.
Три варіанти як не платити цю комісію:
відкрити онлайн-депозит в Ощад 24/7;
розрахуватись карткою хоча б один раз протягом року;
звернутись у відділення банку, щоб закрити рахунок."Как видите это не скрытые комиссии и информация не шифрованная.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / cкрытое снятие комисий за неактивный счет