Ощад банк покрывает жуликов?

Latterday 8 декабря 2021, 18:49
Продавец получил оплату за товар и сразу же удалил вайбер. Естественно товар не отправил. Мобильный 0958078339, карта Ощад банка 5167 4910 1291 0047. Имя указал конечно же фейковое. Ощадбанк в этой ситуации повел себя как самый … банк Украины. Им, как оказалось, вообще все равно, что с его помощью жулики «зарабатывают». Никакой реакции, даже ФИ владельца карты не узнать, все секретно. Колл центр также отморозился и отказался принять обращение — бросили трубку. В отделении развели руками и сказали помочь ничем не можем, никакими данными не владеем. Тот же Монобанк в аналогичной ситуации работает очень оперативно и эффективно. Всегда была нейтрального мнения об Ощадбанке, но теперь крайне негативное. Сама буду избегать иметь с ним дело и другим советовать. Служба безопасности в этом банке НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ. Теперь я понимаю, почему все жулики Украины оформляют карты в Ощадбанк — им тут полная конфиденциальность и вседозволенность!
9 декабря 2021, 9:19
Доброго дня! Якщо один із клієнтів Ощадбанку не виконав договірні зобов'язання (не відправив товар/не надав послуги) рекомендуємо звернутись до правоохоронних органів. Проведення розслідування в таких випадках знаходиться поза юрисдикцією банку. В свою чергу, за запитом правоохоронних органів, готові надати всю необхідну інформацію для пошуку зловмисників.

CRjonny
CRjonny
8 декабря 2021, 19:22
Помимо действий банка, ты должна уже была сxодить в полицию. Это твой гражданский долг по предотвращению преступлений в будущем мошенника
В полиции ты должна заставить сотрудника предоставить тебе данные о перемещении мобильного номера всё у ниx есть, данные с банка на кого зарегестрирована карта. Еще не факт что это есть мошенник, а не проданные карты третьим лицам оформленные непонятно на кого как делает приват. И если следовать этому алгоритму на каждый случай мошенничества оно будет неэффективным. А сегодня никто ничего не предпринимает, ни банк, ни клиент,
Latterday
Latterday
8 декабря 2021, 23:09
В полицию также было написано заявление. Вы видимо давно в полиции не были, никто там никому ничего не должен. Сейчас у полиции другие функции. А алгоритм действий здесь должен быть очень простой, как это происходит в Моно банке. От имени банка клиенту идет запрос-уведомление об объяснении поступления денежных средств на его карту на такую-то сумму и по такой-то транзакции. Пусть получатель объяснит откуда деньги и покажет ТТН отправки, если это проданный товар. На предоставление объяснений дается 5 дней, потом счет замораживается, пока клиент не выйдет на связь. Вот и все!
qwerty1993
qwerty1993
9 декабря 2021, 16:21
По Вашим словам, если к Вам позвонят в двери и Вы откроете их, а это окажется вооруженный преступник который используя угрозы заставит Вас отдать все наличности и ценности то полиция его не будет искать? Нонсенс. Вас ограбили, я не вижу никакой разницы если Вы потеряли свои средства.
Касательно «секретности» в банке, никто не отменял закон про банки и банковскую деятельность (банковская тайна).
19036256
19036256
8 декабря 2021, 23:31
Latterday, не знаю как МОНОБАНК, а Приват и Ощадбанк не занимается ни покрывательством мошенников, ни розыском и блокировкой карт третьих лиц. В суде докажите, что «продавец» мошенник и этим как раз занимается только полиция. Вам банк ответит, что личный Ваш перевод, не понятно кому это не мошенническая операция, если б деньги исчезли без Вашего участия то это мошенничество, а обязанность банка состоит в том, чтоб мгновенно перевести Ваши деньги отправленные лично Вами. Лучше Вы избегайте платить предоплату не понятно кому и это советуйте другим, а не требуйте от банка то, чего он не должен делать.