Мошенничают с коммунальными платежами

Y37DfgLA93 2 декабря 2021, 0:57
Неработоспособный пенсионер. Обслуживаюсь в отделении Ощадбанка в Голосеевском районе г. Киева. Для оплаты коммунуслуг использую интернет-банкинг «Ощад 24/7».
Три года назад был лишён жилищной субсидии из-за непередачи Ощадбанком в платёжных документах показаний счётчика горячей воды и образовавшейся из-за этого многотысячной задолженности перед поставщиком услуги.
В этом году лишён жилищной субсидии из-за задолженности перед Управляющей компанией на сумму 1248,20 грн. вследствие непередачи ей Ощадбанком моих ежемесячных платежей.
На мой запрос о причине отсутствия платежей Ощадбанк утверждает, что моих платежей не было два предшествующих до 2019 года, хотя у меня есть все оплаченные и подтверждённые самим же Ощадбанком квитанции за последние четыре года.
Т. е. Ощадбанк ограбил своего клиента-пенсионера.
К сожалению, НБУ и лично его председатель Шевченко К. Е., не реагируют на жалобы о беспределе Ощадбанка.
2 декабря 2021, 9:33
Доброго дня! Інформація, яка вказується при проведенні платежу (призначення платежу, показники тощо) передається до організації-отримувача. При цьому це не звільняє від відповідальності за своєчасність та правильність передачі показників користувача комунальних послуг.

Якщо комунальна організацію стверджує, що не було отримано платежів, ви можете надати квитанції як підтвердження оплати. Банк переказує кошти чітко за реквізитами, що вказуються.

Jokets
Jokets
3 декабря 2021, 9:31
А как они должны реагировать?

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Мошенничают с коммунальными платежами