Ощадбанк забрал мои деньги!

Lyudmillla59 2 ноября 2021, 20:42
У меня была сберегательная книжка, когда я оформила пенсию, пенсионный фонд перечислял на нее деньги. В 2018 году я открыла карточку, и перевела на нее пенсионные начисления. На сберкнижке осталось 1477грн., решила пусть лежат на крайний случай.
И вот, 1 ноября 2021 г., я решила снять эти деньги и книжку закрыть. И о, Ужас!, на счету осталось 106грн.! Как мне объяснили, так как я не пользовалась счетом, с меня снимали по 60 грн. в месяц!, а с 2021 г. по 100грн.! Не по 5, не 10грн., по 100, с несчастной пенсионерки! Мое моральное состояние не передать, расплакалась там же в банке, сказать ничего не могла, пришла домой с давлением и 106грн., ни чека, ни квитанции, никакой выписки. Вот так взяли и отобрали. Не по человечески. А для меня 1477ргн., это месяц прожить.
Получается банк три года пользовался моими деньгами и при этом еще и забрал их у меня, это что такое! Что за беспредел! Что за законы у вас такие?
Почему банк не сообщает клиентам об изменениях? А в тихую ворует деньги.
Теперь закрою и карточку, не хочу быть клиентом вашего банка.(А была им с 1991 г.)
3 ноября 2021, 9:13
Доброго дня! Комісію за обслуговування неактивного рахунку передбачено діючими тарифами банку, які визначають умови взаємодії між клієнтом та банком.

Для того, аби уникнути списання даної комісії, достатньо один раз в рік провести будь-яку операцію переказу, зняття, оплати чи поповнення.

Для уникнення непорозумінь рекомендуємо ознайомитись з тарифами, на основі яких обслуговується рахунок. На всі питання готові відповісти цілодобово за номером телефону 0-800-210-800.

diian
diian
4 ноября 2021, 12:30
У моєї матері так само забрали так звані «дитячі» гроші. При відкритті карткового рахунку працівники Ощадбанку не попереджали про списання по 100 грн в місяць за обслуговування картки, а щоб ознайомитися з тарифами потрібно мати інтернет. У більшості пенсіонерів немає комп’ютерів, а тим паче інтернету. Списання таким чином коштів з карткових рахунків пенсіонерів — це мовчазний грабіж.
Promax
Promax
4 ноября 2021, 16:34
Из-за таких поступков и закрываются такие банки, чего и желаю этому банку и всем советую выводить от этого мошеннического банка, а пенсионерки деньги верните, грабители неблагодарные.