Обмен валюты

10Maria88 26 октября 2021, 15:08
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 46
Здравствуйте! Сегодня в 10.00 зашла в Ощадбанк отделение 46 снять перевод с Германии и поменять сразу же валюту с евро в гривну, кассир Тептюк Елена сказала что нужно оплатить 25 грн комисси… так как я торопилась и снимаю первый раз не обратила на это внимание на чек, по факту ваш сотрудник как выяснилось БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА заключила со мной договор добровольного страхования на месяц о котором я не была проинформирована и не давала на него согласия! При этом я так понимаю хамство это изюминка ваших клиентов… банк отличный отделение 46 ужас!
26 октября 2021, 15:52
Доброго дня! Просимо вибачення за цю ситуацію. Обов'язково перевіримо всі деталі та проведемо відповідну роботу з працівником. Будь ласка, напишіть нам в приватні повідомлення ваше ПІБ та номер телефону, зв'яжемося з вами, щоб надати зворотний зв'язок.

StarFighter27
StarFighter27
26 октября 2021, 19:54
Не надо было торопиться. И вообще за переводы комиссия не снимается. А сотрудник, который Вам втюхал страховку просто выполнил план
Petrovitch
Petrovitch
2 ноября 2021, 13:00
У меня, в Отделении Ощадбанка, несколько лет назад, была такая же история. Пришёл получать валютный перевод, оператор сказала, что будет комиссия 100 гривен и отксерила мои паспорт и код. Удивился, но раз сказали, что это нужно для получения перевода, то согласился. Дома прочитал, что написано на квитанции — оказалось, что я заплатил 100 гривен на счёт страховой компании. На следующий день, пошёл разбираться. Да, говорят, это квитанция оплаты страховых услуг. Вы же заключили с нами договор страхования. Операция проведена, возврат средств не предусмотрен. Говорю: тогда, хотя бы мой экземпляр договора страхования отдайте, чтобы знать, что это и от чего страховка. Распечатали, поставили подпись и печать, отдали мне. А если бы выбросил ту квитанцию, то и страховка была бы оплачена, и страховать никого не нужно, потому, что клиент о ней не знает. Видимо, считают, что у получившего перевод, всё равно появляется куча денег, так можно немножко отнять без ведома клиента.
Так что это явление не единичное и не новое.