. . 11 октября 2021, 5:44

Значительно не рекомендую хранить свои средства в Ощадбанке. Среди субъектов властных полномочий, иных субъектов и лиц в Украинском государстве имеются те, кто у меня ассоциируются и являются ворчливыми, психически неадекватными, агрессивными, аморальными, провокаторами — как женщины пенсионного возраста, которые могут «ворчать», совершать неадекватные, аморальные, агрессивные и провокационные действия, правонарушения и т. п., ранее такое многое было среди субъектов властных полномочий (чиновников, особенно пенсионного возраста и близкого к ним — женского пола), сейчас такое также имеется, когда при обращении тебя могут игнорировать, совершать неадекватные, аморальные, агрессивные и правонарушающие действия и деяния, неадекватно, аморально и провокационно создавать проблемы и т. п..

Даже когда в последствии обнаружения блокировки моей карты Ощадбанком от меня поступило обращение на горячую линию Ощадбанка мне заявили о технических работах у них и о их невозможности проверить заблокирована ли моя карта, то есть они даже проверить этот факт не могли — даже не упоминая о причине этой блокировки и средств на ней. Также мне заявили якобы только с 6 (шести) утра (я звонил ночью) это могут проверить. Когда я уточнил только сегодня ли они не могут проверить до 6 (шести) утра — мне начали повторять о технических работах, неадекватно, аморально и провокационно игнорируя мой прямой вопрос и ещё и продолжая далее мне повторять одно и тоже либо похожее — о технических работах, попутно по голосу нервничая и этим провоцируя ещё больше конфликт. Это мне ещё «повезло», что это существо с которым я беседовал на горячей линии Ощадбанка не отключилось, как бывает у лиц и субъектов в Украинском государстве, особенно государственных, которым не важно на свой рейтинг, репутацию и т. п., как и на то, что фактом отключения, игнорирования они свершают правонарушение, нарушают права и свободы лица и национальное право, например о правах потребителя, ЗУ «Об обращении граждан» и/или иные (в зависимости от ситуации).

В общем Ощадбанк — это олицетворение лиц среди неконкурентных лиц и субъектов, например государственных организаций, субъектов властных полномочий, Укрпочты, государственных структур, организаций и т. п. — как Ощадбанк, они как какая-то аморальная, агрессивная, неадекватная и/или провокационное комендант женского пола пенсионного либо около пенсионного возраста, которая совершает аморальные, агрессивные, провокационные и/или неадекватные действия, правонарушения и/или имеет явные признаки психического заболевания, создает иным лицам проблемы, аморально и неадекватно пытается кого-то контролировать и т. п., как мною было написано выше — и среди субъектов властных полномочий и государственных организаций таких до сих пор и особенно ранее — было множество.

Надеюсь я понятно объяснил с чем у меня ассоциируется Ощадбанк — ему не важно на свой рейтинг, свою репутацию. Это как сравнивать Укрпочту и Новую Почту. Новая Почта не идеальна и значительно не идеальна, при этом она на фоне Укрпочты (с её ворчливыми, провокационными, аморальными и поступающими неадекватно «бабками» (лицами женского пола), которые могут и нагрубить, и оскорбить и игнорировать клиента, которые могут просто отдыхать, когда их ждут, которые принуждают посылки проверять при них, будто клиента обвиняют в возможной краже, оказывая этим на него моральное/психологическое давление) — идеал.

До того как моя карта была заблокирована мне срочно нужна были средства, при этом неадекватно и аморально ОщадБанк мои средства не переводил куда я желал, я на это потерял относительно много времени, далее я обратился на горячую линию Ощадбанка — где мне заявили якобы ночью у них более 10 000 невозможно перевести (повторно обращаю на эту неадекватность внимание — 10 000) — когда в ином банке (не буду упоминать каком, не идеальном, но идеальном относительно Ощадбанка) — можно и ночью и днем и 100 000 переводить и полагаю миллионы (не проверял относительно миллионов, при этом не вижу причин что бы он это осуществлял, этот банк о своей полагаю репутации заботится и даже ещё больше бережет клиентов с большими суммами, особенно если нет речи о незаконном обороте средств и т. п. — аналога финмониторинга). По итогу я с трудом перевел около 10 000, когда мне нужно было больше средств и даже срочно, далее попытался через P2P перевести оставшиеся средства на карту иного банка, при этом они с карты Ощадбанка списались, но на карту иного банка не были зачислены в течении более половины суток, после чего через более чем половину суток я попытался войти в Ощад24, при этом он не работал, далее когда он заработал — не приходили коды в sms при попытки войти в него, далее уже прошло ещё несколько часов, я в него вошел — и карта оказалась заблокированной.

В общем если в ином банке карту, счет, средства и т. п. не блокируют и в сумме баланса и переводов на десятки и сотни тысяч (полагаю и миллионы) — в Ощадбанка за сумму около 12 000 мне заблокировали карту. Я публично требую объяснений от Ощадбанка за его деяния. Заявите якобы вы не образная неадекватная, аморальная, провокационная и агрессивная «бабка», правонарушитель и/или т.п. — пенсионного либо около пенсионного, которая что-то без адекватной и нормальной со стороны морали пытается контролировать, занимается самоуправством, создает проблемы и ситуативно значительные и т. п.?

Кем нужно быть, что бы за 10 000 заблокировать карту? Типичным субъектом властных полномочий Украинского государства (как и РФ и иных государств, государственных организаций и т. п. в т. ч. например аналогом работников почты России в РФ, в Украине Укрпочты) — которым своя репутация не важна, как и факт совершения этими действиями аморальных, провокационных и неадекватных действий и ситуативно правонарушений.

Я бы даже намного более понятно отреагировал если бы я попал внимание по фин. мониторингу, при этом 12 000 — это не сумма для него, если только нет психически отклонений, аморальности и т. п. у того, кто решит его провести ради этой суммы, более того — ещё и не просто заявив «предоставьте нам что-то либо заблокируем карту/счет/средств» и заранее предупредив об этом — в моем случае даже заблокировали карту и средства на ней.

В общем если вы можете — обходите Ощадбанк, как и Укрпочту. Субъектов властных полномочий подобного уровня морали, неадекватности, провокации и агрессивности вы не обойдете, при этом на них (как и на ОщадБанк, Укрпочту и иных подобного уровня) пишите как можно больше жалоб и заявления, например контролирующим органам, если они о своей репутации не думают, пусть получают адекватные, нормальные со стороны морали и правовые проверки и проблемы. Как и как можно чаще и больше осуществляйте ваша ситуацию публичной, что бы это влияло на доверие к ним, на их репутацию и т. п..

Я даже не желал на эту заблокированную карту и в целом в ОщадБанк отправлять средства, случайно на неё отправил (не та карта была указана отправителю) и средства будто преступнику попали — после этого нужно их пытаться вернуть. Около 10 000 гривен мне с трудом удалось вернуть в течении нескольких часов, оставшиеся 2 000 гривен остались на заблокированной карте. Средства мне нужны были и до сих пор нужны — срочно. По вине Ощадбанка я рисковал (и значительно) своей репутацией (причины у разных лиц могут быть разные — например сумма может быть нужна для выплаты займа, иначе по вине Ощадбанка я рисковал получить проблемы и ситуативно значительные по причине в нужное время не выплаченный мною займ). Также для лечения могут быть нужны средства, для срочной оплаты чего-то и для множества иных причин, где средства не только нужны, но и нужны — срочно. Это аналог воровства средств и поскольку это не сотни тысяч, я даже до получения ответа от Ощадбанка понимаю об отсутствии у них возможности заявить — якобы причина в фин. мониторинге.

То есть Ощадбанк и суммы на 12 000 пристально, неадекватно, аморально и провокационно контролирует и создает проблемы и значительные, в моем случае полной блокировкой карты и суммы на ней. Хранить у Ощадбанка средства — как отдавать их потенциальному источнику проблем, например как субъекту властных полномочий Украинского государства (как и РФ — если кто подумает якобы я это заявляю не как истину и исключительно для гнобления Украинского государства). Суть:
отдай — и попробуй верни.

Иные банки, в т. ч. даже «зеленый» (называть его не буду) являющийся государственным, — думают на много больше о своих поступках, деяниях, хоть и они не идеальны. Ощадбанк — это бездна, если им доверится — попробуй верни средства. «Под матрасом» надежей хранить — чем в Ощадбанке. Как и банке РФ надежней хранить средства. Я не являюсь «ватником», не призываю хранить средства в банке государства преступника, при этом это истина:
я бы надежней хранил свои средства в банке РФ (даже воспринимая РФ как противника), чем хранить в Ощадбанке. Собственно Ощадбанк — аналог почты России, на которой могут сломать посылку, похитить её и т. п. это — такая же бездна, как и Ощадбанк Украинского государства. Не доверяйте им и эквивалента гривны.

Я в любом случае не желаю молчать о таком неадекватном, аморальном и провокационном действии Ощадбанка, при этом в целом:
если кто с Ощадбанком, иными лицами, субъектами, в т. ч. и властных полномочий (чиновников) попадет не малого уровня ситуацию и особенно в значительную — не молчите, меняйте государство сами. Это если коммерческие организации — они просто будут вынуждены уйти с рынка либо изменится. Каждый из вас одними только отзывами, публичными заявлениями может изменять государство не меньше — чем парламент, Президент и Кабинет министров. Аналогичное если кто столкнется с чем-то неадекватным, аморальным, агрессивным, провокационным, с каким-то правонарушением и иным — со стороны Ощадбанка.

Возможно я где-то допустил опечатку — сейчас всё детально перечитывать не буду.
11 октября 2021, 12:21
Доброго дня! Єдина мета встановлення будь-яких обмежень — безпека та гарантування клієнту збереження коштів на рахунку. Це в жодному разі не означає, що банк має намір їх привласнити. Кошти на вашому рахунку були і залишаються вашими. Обмеження на переказ коштів в нічний час знімається автоматично о шостій ранку.

Перепрошуємо, що не вдалось вирішити питання в нічний час. Зараз ви можете звернутися до контакт-центру, щоб перевірити статус вашої картки. Рекомендуємо використати форму зворотного дзвінка: https://www.oschadbank.ua/zvorotnij-zvazok

Три літри
Три літри
11 октября 2021, 8:37
Фигасе опус
11 октября 2021, 21:39
О чем мною и было написано — Ощадбанк за меня пытается решать о моей безопасности, как описанная мною образная «агрессивная, аморальная, неадекватная, провокатор и/или правонарушитель — женщина около пенсионного возраста, аналог какого-то обнаглевшего субъекта властных полномочий (чиновника), работника государственного лица (компании и т. п., например Укрпочты), какого-то коменданта жилища и т. п.». Ощадбанк, вы меня не учитываете субъектом права и за меня пытаетесь решать о моей безопасности? Лишили меня средств и банковского продукта и оправдываете якобы это «ради моей безопасности». Я могу у вашего директора банка и у иных субъектов вашего лица (банка) и ваших сотрудников отобрать похищением либо разбойным нападением что-то и оправдать — якобы это для вашего же блага и не получить за это правовое и какое либо наказание и преследование? Потенциальным и текущим клиентам Ощадбанка я значительно не рекомендую данный банк, они вас могут лишить средств и банковского продукта — и заявить якобы это «во благо», как сектанты-преступники. Установили бы лимиты, если бы я мог их относительно легко убрать — не было бы проблемы, вместо этого мне даже заблокировали карту и средства на ней. Странно что ещё не попыталась после этого ворваться в мою жилище либо где-то по иному меня обворовать, совершить разбойное нападение на меня и т. п. и это оправдав — якобы это было во благо.
11 октября 2021, 21:46
Ощадбанк, я вам в поданном обращении согласно ЗУ «Об обращении граждан» адрес моего проживания предоставил — вы можете попробовать ворваться в моё помещение заявив якобы это «во благо», национальное право в этом случае позволяет мне осуществить с вами абсолютно желаемое мною (помимо некоторых исключений, таких как пытки и т. п.), в т. ч. нанести любого уровня телесные повреждения и убить любое количество попытавшихся проникнуть либо проникнувших противоправно в моё помещение. После этого можете оправдывать свои деяния — якобы они были «во благо» и желательно что бы это осуществили именно виновные в блокировке мне банковского продукта и средств.
11 октября 2021, 21:56
Я карту уже разблокировал и мне оператор Ощадбанка заявил, якобы эта блокировка была по причине моего перевода средств на карту ПриватБанка.
Ощадбанк, это вы мне так за использование ПриватБанка отомстили?
Ваш оператор мне заявила о данной блокировке даже не за сумму перевода, она заявила якобы данная блокировка была за сам факт перевода средств на карту ПриватБанка.
То есть вы решили отобрать и отобрали у меня доступ к банковскому продукту и моим средствам за моё взаимодействие с ПриватБанком — это официальное заявление вашего оператора о причине блокировки для меня банковского продукта и моих средств в Ощадбанке.

Я даже учитывая РФ за государство-преступник без преувеличения заявляю:
я в банке РФ смогу хранить средства надежней и безопасней — чем у вас, как и иные ваши клиенты.
Jokets
Jokets
14 октября 2021, 12:07
Блаьлабла как много букв, а сути в тексте 0. Банк как владелец карты счета на котором вы храните деньги имеет полное право в любой момент блокировать карту/блокировать фин операцию если они посчитают это не безопасным. Если что-то не нравится не пользуетесь услугами банков никаких.
14 октября 2021, 19:24
МНОГО НЕ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ. А то, что есть ограничение переводов в ночное время, это правда. Переводите днём, А так банк наверно считает, что Вы мошенник и занимаетесь переводами оплаты оружия и наркотиков. И Приват банк здесь не при чём.
15 октября 2021, 17:28
«Наверное»? Перевод с карты на карту основание учитывать меня мошенником и тем, кто оплачивает оружие и наркотические вещества?
15 октября 2021, 17:29
Вы врете, мне Ощадбанк лично заявил официальную причину блокировки моего счета/карты — по причине моего перевода средств на карту ПриватБанка.
15 октября 2021, 17:36
Какой именно не нужной информации?
15 октября 2021, 17:44
Единственное добавлю для иных адекватных лиц, которые когда-либо прочитают мой текст выше: не является адекватным и нормальным со стороны морали блокировка счета/карты за перевод, перевод — это сама суть и часть использования банковского продукта и это не является противоправным деянием.
15 октября 2021, 18:00
Выше комментаторы написали абсурд, в т. ч. оправдание того, что если банк по какой либо неадекватной причине «посчитает» совершающего перевод мошенником и его перевод переводом за оплату оружия и наркотических веществ — то якобы это оправдает блокировку карты/счета — когда это не так. Настолько люди привыкли терпеть неадекватные, аморальные, агрессивные и т. п. действия, противоправные деяния — что уже сами начинают оправдывать их. Это как оправдывать репрессии, в т. ч. когда в последствии от них же могут пострадать те, кто их же оправдывал. Не исключено, что два комментатора выше помимо своей неадекватности и аморальности написали это ради какой-то личной выгоды, аналог «титешек» — только в сети Интернет. Я даже не представляю не единого адекватного и нормального со стороны морали лица — которое будет оправдывать аморальные и неадекватные действия. Такие как комментаторы выше — это «гниль» общества, они оправдывают неадекватные и аморальные действия, вред и ущерб иным лицам.
15 октября 2021, 18:46
Перевод средств по своей сути и факт перевода — не являются причиной блокировки карты/счета и средств, как и отзыв по своей сути и факт отзыва — не являются чем-то неадекватным и аморальным и тем, чего не должно происходить — если для этого имеется причина.

Я намерено пишу об адекватности и морали — это важнее права, поскольку иногда право, части права (например законы) — могут противоречить морали и адекватности и тому, что должно быть либо чего быть не должно.
15 октября 2021, 23:59
Абсурд в Вашем утверждении, что карта заблокирована из-за перевода на карту Приватбанка. Приват и Ощад банки партнёры. А ответ оператора был о переводе, который Вы совершали, если б переводили в Альфа банк ночью, заблокировали б этот перевод, и ответ оператора был бы заблокирован ночной перевод в Альфа банк.
16 октября 2021, 14:15
Я далее не желаю с Вами беседовать, Вы аморальное лицо, поступаете психически неадекватно, провокационно и пишите ложь, помимо того Вы начали мне грубить (относительно заявления якобы я написал абсурд). Единственное я добавлю: совершать перевод ночью — не причина блокировать счет/карту и средства на ней. Более того, даже в приделах права перевод совершенный ночью — не является противоправным деянием и писать иное, как и учитывать это за противоправное деяние — является абсурдом, неадекватность, провокацией и аморальностью. Мне интересно количество лиц в Украинском государстве, которые также учитывают нормальным блокировку банковского счета/карты — за банковский перевод и средств на этой карте/счете. Речь не просто об ограничении и не возможности перевода средств ночью, речь о блокировке — которая продолжается даже после 6 утра, когда банк мог бы просто не произвести перевод (хоть и это неадекватно и не нормально) и не блокировать карту/счет и средства на ней. Мне Ощадбанк после написания текущего отзыва прямо заявил: блокировка была про причине перевода мною средств с карты Ощадбанка на карту ПриватБанка — соответственно: 1) Блокировка была за сам факт перевода, как минимум за сам факт перевода на карту/счет в ПриватБанке, то есть у них вызвал подозрение обычный перевод на карту ПриватБанка и даже в сумме всего около 2 000 гривен. 2) Комментатор выше (19036256) написал ложь — блокировка описанного карты/счета в ПриватБанке была за перевод именно на карту ПриватБанка.
16 октября 2021, 14:25
ПриватБанк установил ограничения на переводы с карты на карту
Источник: https://odessa.online/privatbank-ustanovil-ogranicheniya-na-perevody-s-karty-na-kartu, а знаете почему? В банке пояснили, что пошли на такой шаг в рамках законодательства ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ОТМЫВАНИЮ СРЕДСТВ и требований финансового мониторинга. А государственный Ощадбанк просто из вредности к Вам? Я постоянно перевожу деньги с карты Ощадбанка, на карту Приват банка без проблем и блокировок карт, за это. Только я не делаю это ночью. Системой privatbank.ua/sendmoney повторю в сотый раз, перевод с карты Ощада на карту Привата не является причиной блокировки счёта.Вы не на том зациклились.Я аморальное лицо???? Кто психически неодекватен, то надеюсь другие клиенты поймут, а Ощадбанк, как я вижу, уже это тоже понял.
16 октября 2021, 14:39
Хорошо что Вы как минимум сами признали отсутствие нормы в блокировке карту/счета и средств на ней — за перевод средств на карту иного банка ночью. Я ещё раз уточню, отдельная тема об отсутствии возможности перевода средств ночью, при этом блокировать карту/счет и средства на ней — не нормально и абсолютно, как минимум если уже такую неадекватностью банк совершает, пусть бы уже просто не переводил средства, без блокировки карты/счета и средств на ней — если этот перевод совершить. Я активно перевожу десятки тысяч средств в ПрибатБанке и не имею никакой блокировки, как за суммы больше — чем около 2 000 гривен (за перевод которых мною и была получена блокировка в ОщадБанке), при этом я перевел всего около 2 000 гривен в Ощадбанке и получил блокировку. Если Вы не поняли — я не имел предвзятого отношения к Ощадбанку, описанное мною — это объективное и рациональное, как и констатация истины. Я понял Вас о причине блокировке, которую Вы мне написали (финансирование терроризма, оружия, в т. ч. массового уничтожения, мошенничество и иное) при этом перед блокировкой должны быть достаточные основания для такой блокировки, перевод средств с карты Ощадбанк на карту ПриватБанка таковым не является, особенно учитывая перевод средств в сумме всего 2 000 гривен и даже на свою карту (достаточно одной из этих причины, при этом их уже как минимум две).
16 октября 2021, 14:44
Истина, при которой иной банк (которым я пользуюсь) не блокирует счета/карты и средства на ней — подтверждает мои слова написанные мною в на текущей странице, соответственно либо банк которым я пользуюсь нарушает национальное право (в чем я совмещаюсь) либо всё же даже в приделах национального права не обязательно без достаточной причины блокировать карту/счет и средства на ней и такая блокировка может быть злоупотребления полномочиями и даже если в приделах права наказать виновных за это злоупотребление и/или доказать его факт невозможно — в любом случае сама суть отзыва — заявить об этом, проинформировать об этом иных лиц.

Мне Ощадбанк даже сам не заявил обвинения меня и/или достаточные подозрения меня противоправных деяний (и и быть не могло — перевод по своей сути/факт перевода — не является противоправным, иначе это как подозревать человека в убийстве кого-то и множестве ином — просто за факт его нахождения на улице, даже если отсутствуют доказательства его нахождения именно в момент убийства и/или рядом около этого места — и таких примеров можно навести сотни/тысячи).
16 октября 2021, 14:52
Как я понял они этим меня пытались предостеречь (защитить), при этом преувеличили с этим предостережением и нанесли мне вред и/или ущерб (мне не известно как это правильно классифицировать — суть понятна).
Такая защита, такое предостережение — это как похитить у кого-то средства, лишить к ним доступа и т. п. — что бы он их не потратил куда не нужно либо куда не нужно лишь по мнению того, кто совершит.
Помимо того Ощадбанк мог запросить дополнительную идентификацию моего перевода, моих действий, вместо этого он сразу заблокировал мне карту/счет и средства на ней. Более того, он мог бы не блокировать мои карту/счет и средства на ней даже если бы не было пройдено дополнительной идентификации меня после её запроса банком — просто не совершались бы операции, при этом в данном случае мне пришлось даже разблокировать карту/счет.

Если кто-то будет даже совершать рискованные финансовые вклады, инвестиции (очевидно речь не о многих людях в Украинском государстве, хотя сотни и тысячи гривен найдутся им у них) — это не причина изымать средства, похищать их, лишать к ним доступа и т.п. — лишь бы этот кто-то не потерял средства, иначе будет противоправно (нарушать права и свободы, международное и национальное право), ситуативно преступлением и это будет уже даже на уровне отрицания правосубъектности.

Моё личное дело и моё абсолютное право — как мне распоряжается моими средствами.
16 октября 2021, 15:02
Это я упомянул более углубленно в тему, при этом в текущей ситуации в основном суть о любой безопасности и её уровень должен соответствовать адекватности. Авторизованный перевод с карты ОщадБанка на карту банка этого же государства с действующей лицензией (в моем случае на карту ПриватБанка) — не является противоправным и подозрительным. По этой логике правоохранительные органы могли бы обыскивать людей, их имущество и т. п. — неадекватно оправдывая это якобы их же безопасностью — без достаточной на то причины, по итогу совершая неадекватные действия и противоправные деяния, вместо (по их мнению и/или заявления/оправданию) — обеспечения безопасности.

Это как всем запретить покидать жилище — для безопасности и нивелирования правонарушений и преступлений в физическом мире, как и запретить осуществлять вход в сети Интернет — что бы там против тех, кому это запретили не совершили противоправные и преступные деяния.
16 октября 2021, 15:08
Должен быть адекватный и нормальный со стороны морали предел ограничений для безопасности. В текущей ситуации Ощадбанк его нарушил.
17 октября 2021, 12:29
«Я аморальное лицо???» — да, Вы. «Кто психически неодекватен, то надеюсь другие клиенты поймут, а Ощадбанк, как я вижу, уже это тоже понял.» — и относительно кого они это поймут? Относительно кого это понял Ощадбанк и какое это имеет отношение к моей ситуации описанной мною в текущем отзыве и в комментариях к нему? Если вы привыкли терпеть аморальные, неадекватные, провокационные действия (если обобщить — просто не нормальные, не зависимо от права, которое не всегда соответствует адекватности и морали, как и которым могут злоупотреблять даже если оно адекватности и морали соответствует) — это не причина Вам провоцировать конфликт со мною.
16 октября 2021, 14:29
О чем даже заявил сам Ощадбанк. Я не отрицаю факт возможной блокировки карты/счета и средств на ней и при переводе средств на карту/счет иного банка, при этом это не оправдает факт неадекватности и аморальности (например в виде создания лицу проблему — ситуативно и значительной проблемы) блокировкой карты/счета и средств на ней. Ощадбанк и ПриватБанк могут не быть партнерами и даже если ими будут/уже являются — они могут одновременно быть и конкурентами (и они таковыми даже уже являются), то есть партнеры-конкуренты. В любом случае причина блокировки — тема отдельная. Суть текущего отзыва и написанного мною в комментарии к нему — о самом факте блокировки за перевод на карту иного банка и даже всего в сумме 2 000 гривен — даже не сотни тысяч гривен. Неадекватно и аморально критиковать меня за критику такой блокировки, будто её наличие обязательно необходимо — это не только не необходимо, но и даже такого не должно быть. Также отдельная тема о факте злоупотребления власть и возможностями. Банк даже если имел бы адекватную и нормальную со стороны морали причину (при этом это не так) блокировать мою карту/счет и средства на ней, он мог бы и не совершить этого — это одна из сути текущего отзыва. Злоупотреблять властью, иными возможностями (не обязательно властными) — не нормально (возвращаюсь к морали и адекватности, поскольку право не всегда их учитывает) и этого быть не должно и факт отсутствия такого в ином банке, которым я пользуюсь — это подтверждает.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Ощадбанк заблокировал мою карту без адекватной и нормальной со стороны морали причины.