Перевод денег с карты аферистами!!!

Svitanok1 7 сентября 2021, 22:50
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноткацкая, 35
Получаю смс от Ощадбанка, что вы вели не верный пароль для входа в веббанкинг, за минуту 3 подряд. Звоню оператору в Ощад, объясняю, что никуда не вхожу, телефон просто лежит на рабочем столе. Они меня успокаивают тем, что кто-то вводить логин похожий на мой и мне приходят СМС, ничего страшного в этом нет. Ну и всё бы хорошо, но на второй день тоже самое. Я спокойна! Но через три дня приходят деньги на карту, я не могу даже пополнить счёт на телефон через Ощад 24/7 «Невірна помилка». Звоню оператору, опять успокаивают… Сегодня приходят на Вайбер сообщения, перевод денег 1001 грн на еаsypay.ua2 и через пол минуты пытаются перевести 4999грн, но баланс 4855 и у них не как не получается перевести деньги. Быстро набираю оператора и сообщаю о махинации, пока всё проверяли аферисты пытались ещё раз перевести, но уже была заблокирована карта. Не понимаю, почему видя перевод денег аферистами нельзя их заблокировать, до выяснения? Почему я должна писать заявление в полицию? Где гарантия что, проведя розследование мне вернуть деньги? Где безопасность Ощадбанка?
8 сентября 2021, 9:44
Доброго дня! Для входу в Ощад 24 за логіном та паролем обов'язково потрібно ввести підтвердження з смс-повідомлення. Без одноразового паролю увійти в систему неможливо.

Можемо припустити, що дані картки було скомпрометовано (стали відомі третім особам). Ви правильно зробили, що заблокували картку. Банк гарантує збереження коштів за умови дотримання конфіденційності всіх даних.

Розслідування випадків шахрайства знаходиться в компетенції правоохоронних органів. Банк, за їх запитом, надасть всю необхідну інформацію для проведення розслідування.

Залишити звернення рекомендуємо також на сайті кіберполіції: https://cyberpolice.gov.ua/declare/

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Перевод денег с карты аферистами!!!