Обманывают на курсе при интернет оплате.

Cadi2020 5 сентября 2021, 14:06
Я плачу картой на Алиэкспресс. Иногда удается взять товар за 1 цент. Вроде как по курсу должно быть 0.28 коп., а нет, Ощадбанк берет за это 0.32 коп. Причем это счастье началось у них с апреля месяца. Стоит USD, курс 0.27 а снимают когда 0.32, а когда и 0.34.
Причем оператор уверяет меня что снялось 0.28, но у меня по карте совсем другая информация. При этом всем прступления в долларах они считают по заниженому курсу у них доллар 26.45, в то время как на сайте стоит 26.7. Это просто отвратительно, государственныц банк проводит махинации, думала такое может быть в частном, но нет, наше государство нагло нас обманывает. Причем даже не скрывая это.
6 сентября 2021, 10:08
Добрго дня!

Будь-яка банківська операція проходить у два етапи — блокування суми на рахунку та списання. При здійсненні операції у валюті сума спочатку блокується на рахунку за курсом МПС (Visa або Mastercard) на день проведення операції, а потім списується за курсом продажу Ощадбанку для БПК на день списання. Таким чином, дата здійснення операції та дата списання можуть відрізнятися.

Фактичну дату списання та суму клієнт може переглянутися у виписці. Курс Ощадбанку на конкретну дату списання можна перевірити на сайті через кнопку «Архів курсу»: https://www.oschadbank.ua/currency-rate

Комісія за конвертацію валюти утримується за курсом НБУ у розмірі 1% від суми.

Cadi2020
Cadi2020
19 сентября 2021, 16:56
Вы прекрасно знаете какой курс гривни, за 1 цент дают не 0,32 грн. Изначально снимаете 0,28 (0,27+0,01 комисии) но через сутки эта сумма становится 0,32. По поводу возврата стредств тоже очень большие вопросы. 0,69$ никак не может по курсу стоить 18,03 даже с учетом комисии 0,18 — 18,21 выходит по курсу 26,39, в на момент возврата покупка была дороже. Вы делаете махинации и на списании и на пополнении. Если бы это было один раз, я бы не заметила, но когда это продолжается более чем 6 месяцев, трудно не заметить.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Обманывают на курсе при интернет оплате.