Ощадбанк аферисты.

С кредитной карты по тихому сняли деньги. Пользовался услугой кредитки с лимитом 5000 когда была в этом необходимость, в общем лежала на всякий случай. Задолжности по карте не было. На 01.11.20 на карте была вся сумма, 27.07.21 приходит смс, что к какой то не понятной карте подключен смс банкинг, в следующей смс меня известили, что на этот счет расширен лимит до 5250, в следующей смс было, что погашение кредитного лимита выполнено и доступная сумма 4098.70. все смс пришли одна за одной. Звоню на горячую линию, меня уверяют, что проблем по моей карте нет, что я могу быть спокоен и посоветовали подойти в отделение банка. Придя в банк я узнал, что с карты сняты деньги, по какой схеме объяснить не могут, у всех специалистов свои версии.
OschadbankUA 4 августа 2021, 14:23
Доброго дня.
В своїй роботі банк керується виключно законодавством України, а також договором комплексного банківського обслуговування і тому кошти не можуть просто так зникнути з рахунку. Зі свого боку, ми перевіримо дану ситуацію та надамо вам зворотний звязок.

4 августа 2021, 17:27
Хотелось бы увидеть этот закон и договор банковского обслуживания, который позволяет делать такие махинации.
Анатолий Комисарчук
Анатолий Комисарчук
4 августа 2021, 20:51
Ощадбанк — болото! Постоянно шлют СМС о том, что «на вашу карточку № 12214… внесены средства в энном количестве» и тут же следующее СМС «ваши средства сняты так же в некотором энном количестве с вашей карты № 12214…» Никаких подобных карт с указанными номерами в природе не существует и тем более у меня на руках, как клиента банка. Захожу в ощадбанкинг никаких операций и движений мифических средств не происходило без моего ведома, с моей одной-единственной картой и совершенно другим номером. Что за махинации с использованием СМС от имени ощадбанка понятия не имею. По обращению в ощадбанк никто вменяемого объяснения дать не может подобным «явлениям природы». СМС продолжают поступать регулярно.
6 августа 2021, 18:27
Анатолий Комисарчук, Вы о мошенниках совсем не хотите вспомнить? Это мошенники, при чём здесь банк, забейте Вы на эти левые СМС, и не приставайте к сотрудникам банка с неумными вопросами. Заблокируйте номера, с которых приходят СМС, банк отсылает СМС только со своей абревиатурой Oschadbank, которая стоит вверху, а мобильных номеров в Ощадбанке ВООБЩЕ НЕТ, если СМС приходят с левых номеров, а слово Ощадбанк стоит в конце сообщения-блокируйте -это мошенники.
6 августа 2021, 18:52
Анатолий Комисарчук, https://minfin.com.ua/company/oschadbank/hotline/177517/#comments Почитайте аналогичное сообщение о мошенниках, которых Вы ошибочно называете банком.
Fantomas2020
Fantomas2020
5 августа 2021, 17:54
Этот банк перестал быть надёжным ещё с далёкого 1992 года, когда у его клиентов просто «сгорели» вклады. Потом, правда, выдавали по 1000 грн. как компенсацию утраченного. Сейчас опасно быть клиентом этого банка, либо страховку за 150 грн. впаривают, либо несанкционированные списания происходят. Всем, кому придется стать клиентом этого банка рекомендую для начала ознакомиться с их тарифами: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe, чтобы понимать, правомерно ли списываются деньги со счёта или по беспределу
6 августа 2021, 18:31
Fantomas2020, Я клиент с 2014 года, и не нужно тут придумывать. Мои деньги защищены, если не регистрировать свою карту в интернете в играх, или ещё на каких-то не надёжных сайтах, то без Вашего ведома и подтверждения никуда деньги не уйдут.
7 августа 2021, 6:38
Я с 2015 в этом банке и тоже так считал. Телефонные мошенники это дело понятное, не раз звонили, все были посланы в нужном направлении. А вот когда сам банк создает ловушки для своих клиентов и они туда попадают это не нормально. Со слов специалиста банка я должен чуть ли не каждый день мониторить изменения в тарифах, что бы не попасться, так как банк имеет право меня об этом не уведомлять (со слов специалиста).