Как ОЩАДБАНК развел на деньги (1500 грн) пенсионера

liud4ik 16 июля 2021, 19:19
Мой отец сегодня пытался в приложении Ощадбанка сменить лимит. Но почему-то оно выбрало выпустить платиновую карту, он нажал далее думая что это по-поводу лимита. В итоге сняло деньги и отменить онлайн не вышло.

Он позвонил на горячую линию, ему сказали мы не можем отменить онлайн идите в отделение. Сходил в отделение, простоял час в очереди. Когда дошла до него очередь, оказалось они уже выпустили карту и ничем помочь не могут. Так как карта ещё едет, её даже не закрыли и денег не возвращают
19 июля 2021, 12:28
Доброго дня! В даній ситуації скасувати списання комісії дійсно відсутня можливість, оскільки списання не відбулось помилково з технічних причин — картку було замовлено клієнтом та підтверджено її випуск одноразовим паролем. Сподіваємось на розуміння.

В майбутньому у випадку виникнення будь-яких питань в процесі користування Ощад 24/7 рекомендуємо звертатись до служби підтримки. Номер телефону 0-800-210-800 цілодобово.

16 июля 2021, 20:22
Как ОЩАДБАНК развел на деньги (1500 грн) пенсионера

Какой красивый заголовок. Желтая пресса была бы для вас идеальным местом работы.

Так все-таки ошибка здесь в человеке та оказывается. Как можно не читать то что вы нажимаете это раз. Ввести 4 цифры подтверждение для открытие карты это два. (С правилами публичной оферти ознакомтесь).

И в итоге какой красивый заголовок для поднятия жалости. а на самом деле было так:

1) Не прочитал то что сделал. Ведь в советское время была пословица: Семь раз отмерь- один раз отрежь. Аж удивительно что Ваш отец ему не следует.
2) И думает раз договора нет значит ему вернут деньги. (Не зная что такое публичная оферта). Когда он захочет до момента прибытия.

Как я люблю такие отзывы в которых виноват невнимательный человек. А виноватым выставляет банк. Украинцы такие украинцы.
19036256
19036256
19 июля 2021, 0:12
Liud4ik, Ваш отзыв вызывает просто кучу возмущений. Лучше Вы б помогли отцу изменить лимиты. ОНО САМО ничего не выбирало, это Ваш отец не внимательно нажал не то. Обидно конечно, но человек сам виноват. Но почему в отделении отказались помочь? Отменить заказ платиновой карты?
19 июля 2021, 5:07
Ой, как я люблю комментарии в стиле «главное засрать жертву не разобравшись в деталях и выплеснуть своё экспертное мнение, даже не включив мозги».

Вы это, что серьезно? Вы там в адеквате вообще?

Нам банк сам не позвонил, хотя и ежу ясно, *** не сдалась эта платина пенсионеру с его то копейками от пенсии. (Мой банк (не ощад) мне перезванивает, когда видит, что я что-то не то у них заказала). Так еще и не помогли (когда им позвонил клиент) и даже в отделение мягко дали отвод, вместо помощи. Деньги они возвращать не собираються, так еще упрашивали не закрывать карту — вешая всякую ему лапшу об возможностях. Это ваще норм? Нет, это паскудство…

Потом, я даже не вкурсе, что у него был кредит — мы живем в разных городах, я только деньги ему высылаю и в отпуск приежаю в гости!!! Так что, даже если бы он попросил — помогла бы я ему не скоро с приложением.

Потом, нет не видел, один глаз у него не видит вообще (травма еще с армии), второй плохо видит. К чему эти нападки, я не поняла.

Вот пока такие душнили в комментариях будут в моей стране, то ей никогда не стать страной в которой хотелось бы жить мне, моим детям, отцу. Пжл прекращайте писать эти нелепые комментарии, выглядит как минимум некрасиво.

19 июля 2021, 6:43
Банк звонит если есть подозрительная операция. Открытие платинум карты увы к этой категории не относится. Ну это так информация для ознакомления.

По поводу премиум карты. Закрыть премиум карту в любом отделении это проблема так как это планы отделения. Но тут до конца нужно стоять и закрыть все-таки.

По поводу травмированости глаза. Зачем тогда устанавливать приложения если есть риск сделать не то. Зачем давать смартфон если максимум он может только звонить. Очень много вопросов и напоследок. Давай жалость этим не вызывай.

Есть факт заказ человека. И подтверждения в виде 4 цифр подтверждения. Там же еще в смс-ке было указано для чего эти 4 цифры.

И про последний абзац. Про Украину в целом. Украинцы сами такой менталитет воспитали. А теперь каждый говорит что. Это не я это вон тот виноват. Лиж бы на другого перекинуть.
Теперь наслаждаемся последствиями.
19 июля 2021, 6:55
Во-первых не давай, а давайте. Нечего мне тут тыкать!
Во-вторых у вас какая-то проблема с жалостью, раз она вам везде мерещиться? Хочется кого-то пожалеть — пожалейте себя. Я лишь ответила, почему потому что, всё… не несите чушь
Банк должен был адекватно отреагировать, а в итоге просто зачем, если можно вот так деньги просто украсть у каждого пенсионера — удобненько.
И напоследок, отец взрослый человек и сам себе все, что хочет покупает, захотел смарт, я не вправе у него это обирать, хватить нести чушь. Разговор окончен!
19 июля 2021, 20:30
Когда не к чему придраться. Вы придираетесь к общению. Это форум это раз. Общаюсь как мне удобно. Общение на ты это норма в Европе. Ну это так для общего размышлений.

По поводу карты. Еще раз когда получали карту. Вы подписывали договор ДКБО. Там есть пункты. В которых не написано что недосмотрел недодедал и прочее.

Ваш отец совершил ошибку. А за ошибки нужно платить. Это вы должны запомнить на всю жизнь.

И по поводу ощада 24/7. Вы можете обое его контролировать. Правда у вас это не получается потому что вы не хотите думать что вгоняет меня в печаль еще больше. Учитывая что Вы надеетесь на то что вернуть деньги. По операции которую совершил ваш отец в сознательном виде.
19 июля 2021, 22:49
Сначала пусть Украину примут в Европу, а пока мы живем в Украине. Обращение «Вы» или «ты» это не про Европу, это правила хорошего тона (этикет). А вы просто душнила невоспитаный. Мы с вами не постель делим, не родственнки и даже не друзья — чтобы вы мне тыкали. *** . Я заметила что вам настолько грустно и никчемно жить, что приходите в интернетики на людей *** лить. Жалкое зрелище.
19 июля 2021, 23:07
Ахахах. А где продолжение стандартного ответа в стиле типа. Когда на работу пойдешь и прочее?). Вы свою пораженную женскую гордость выключите. Мешает.

Так я не понял конструктив будет сегодня на основание чего банк вам обязан возвращать деньги. По заказу который совершил отец?.

И так для затравки. Раз думать не хотите как двоим людям можно получить доступ к одной учетке. При разрешении отца конечно само собой разумеется.

1. Скачиваешь ощад 24/7. И вводишь логин и пароль от аккаунта. Вводишь 4 цифры. Потом код доступа. И вуаля есть доступ к аккаунта отца. Без ввода каждый раз 4 цифры для подтверждения операций. Только 6 цифр которые ты придумала.
2. По поводу соверщения операций (в т. с если на телефон работает отпечаток). Заходишь в настройки там есть такой пункт подтверждения операций. Нажимаешь на него. Вводишь 4 цифры и получаешь палец.
3. И теперь у тебя есть доступ и можешь подтверждать операции по пальцу.

И запомни на будущее никто вместо тебя думать не будет это раз.
И второе научись читать, анализировать и искать решении проблемы, а не писать одни жалобы которые кроме тебя никого не интересуют.
20 июля 2021, 3:58
Ответов не будет. Окей ладно. Удачи в нитье и возврате денежных средств. Которых не будет. Да вот что бывает когда женскую гордость зацепить и россказать ситуация так как она есть. А не манипулировать и выставлять себя нещасной, а банк выноватым. Научитесь играть по правилам тогда может научитесь думать.
24 июля 2021, 6:26
Я уже поняла, что тебе заняться нечем, поэтому ты тут всю эту чушь и написываешь. Оскорблённый жизнью мужчина, оставь свои потуги при себе, мне это не интересно, если ты ещё не понял, то наш разговор закончился с того момента, как ты начал писать всякие гадости в мой адрес — очень по мужски, браво. Разговор закончен, детсад, штаны на лямках гспд.
24 июля 2021, 8:04
Да. Да. Типичная женщина. Стоит один раз перейти на ты и сказать научись думать головой и она посчитала это оскорблением. Умеете вы перекручивать факты. Единственное что научились хорошо делать)).
21 сентября 2021, 18:50
Нам вернули деньги — спасибо Банку и Юристам!

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Как ОЩАДБАНК развел на деньги (1500 грн) пенсионера