ОЩАДБАНК «впаривает» кредитную карту пенсионерам!

teki21 1 июня 2021, 9:37
В связи с утерей «Картки киянина» и ее заменой на новую, при обращении в Ощадбанк заставили взять кредитную карточку. Пыталась отказаться от кредитной карточки, но сказали что это обязательное условие при получении «Картка киянина», сказали что не будут открывать на ней лимит. Через день пришло сообщение, что на карте установлен лимит 2500грн. Кроме того, чат-бот постоянно шлет сообщения что ждёт когда я начну использовать Кредитную карту. Это грубое нарушение банком и его сотрудниками законодательства…
Сегодня иду в банк закрывать Кредитную карту.
Кроме того, сказали что если я не буду проводить хотя бы одну операцию по карточке «Картка киянина», то будут насчитывать комиссию за ее обслуживание.
Отпишусь, смогла ли закрыть. Если не получится, буду писать письмо на Председателя правления Ощадбанка
1 июня 2021, 11:43
Доброго дня! Перепрошуємо за ситуацію. Звичайно, оформлення кредитної картки не є обов'язковим. Зазначимо також, що її відкриття не тарифікується, як і обслуговування. Це можливість отримати «фінансову подушку» на випадок непередбачуваної ситуації.

Додатково хочемо провести роботу із працівниками, для недопущення нав'язування послуг в майбутньому. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення, адресу відділення, до якого звертались, ваше ПІБ та номер телефону. Будемо вам вдячні.

З повагою, команда Ощадбанку.

19036256
19036256
1 июня 2021, 13:47
К сожалению это не приятная политика некоторых отделений по выполнению плана по впариванию клиентам кредиток и страховок, которые являются только добровольным желанием клиента. Вы можете НЕ пользоваться кредитом, не снимать его за это Вам не начислят ни штрафа ни процентов, на бота не обращайте внимания, как только Вы начнёте пользоваться, банк будет начислять проценты. И самое главное Вы имеете полное право написать ОТКАЗ ОТ КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ, ни кого не слушаете пишете такое заявление и отдаёте под роспись. И ждёте закрытия кредита, пусть при Вас порежут эту карту.
StarFighter27
StarFighter27
1 июня 2021, 23:49
Ну поймите, это условие банка по выполнению планов по кредитам и страховкам. Работники обязаны! это делать. И это не добровольное желание. А от кредита Вы можете отказаться написав заявление и настояв на том, чтобы его приняли.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / ОЩАДБАНК «впаривает» кредитную карту пенсионерам!