Банкомат не выдал деньги

alla2411 30 апреля 2021, 8:03
Отделение по адресу: Одесса, ул. Черняховского, 18
Доброе утро. Хочу поделиться своей историей и предостеречь всех от ошибок. Вчера 29.04.2021 в 19.25 я снимала деньги в банкомате 6600 грн. сумма для меня большая. После того как я указала сумму которую хочу снять мне пришло смс о успешной операции, а банкомат завис и вовсе потух. Карточка осталась внутри. Я тут позвонила на горячую линию банка, минут семь ждала пока меня переключат на оператора. Девушка постоянно говорила что нужно писать заявление в банк. Я задала простой вопрос не отдаст ли он кому-нибудь мои деньги? Внятный ответ Я так и не получила. Потом она предложила заблокировать карту, Я согласилась и в этот момент он банкомат заработал и отдал мне карту. Я говорю давайте Я еще раз попробую снять деньги. На что она ответила что теперь нужно заплатить за раз блокировку карты. ОЩАДБАНК ОТВЕТЬ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ???
КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ НА КАРТЕ МОИХ 6600 НЕТ.
Теперь иду писать заявление в банк и сразу в милицию. Так как прочитала очень много отзывов ОЩАДБАНК ДЕНЬГИ РЕДКО ВОЗВРАЩАЕТ.
МОИ СОВЕТ В ОЩАДБАНК СНИМАЙТЕ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ КАССУ. ЧТОБ НЕ ПОПАСТЬ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ КАК Я.
30 апреля 2021, 10:47
Доброго дня. Перепрошуємо за дану ситуацію. На жаль, будь-яка техніка іноді може давати збій.
Кошти, якщо їх не було видано вам, не може бути видано пізніше іншим особам. Також, якщо ви не отримали кошти, але з рахунку їх списано, після написання заяви у відділенні банку, їх буде вам повернено у повному обсязі. Що стосується комісії за розблокування, то при блокуванні оператор завжди про не попереджає та блокує карту лише після того як клієнт з нею погоджується.

Роман Сивков
Роман Сивков
30 апреля 2021, 14:43
Судиться с банком ССать против ветра
2 мая 2021, 0:09
Где Вы такой бред читали, никогда Ощадбанк не отдаёт деньги, зависшие в банкомате.О том, что не клиенты приходят в терминал Ощада платить, и деньги зависают, об этом пишут, но для возврата средств нужно открыть карту Ощада, что на неё вернули деньги, а многие не хотят.Наоборот я советую не снимать деньги через кассу, так, как там комиссия, а в банкоматах украинских банков нет комиссии за снятие наличных. Не нервничайте, Ваши деньги вернутся на карту, номер карты зафиксирован в банкомате, при инкасации излишек, Ваши 6600 вернутся на карту. У меня банкомат банка Пивденный с карты Ощадбанка не выдал деньги, после инкасации деньги вернулись через две недели. Вот блокировка карты это Ваша большая ошибка, после написания заявления о возврате карты, вам бы её вернули. Без пин-кода, который известен только Вам никто снять деньги не смог бы, а что б в интернете не воспользовались Вашей картой, можно было б установить, ЛИЧНО ВАМИ, без звонков на горячую линию, ЛИМИТЫ, а после возврата карты изменить лимиты и жить дальше.Банкоматы Ощадбанка часто зависают, я лично снимаю в банкоматах банка Пивденный и Приват. Без комиссии.
ndevch
ndevch
4 мая 2021, 8:18
Сколько дураков, сколько и дурных мнений. Потерпевшая правильно написала, почему она должна оплачивать недостатки банка-помойки, как я считаю, ощадбанка? Ведь наверняка оператор «забыла» ей сообщить, что блокировка — это платная услуга. А с другой стороны, зачем оператор, зная, что деньги никуда не денутся, предложила блокировать карту? Правильно, чтобы и здесь нажиться.
14 мая 2021, 20:25
Ndevch, это Вы себя причисляете к армии дураков? Я семь лет в этом нормальном банке, если для Вас помойка, так уйдите в другую помойку, Вы думаете только в этом банке бывают такие ошибки?

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке