Обман, незаконное снятие денег со счёта

paddington 29 марта 2021, 20:00
Уважаемые сограждане!
Хочу вас предупредить, особенно тех, кто надумает завести депозит в Ощадбанке — не факт, что вы получите свои кровные обратно.
Например, у меня украли депозит!
Сначала «навесили» Ощад-24.Под него без моего ведома произвели отказ от пролонгации, еще за три месяца до окончания договора (без всякого запроса и сообщения).В день, когда я ждала смс о пролонгации в 7 утра посыпались смс-ки странного для меня содержания о переводе неких сумм в «другой» банк, т. е. депозит крали небольшими суммами. Горячая линия пояснила, что это было мошенничество и заблокировало уже пустую карту, а в 9 часов банк «успокоил» сообщением -все в порядке- деньги (которые уже украли !) мы вам сбросили на карту. В отделении банка наотрез отказались принимать заявление о краже! И напоследок: на основании распечаток банка я выяснила., что последнюю сумму, которая в день ЧП ещё была только авторизована — банк уже в полночь следующего дня благополучно и «сумлінно» доставил ворам -*транзакция состоялась!
В банке отослали в полицию, В полиции — посоветовали жаловаться банку. Круг замкнулся! А головное отделение ответило (они заявление все же приняли!): работаем «Сумлінно і згідно законів». Вот только на кого?
А местное отделение все же под давленим центрального руководства приняло жалобу -заставили писать 8 заявлений — согласно количеству транзакций. Правда ни на одно ответа не последовало.
Делайте свои выводы!!!
30 марта 2021, 9:02
Доброго дня. Хочемо детально перевірити інформацію щодо даної ситуації. Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення Ваш номер телефону, ПІБ та адресу обслуговуючого відділення
Минфин
Ответ администратора
31 марта 2021, 17:58
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 31.03.2021).

29 марта 2021, 20:14
Могли бы и сами сделать вывод — клиент банка обязан сам контролировать свои средства в банке, а не сидеть у моря и ждать погоды…

Кто вам мешал через Ощад24 контролировать свой депозит и его параметры, а также по логам проверять наличие несанкционированного доступа к Ощад24…
milamilochka
milamilochka
29 марта 2021, 21:45
Вы не работаеаете в ощад? иначе почему так свой п**ан рвать в их защиту?
OkeyDoki
OkeyDoki
29 марта 2021, 21:58
Он отвечает за логику. И не относится к банку как ко злу которые во всем виноваты. И думает своей головой, а не надеется на других.
29 марта 2021, 22:16
Milamilochka
«Вы не работаеаете в ощад?»

Я бы не отказался порулить Ощадом
вместо Андрея Пышного, но не взяли…
19036256
19036256
30 марта 2021, 16:04
«В банке наотрез отказались принимать заявление о краже! Банк отослал в полицию, В полиции — посоветовали жаловаться банку«Что за бред, полиция и только полиция занимается мошенниками, а банк предоставит все доказательства.Заявление банку пишется если в терминале или банкомате застряли деньги или карта, а заявление о краже только для полиции.Ещё на горячей линии можно сообщить о мошенничестве.
bessarabskij
bessarabskij
12 мая 2021, 13:48
История высосана даже не из пальца, а из другого органа!

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Обман, незаконное снятие денег со счёта