терминал снял деньги

elenaelena15451 21 января 2021, 12:02
Платила коммунальные в терминале в Ощадбанке в Киеве, терминалы постоянно виснут, выбивают из программы, не всегда удается проплатить, а сотрудники говорят: «идите в кассу платить», а там по 15 грн. за квитанцию, спрашивается, для чего стоят терминалы, чтобы не работать? Звоню на горячую линию сказать, что не работают терминалы, постоянно отвечают: «у нас все работает», неужели программисты не могут настроить нормальную работу терминалов? Почему в Приватбанке все работает, а тут нет? Ну, а последний мой платеж в терминале и вовсе закончился плачевно! Терминал завис, снял приличную сумму денег с карты и не провел ни одного платежа!!! Сотрудница банка сказала: «ну что, такое бывает, ни извинений, ничего, ждите 43 дня пока вам вернут деньги!!!» И вот уже около месяца я жду возврата своих же денег, за квартиру остался «висеть» долг и в связи с этим у меня вопрос, почему нельзя вернуть мои же деньги в течении нескольких дней, почему нужно ждать 43 дня? В европейских странах это судебный иск и моральный ущерб, а у нас может быть скажут «извините»! Естественно платить больше в ощадбанке никогда не буду и никому не советую, перехожу в Приват…
21 января 2021, 14:22
Доброго дня! Приносимо вибачення за ситуацію та причинені незручності. Спеціалісти роблять все можливе, аби подібні випадки траплялись якомога рідше. Ви правильно вчинили, написавши заяву у відділенні. Після проведення розслідування кошти буде повернуто на ваш рахунок.
Уточніть, будь ласка, в особисті повідомлення, адресу терміналу. Його працездатність перевіримо додатково.

yulian99
yulian99
21 января 2021, 12:13
Вы думаете, что в привате Вы будете от такого застрахованы? Это техника, в любой момент она может дать сбой. Платите онлайн.
21 января 2021, 22:10
Кхэ-кхэ, как бы это помягче сказать-то.
В общем Вы или сотрудник Ощаса или никогда именно с Ощасом не сталкивались.
23 января 2021, 2:07
Kolian, отвечу не мягче, а твёрже. Я не сотрудник банка и никогда там не работала, я на пенсии 7лет. Так я все эти годы плачу дома через Ощад 24, БЕЗ КОМИССИИ, и меня удивляют такие отзывы, вместо того, что б не ходить по отделениям они идут.
23 января 2021, 15:26
И я вам отвечу, что я был два года вкладчиком Ощада- с меня хватит.
А вы, сказать мягко- обманываете людей. и еще чему-то там удивляетесь.
Я перечислю, а вы опровергните, хоть одно обвинение.
Постоянные проблемы с сервером, что-то там зависает, регистрация сложная, техподдержка дрянь (за сколько минут дозвонишься до оператора) отвечают грубо, блокируют карты и требуют лично явится в отделение. Утечка данных вкладчиков, мне за два года два раза звонили мошенники, знают моё имя, тлф и сумму вклада- откуда? а в ПРИВАТЕ за 10 лет-ни разу. чувствуете разницу?
Так что не нужно здесь ля-ля, плавали, знаем.
24 января 2021, 19:27
И я два года пользовалась картой мужа Приват банка, так закончилось тем, что я заставила мужа закрыть там его карту и перевела в Ощадбанк, до сих пор рекламщики Привата терроризируют своими предложениями. сколько заносила в чёрный список, так они звонят с других номеров. в Ощаде НИКОГДА не звонят и не присылают СМС о блокировке карт и просьбой перезванивать (как делают мошенники).Я семь лет в Ощаде, а по поводу мошенников, мне звонили не два раза, а два десятка раз, но нужно различать, где банк, а где мошенник развлекается. У меня никаких проблем с сервисом нет, всё работает чётко,(один пишет-не могу, всё висит, захожу без проблем, оплатила коммуналку-отвечаю всё работает, так нет же -«Вы врёте, я не могу», твои проблемы, ты что-то не то делаешь?) Вот такой известный клиентам всех банков развод. https://minfin.com.ua/ua/company/oschadbank/review/180997 Знаю, при получении переводов из-за границы, сотрудники навязывают страховку, при замене карт навязывают кредиты, это всё отфутболиваю, так, как знаю, что это добровольные продукты.
24 января 2021, 22:47
Я не могу понять, мы о разных Ощад разговариваем? Хватит ездить по ушам, зайдите в отзывы и найдите хоть десяток положительных отзывов, кроме конечно вашего.
Все врут и наговаривают и все дураки кроме тебя, короче, не пиши мне больше, не вернусь я в твой Ощас, не вернусь! За сим пока- привет родителям и Ощасу.
25 января 2021, 1:35
Kolian, короче во первых не тыкай мне, а во вторых ты не клиент Ощадбанка, выйди из обсуждений, и не уговаривай других уходить из банка, клиентом которого ты не являешься. Я с 2017 года сижу здесь на обсуждениях, начиталась и знаю, перечитывать мне не интересно. Сам знаешь куда идти или показать дорогу? На страницу Привата пшол, ать-два
23 января 2021, 2:20
Elenaelena15451, Если терминалы Ощадбанка постоянно виснут, то почему Вы не пошли в терминал Приват банка? И самое главное-почему Вы не платите коммунальные через приложение Ощад 24? Я пенсионер, вот уже седьмой год, и
спокойно сижу дома и плачу коммунальные БЕЗ КОМИССИИ, лучше не выбирать платёж, а выбрать оплата на «Свободные реквизиты» https://www.oschadbank.ua/ua/private/web_bank_ng Такий платіж, як правило, в касі банку з комісією. Тому радимо його безкоштовно (до 5 000 грн) здійснювати самостійно онлайн:
Створіть шаблон цього платежу, щоб у майбутньому не вводити реквізити повторно.
Зайдіть в Ощад 24/7;
Оберіть «Платежі», далі — «Платежі на довільні реквізити»;
Заповніть усі поля.
Деталі — у відеоінструкції
При цьому ви можете безкоштовно (до 5 000 грн) оплачувати комунальні послуги з функцією «Платежі на довільні реквізити» в Ощад 24/7. И последнее, если Вы в терминале платили с карты, то возврат денег на карту произойдёт быстрее, у меня через пять рабочих дней вернулись деньги,
24 января 2021, 19:37
Kolian Ещё один из двух десятков разводов мошенников-зэков, называющих себя сотрудниками банка. https://minfin.com.ua/ua/company/oschadbank/review/127193 фото таких СМС здесь https://www.otzyvua.net/oschadbank/review-920406
24 января 2021, 22:58
Меня не развели, но не я должен бояться, а твой Ощас не может сохранить данные клиентов и ничегошеньки не делает, что бы их поймать и наказать. более того такое впечатление, что это сотрудники банка так развлекаются и подрабатывают.
Повторю именно для ТЕБЯ, остальные уж поняли, мошенники ЗНАЛИ № моей КАРТЫ, мою ФАМИЛИЮ и ИМЯ, и БАЛАНС, я что тебе дурачок-второклассник не понимаю откуда ноги растут у таких мошенников?
klara06
klara06
25 января 2021, 17:39
А есть вариант, что рассчитывались онлайн через какой-то сайт, водили туда данные карты и потом мошенники просто фиксировали это у себя, так как сайт настроен на считывание этих данных?
26 января 2021, 22:39
Ні, бо це була картка ТПО (біженця) а з такої картки розрахуватися у інтернеті неможливо, більше того, з неї навіть телефона не поповниш. Це були справжні шахраї, та у них був спільник з робітників Ощасу.
Звичайно, за руку я його не спіймав, але вони знали за мене все, навіть баланс на карті, та фактичну адресу проживання. (нагадаю, я, біженець)
Я почав телефонувати до банку, та коли повідомив про те що шахраям відомо про мене, почали заспокоювати, та казати, що мов бути такого не може. Може, може.
1 марта 2021, 2:17
Kolian, ответ на Ваши вопросы-откуда мошенники знают ФИО и баланс карты «Контакти з базами даних продають у мережі вже дуже давно», — розповідає заступниця голови міжбанківської асоціації «ЕМА» Олеся Данильченко. Купуючи їх, можна вибирати окремі категорії: номери тільки клієнтів конкретного банку, дані зоомагазину, ті, хто продає товари на OLX, жителі сіл тощо.
4 апреля 2021, 16:54
Повторюсь на русском, звонившие знали моё ФИО, ФАКТИЧЕСКОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, БАЛАНС.
Карточку я оформлял как ТПО (тимчасово переміщена особа) и этой картой нельзя расплатиться в интернет-магазине или пополнить телефон или заплатить за коммуналку. Нею можно только расплатиться за продукты (за промтовары не знаю) и снять деньги в банкомате. что я сразу и сделал.
Фактическое место жительства знают только в УСЗН и ОЩАДе… а звонившие знали о мне ВСЁ. естественно я позвонил в ОЩАС где тётенька начала делать из меня иванушку-дурачка. дескать, быть этого не может и т. п. и тд, но всё же передала звонок в как я понимаю службу безопасности, где зевая продолжили меня успокаивать. ну не сняли же, что вы переживаете, мы разберёмся. не хватало, что бы сняли.
Этого хватило что бы сложилось мнение об ощасе, как о банке.
Так что мои подозрения не напрасны, думаю что уже есть дела по этому поводу, только замалчивают, но ничего, все равно просочится.