Ощадбанк - банк с которым страшно связыватся.

inmader 15 декабря 2020, 17:14
Добрый день.

Имел несчастье обратился в банк на Оболонском проспекте 15, так как нужно было открыть карту на тестя который проживает заграницей.
Сперва им не понравилась доверенность. Потом когда я вернулся через с доверенностью пересланной из заграницы, менеджер по работе с клиентами (не юрист!) не особо тонко намекал что документ фальшивый и обещал перезвонить после проверки.
В течении 3 дней мне никто перезвонить не соизволил.
В отделение банка на протяжении этих же дней я дозвонится не смог ни утром, ни днем, ни в конце их рабочего дня по номеру указанному в интернете и названому на горячей линии: 044 410 9160.
К слову, на горячей линии мне в помощи отказали и послали в отделение.
Не получив от банка ответа, я вернулся в отделение с нотариально заверенным переводом доверености, открыть карту мне отказали, заявив что фотография была вклеена на 2 дня раньше дня рождения и заявили что паспорт недействителен уже много лет (абсолютно не смотря на то, что в гос.органах таких как РДА или налоговая при проверках никаких проблем не возникало). И конечно же отказали в открытии карты (не кредитной!, а самой обычной дебетовой карты).
И такие ситуации не единичны.
В связи со всем этим я еле забрал имеющийся депозит (более 5000 у.е.) — боялся что они еще придумают причин что б не отдать (а берут депозиты они с радостью) и никогда не буду иметь никаких дел с этим банком. И крайне не советую никому!
16 декабря 2020, 11:29
Добрый день! Все документы, которые предоставляются в банк, включая доверенность, проходят проверку на соответствие требованиям. В случае несоответствия, сотрудники обязаны отказать в предоставлении сервиса. Надеемся на ваше понимание.

strs
strs
22 декабря 2020, 18:51
Я рад за вас что у вас получилось забрать деньги из этого недобанка.
Ed2020
Ed2020
6 января 2021, 15:08
Да уж… кАРма у банкна все продолжает усугубляться… сотрудников жалко, что им отводят такую участь!!!

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Ощадбанк - банк с которым страшно связыватся.