Мошенничество

Gena1937 15 ноября 2020, 16:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Гоголевская, 1-3
В начале сентября переоформил карту Киянина. Эта карта нужна мне только для льготного проезда в транспорте и других социальных льгот, о чем сообщил в отделении банка. Пенсию по инвалидности и субсидию получаю на карту другого банка. В середине сентября пришло смс сообщение об услуге интернет-банкинга и о оплате 7 грн. При переоформлении карты мне ничего не сообщили об этой услуге. После получения смс обратился в отделение Ощадбанка, менеджер сказала, что я мне нужно позвонить а банк по тел: 0800 210 800, что я и сделал. В октябре снова получил аналогичное смс. Придя в отделение банка, менеджер сказала (уже другая), что данная услуга у меня не отключена. Также она была удивлена, почему не отключила эту услугу, в прошлое мое посещение, сама менеджер банка! Вроде бы, уж эта менеджер отключила, также она посоветовала оплатить задолженность банку. ОПЛАТИЛ!
Сегодня, 15.11.2020, снова получил смс, что я должен банку за интернет-банкинг услугу 7 грн.!
Я даже не каждую неделю пользуюсь транспортом, но, получается, что каждый месяц за карту Киянина я должен платить банку! И, как добиться, что бы за ненужную мне услугу мне не начисляли долги!? Выходит, что, когда получу мат.помощь на эту карту, то Ощадбанк вычтет половину суммы, если не полностью, в счет погашения «ДОЛГА»!
Не брезгуют ни чем! Обдирают, как могут, и у незащищенных слоев населения! Одни советуют продать собаку, что бы оплатить за комуналку, другие снимают деньги за не нужные услуги.
Действия банка элементарно попадают под ст. ККУ «Мошенничество».
Мне нужна карта Киянина, как льготная карта, а не платежная карта.
16 ноября 2020, 14:38
Добрый день! Хотели бы проверить информацию более подробно. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и номер телефона. Спасибо!

corsww
corsww
15 ноября 2020, 16:52
Это наследие Пышного. Сейчас в Ощаде новый председатель правления. Может что то и изменится. Но утверждать не буду.
15 ноября 2020, 20:07
«Мне нужна карта Киянина, как льготная карта, а не платежная карта.»

Жалуйтесь в КГГА на нарушение Ощадбанком договорных условий по выпуску «Картки Киянина».

И предложите им заключить договор на эмиссию «Картки Киянина», например, с Приватбанком — у них и смс-ки и вход в интернет-банкинг — всё бесплатно…
otova
otova
16 ноября 2020, 8:34
Вы не заходили в их кривой интернет-банкинг? Эта услуга может подключиться сама, если хоть раз в месяц заходили.
Gena1937
Gena1937
17 ноября 2020, 10:27
Нет, не заходил. Спасибо, Вам.