Банк древний, как бивень мамонта. Персонал так себе.

svin1978 31 октября 2020, 19:12
Была зряплатная карта от Ощада (с доходом 4% на ₴, хранящиеся на карточном счёте), с работы сократили, для ЦЗ открыл социальную в др. отделении. Старую решил закрыть, нооо… На дворе 21й век, SpaceX и OneWeb готовят глобальный спутниковый интернет, но карту/счёт можно закрыть только в том отделении, где открывал. Ладно, 13.10.2020 поехал (Южное шоссе, 81), написал заявление, обнулил счёт, который закроют 12.01.2021. А 15.10.2020 начислили мне 31,29грн. %. И ага! Карта то уже заблокирована. В кассе, по адресу: Чумаченко, 34, даже с документами, ₴ не выдают: «Не могу! Нет оснований для выдачи». Между картами «перевод невозможен, попробуйте позже». Банкомат её сразу же «съест». По № 0 800… мне предложили попробовать расплатиться ЗАБЛОКИРОВАННОЙ картой в магазине или съездить на Ю.шоссе, 81 и уже там ПОПРОБОВАТЬ снять в кассе. Ога, потратить 24₴, чтоб, ВОЗМОЖНО, снять 31.29₴. Ну, или подождать, когда закроют счёт и деньги спишут.
Интересно, какую пеню и неустойку за пару лет мне бы вчинил банк, если бы я, не дай бог, по кредитному обязательству не доплатил эти 31.29₴? 3 129? 31 290?
2 ноября 2020, 13:10
Добрый день! После написания заявления на закрытия счёта действительно возможность проведения операций в других отделениях и по карте ограничена. Для получения остатка рекомендуем вам обратиться в отделение банка, где счёт был открыт.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Банк древний, как бивень мамонта. Персонал так себе.