Ощад-минус два клиента.

odessa2016 16 октября 2020, 21:09
Отделение по адресу: Одесса, пл. Греческая, 3/4
Вчера как ВИП КЛИЕНТ получал деньги с карты Ощада в своем отделении, заказал $ заранее, выдал в том числе две купюры 1990 года, одну 1993 года, купюры в отличном состоянии, надо было в свою очередь сделать операций в 3 других банках, во всех трех отказались принять, зашел сегодня обратно в свое отделение, вернуть купюры, говорю, я у Вас вчера получал, хочу вернуть три купюры, и тут начался цирк, кассир сначала начала говорить, что ей такие прислали с хранилища и они такие года берут обратно только на экспертизу с конской комиссией (купюры в отличном состоянии, причина отказа взять обратно только в годе выпуска), когда я сказал кассиру, пусть пополнит мне карту и отправит обратно в хранилище эти купюры, началась уже другая песня, а я Вам их вообще вчера не давала, и откуда Вы их взяли я не знаю, надо было вчера при получении смотреть… получается по ихнему, я им пытаюсь их подложить/подставить.

Купюры реально в отличном состоянии, похоже Ощад открыл новое направление бизнеса, впаривать купюры старого образца клиентам не знающим, не обратившим внимание или забывшим в какой стране он находится, а затем выкупать их с конской комиссией и потом снова впаривать и так по кругу.

Для меня это не сильно большая проблема и делать такой бизнес Ощаду на мне я не дам, все равно сдам их где то за границей или кто то из знакомых будет лететь в США, но сам факт что из меня Ощад пытается сделать дурака мне неприятен, тем более что у меня очень престарелая мама тоже их клиент и она вообще не разбирается в этих купюрах, а она у меня чуть что начинается паника, зачем ей такие нервы если ей подсунут такие купюры и она их не сможет поменять или вернуть обратно, да еще и потом сделают чуть ли не мошенницей мол это не их купюры и они давали ей другие хорошие.

Последнее время Ощад мне начинал нравиться, но после таких финтов ушами, Ощад сегодня получил минус двух клиентов, я с мамой перейду на обслуживание в другой банк.
20 октября 2020, 16:36
Добрый день! Просим извинения за ситуацию, что сложилась. Информацию проверяем. С уважением, команда Ощадбанка.

17 октября 2020, 3:12
Таке у багатьох банках. В приваті була ситуація з купюрою 50 євро. По процедурі в приваті спочатку підписують чек а потім видають гроші. Я підписав чек а потім перевіряю купюри і одна 50є з плямою на півкупюри як від олії. Попросив поміняти і почалось. То я вже підписав чек і не маю права повертати. То в постанові НБУ про дійсність купюри нема слів про плями. То вона не прийме назад бо я не зробив шось. Тільки через начальника відділення вдалось повернути але з комісією піввідсотка (картка для виплат). Компенсовувати комісію відмовились бо я вже підписав чек про отримання.
17 октября 2020, 12:22
В моем случае, купюры в отличном состоянии, не порваны,  не заляпаны, без пятен, не светятся-без грибка, поэтому я их без всяких задних мыслей был взял в четверг у Ощада,  все три банка в которые я их носил прежде чем дошел обратно до Ощада,  отказались у меня их брать именно по причине старого года выпуска, в первом сказали что у них такие года  ни кто не купит на валютообмен, во втором, что они просто не берут такие года, в третьем, что был бы у них в отделении зарплатный проект, а IT  постоянно ездят за границу им все равно, они бы у меня их взяли, но у них в отделении нет таких, когда вернулся в  Ощад где мне их выдали, там их отказались обратно принимать,  потому, что они такие года принимают только на экспертизу с комиссией. У всех причина отказа принять, это только год выпуска/образца, спрашивается, раз Ощад принимает эти годы только на экспертизу с комиссией, зачем он выдает клиентам такие купюры, ведь они наверняка знают,  что у клиента потом будут проблемы в Украине с такой купюрой, да еще когда вернулся к ним и хотел обменять или положить обратно на карту, делают из меня чуть ли не жулика мошенника,  мол они мне их не выдавали, а я их взял неизвестно где и пытаюсь им их впарить.
17 октября 2020, 17:16
Касирка могла не перевірити і прийняти ці купюри в когось, потім при інкасації їй сказали шоб спихнула їх іншому клієнту
19 октября 2020, 19:36
Сегодня внес купюры в Привате на универсалку, открыл месячный вклад и сделаю через месяц выплату на карту для выплат, никаких расходов еще копеечку заработаю, этот вариант проще и скорей чем если они будут у меня лежать и ждать пока я  или знакомые выведут за границу. Ощаду в моих глазах огромный минус, из за  того что пытались сделать из меня дурака и чуть ли не жулика,   ставлю дальнейшее сотрудничество с банком на паузу.
20 октября 2020, 1:13
Варіант номер 2 - відкрити приватвклад і зразу внести кошти туди. Починаючи з у 2 дня можна знімати на картку для виплат без комісії
26 декабря 2020, 18:33
Все ваши варианты это чепуха на постном масле, банк создает искусственные трудности клиенту, так на кой черт он нужен !!!
26 декабря 2020, 18:30
А какой толк вашему клиенту от ваших некчемных извинений, вы испортили человеку настроение и испортили себе репутацию, вы повели себя в точь-точь, как базарные кидальщики, а цена вашим извинениям и проверкам 0!!!