Навязывание услуг смс-банкинга

dns82 1 октября 2020, 10:45
Банк навязывает услугу смс-банкинга мотивируя это тем, что без этой услуги будет не возможен вход в онлайн-банкинг. Под конец месяца снимают комиссию за услугу смс-информирования, которую человек не заказывал.

Руководство банка, обратите внимание, что вход в любые другие онлайн системы (Приват 24, Facebook, Google) с подтверждением входа с помощью смс-кода, является стандартной и бесплатной опцией. А услуга смс-банкинга, должна подразумевать под собой информирование клиента по движению средств по его счету/карте и являться не обязательной услугой, которую клиент должен иметь возможность включить или отключить.
1 октября 2020, 15:05
Здравствуйте!
Пользование Ощад 24/7, действительно, невозможно без услуги смс-информирования, так как каждая операция подтверждается одноразовым кодом, который поступает в виде смс.
Использование Ощад 24/7-бесплатное, а вот услуга смс-информирования, действительно, может тарифицироваться: 0грн или 7грн. Клиенты всегда могут оформить себе карту «Моя Карта»: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/my-card, по которой смс-информирование не тарифицируется и пользоваться Ощад 24/7 абсолютно бесплатно.
С ув. команда Ощадбанка!

19036256
19036256
1 октября 2020, 14:21
Вы можете отключить услугу СМС оповещение, но тогда Вы не сможете ни зайти ни пользоваться личным кабинетом в Ощад 24. https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/187942
bikelbod
bikelbod
21 января 2022, 20:08
С карточкой киевлянина , используемой только для проезда в транспорте, личный кабинет не нужен.Зачем же тогда насильно подключать платный смс-банкинг?

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Навязывание услуг смс-банкинга