замена банковской карты для получения пенсии

bvd54 7 сентября 2020, 19:41
Всегда был доволен качеством обслуживания в этом банке, но сегодня был неприятно удивлен.
У мамы (92 года) закончился срок действия банковской карты для получения пенсии. В назначенное время привез маму для получения новой карты. Все как положено — мама собственной персоной, оригинал паспорта, копия карты физ. лица о присвоении идентификационного кода и банковская карта с истекшим сроком действия. В назначенное время (15-30) нас не приняли. Ведущий специалист Зленко Ю.Ю. обслуживала клиента. На мое замечание о назначенном времени Зленко Ю.Ю. в грубой форме ответила, что у нее не работала система и она сейчас обслуживает клиента. Прождав 5 минут я с мамой наконец попал на обслуживание где выяснилось, что с копией идентификационного кода нас обслуживать не будут. Т.е. карту маме не поменяют.
Зав.сектором Самайдюк Ю.В. тоже отказалась положительно решать мамину проблему с копией ид. кода.
Не могу понять — есть физ. лицо, паспорт, и копия ид. кода, что еще надо? Ведь ид.код — это только номер, который легко проверить по системе.
Пришлось ехать в налоговую инспекцию и получать бумажку — оригинал ид. кода.
После поездки в налоговую опять в банк для замены банковской карты.
Карту таки поменяли.
Создается впечатление, что банку наплевать на клиентов и они не заинтересованы в нашем обслуживании, а сотрудники в лице Зленко Ю.Ю. и Самайдюк Ю.В. только это подтверждают.
8 сентября 2020, 16:59
Добрый день! Предоставили Вам ответ в личные сообщения.

9 сентября 2020, 13:41
Согласно законодательства, банк принимает только оригиналы документов, а не копии, пускай они даже и заверены хоть Папой Римским. Для начала стоило бы знать хотя бы это, прежде чем строчить жалобы.
bvd54
bvd54
9 сентября 2020, 21:46
Когда оформлялась карта для получения пенсии был предоставлен оригинал. а сейчас банк делает для собственных нужд электронный архив
10 сентября 2020, 8:57
Предоставлен - это ок. Идентификация/верификация ФЛ при обращении в банк выполняется при предъявлении оригиналов документов.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / замена банковской карты для получения пенсии