Мошенничество!!!!!

0987555858 5 сентября 2020, 9:28
Я являюсь клиентом Ощадбанка, вчера мне на карту зашла определенная сумма, через несколько минут она была списана мошенниками, при том, что данные своей карты я не разглашаю, звонков и смс ни от кого не получала. В полицию уже обратилась, карту заборкировала. Получается, что банк не гарантирует никакой безопасности и деньги в нём хранить нельзя!
8 сентября 2020, 11:51
Добрый день! Банк предпринимает все меры безопасности в вопросе хранения средств на картах. В случае, если Вы не передавали карту третьим лицам, не разглашали номер карты, срок её действия, cvv-код, снять деньги с карты невозможно. Вы правильно сделали, что написали соответствующее заявление в полицию. В дальнейшем они будут проводить расследование по Вашему случаю. С ув. команда Ощадбанка!

5 сентября 2020, 12:44
Мошенничество, это Ваш отзыв.Это не правда, Ощадбанк надёжно защищает счета и карты своих клиентов.Вспоминайте, Вы где-нибудь в какой-то платёжной системе, якобы для Вашего удобства, сохраняли данные карты? Зайдите в Ощад 24, что написано о списании Ваших денег, или это произошло через банкомат-должен быть указан адрес банкомата.где сняты деньги, или название какой-то системы, через которую списались Ваши деньги? Это случайно не субсидия? Вы не проходили по телефону идентификацию якобы от банка, а банк такое по телефону не делает. Как здесь, мне позвонили не с банка, а мошенники https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/180997/#com3943294.
strs
strs
5 сентября 2020, 12:50
Это правда, у знакомой такая же ситуация, зашли деньги, она побежала их снимать, пока бежала до банкомата деньги исчезли. Вернулась назад вся в слезах. В ощаде сказали, что сама сняла. А по времени снятия не сходится, она еще на работе была. И снятие было в другом городе за 40 км от нас, так сказали в службе безопасности банка. Вот так. И ничего не доказала.
5 сентября 2020, 13:42
Что б снять,нужно знать полный номер карты и ПИН-код,который нигде не пишется,его выдают или сам клиент придумывает,активирует карту и вводит при получении карты.Послушайте,не слушайте ОБС,(одна баба сказала)я шесть лет на пенсии и у меня ни разу,ни копейки не пропадало.И звонили,и присылали СМС-ски,что карта заблокирована,но я вижу по номерам телефонов,что это не банк.Если сняли по интернету,то без ввода CVV кода,который на карте и получения  3-D Secure кода,который приходит только на фин.номер клиента не возможно провести съём денег.
5 сентября 2020, 15:01
https://kyivstar.ua/uk/about/important_data/stop_cheating?utm_source=sms&utm_campaign=shakhray-goodbye Види мобільного шахрайства