Безопасно ли лежат свои заработаные деньги которыми пользуются банк?

Alexandersys 25 августа 2020, 17:24
До последнего не думал что действительно мог бы попасть в очень неприятную ситуацию, но понял что деньги которые лежат в банке совсем не защищены, а тем более деньги которые навязывают в кредит и которые нужно будет отдать, да ещё и с процентами. Как может такое случится что на мой номер приходит сообщение о том что мне подключили смс-банкинг, то что мне дали кредитный лимит в 21тыс гривен, и то что мне нужно забрать карточку в моём городе о которой я вообще никакого понятия не имею, но что меня очень потрясло что дозвонится до консультанта колл-центра будет так трудно и когда телефон разъеденяют говорят очень непрофесионально. То что мои персональные данные вообще не конфиденциальной и ими может воспользоваться в своих личных целях любой клиент банка, как так может случится что на мой номер телефона приходит информация о которой владеет лишь банк, а со слов консультанта колл-центра было сказано что это старенькие дедушка или бабушка случайно назвали мой номер телефона, в банке моего же города. Мне теперь стало очень интересно а нет ли карточек-близнецов моего счёта? Может из-за ошибки или халатности работника банка кто-то может снять со счёта деньги другого клиента банка? На сколько процентов Вы оцениваете безопасность Вашего банка? Кто будет возвращать деньги, свои а ещё хуже Ваши кредитные деньги если ошибка совершенная Вашими работниками?
26 августа 2020, 15:28
Добрый день! Написали Вам в личные сообщения для уточнения вопроса.

25 августа 2020, 17:42
Ощадбанку, да и многим другим банкам пора научиться верифицировать мобильные телефонные номера клиентов,
вносимые сотрудниками банка в карточку клиента в ОДБ банка.
А сделать это элементарно — надо всего-лишь добавить пимпочку «верифицировать» или «отослать смс-ку», при нажатии на которую на указанный номер будет отправлена смс-ка с одноразовым паролем, который надо за разумное время (3-5 минут) ввести в поле ввода и только после этого номер телефона будет внесен в карточку клиента банка с пометкой (верифицирован).
25 августа 2020, 19:06
Это из серии фантастики.В чём проблема лично у Вас?Вы звонили на горячую линию и Вас назвали Вашим именем?Да бред,быть такого не может быть,в договоре человека,который оформлял карту записана его фамилия,а номер телефона  оператор  видимо не правильно записал(указал ваш номер).Спите спокойно и не накручивайте себя,договора с банком у Вас, и у банка на Вас нет.21000 кредита это не Ваша головная боль,и пенсионеру не выдают такую сумму,это видимо человек ждал разрешения ,ему разрешили,он ждёт этого кредита,а из-за ошибки человек не дождётся этого кредита.Вам интересно?Вы ничего снять не сможете ни с чужого счёта,ни с чужой карты,так,как в СМС сообщении номер счёта и карты пишут не полностью.
Alexandersys
Alexandersys
27 августа 2020, 2:52
А как же из серии фантастики мошенники снимают деньги? Стоит один раз сделать ошибку и ты уже на крючке, вот только очень обидно будет если такую ошибку сделает работник банка, который получает зарплату из наших же денег которые лежат и крутятся на счетах. Всё то начинается из маленькой халатности
27 августа 2020, 10:02
«Стоит один раз сделать ошибку и ты уже на крючке»

За свои ошибки принято расплачиваться...
27 августа 2020, 14:59
Когда это было?Давным -давно,когда по ТВ не показывали эти схемы?А банк неоднократно,везде,и в СМС просит,НИКОМУ,НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ,и ещё банк предупреждает,что Ощадбанк никому никогда не звонит,это Приват банк постоянно наяривает со своей рекламой,а Ощад не звонит Мошенники не снимают деньги,им держатели карт сами пересылают,а потом караул,я передумала,верните назад.И без участия и помощи самих же пострадавших,мошенники ничего не смогли б снимать.Вы наслушались ужастиков ,но не нужно здесь рассказывать эти сказки.Я вижу ,что у Вас карты Ощада нет,потому,что Вы б знали,что без кодов,которые приходят только на телефон держателя карты,снять ничего не возможно.Хотя есть ошибки этих держателей,которые сами помогают воровать их деньги,регистрируя свои карты на сайтах игр.Я простая пенсионерка,держатель карты Ощада и была карта Привата,с 2014года,и у меня ничего,никогда не пропадало до копейки,потому,что я ошибок не делаю..

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Безопасно ли лежат свои заработаные деньги которыми пользуются банк?