Хамское отношение сотрудников

Возникла неприятная ситуация при снятии депозита. 6 августа 2020 года, я пошла в отделение Ощадбанка г. Дергачи Харьковской области, для того, чтобы заказать валюту для снятия депозита. Меня направили к женщине по имени Валентина, она сказала, что закажет валюту, но попросила добровольно приобрести у них страховку за 150 грн, вообщем войти в их положение, так как я тоже сотрудник Ощадбанка (в декрете) и их заставляют выполнять планы и впаривать страховки, я согласилась выручить коллег. Валентина мне сказала, что деньги они закажут на 07.08.2020, я уточнила, когда это будет точно, она ответила: -после 16.00, мы Вам позвоним и ещё спросили далеко ли я живу. Вообщем пообещали точно выдать после 16:00 07.08.20. В указанное время и день я ждала звонка, мне перезвонили в 16.30 и сказали, что не смогут выдать деньги, как обещали, что выдадут теперь на следующий день 08.08 аргументируя тем, что они не работают с валютой после 16.00. Я, была уже уверена, что получу депозит и меня ждал продавец (я сделала покупку). Мне деньги нужны были срочно, естественно сделка моя сорвалась. Когда я пришла 08.08.20 снимать депозит, кассир взяла паспорт и карточку и нагло сказала: « И ещё 150 грн! ».После того как сорвалась сделка, я была не в настроении, чтобы безответственных сотрудников выручать с этой страховкой. Тем более вместо извинений за несвоевременную выдачу денег (моих), я услышала наглый тон. Поэтому я спокойно (хотя внутри негодовала) объяснила кассиру, что из-за такого отношения я страховку брать не буду. На что кассир по-хамски швырнула мне мою карточку и паспорт и сказала:
-значит деньги я не дам! Далее начала говорить, якобы у меня с начальством какие то договоры, что без начальства денег я не получу до понедельника. Тогда я спросила:
-разве страховка это не добровольное дело, и Вы не выдадите из-за этого мои деньги мне?
Кассир ещё больше начала возмущаться и хамить мне. После чего я обратилась на горячую линию, где ко мне отнеслись профессионально и уважительно и девушке-кассиру объяснили, что при наличии суммы они не могут отказать в снятии и страховка это добровольное решение и никак не относится к снятию валюты и она ведёт себя не правильно. Кассир, показывая, что горячая линия для неё не авторитет стала звонить начальнику Валентине. Валентина попросила меня к телефону и сказала мне, то, что и на горячей линии и, что я могу снять свои деньги. После этого девушке-кассиру наконец-то дошло, что я имею право получить свои деньги и она их и мне выдала. В итоге, кроме сорванной покупки, настроение ещё больше ухудшилось, от такого хамства и некомпетентности. Такое неуважение я уже давно не встречала в банковской сфере, так это я сотрудник, а если бы была простым клиентом, просто не приятно вообще туда заходить, после такого. Впечатление было, что я лично у неё деньги просила и ее деньги. К тому же этот инцидент происходил на глазах у всех!
10 августа 2020, 9:35
Добрый день! От имени банка приносим извинения. Данная ситуация недопустима и с сотрудником банка будет проведена беседа, касательно качества обслуживания клиентов.

mary27
mary27
9 августа 2020, 9:36
Довольно обычная истроия.

Правда странно, когда я закрывала там свой депозит, страховку от ''Метлайф Украина'' мне никто не впаривал.
StarFighter27
StarFighter27
9 августа 2020, 21:53
Это обязанность работников Ощадбанка. Сказано продать 100 страховок за месяц, так хоть умри, но сделай. Неважно пенсионер это или вкладчик впарь ему страховку, придумай что нибудь, но сделай план.