Любители поживиться с пенсионеров

Bogdan77777 3 августа 2020, 21:04
Сказочные вы чудаки. Обменивал ПЕНСИОННУЮ карту в связи с истечением срока действия. Выдали новую без каких-либо дополнительных комиссий. И ровно через месяц — 25 грн. ежемесячная комиссия на ПЕНСИОННУЮ карту. Ну не сказочные ли вы чудаки? Вопрос риторический. Сегодня уточнил, что мне выдали ВИП карту, с которой я могу снимать без комиссии до 50 000 грн. в месяц. С пенсионной карты 50 000 в месяц? Серьезно? Чудаки, однозначно. Решил заменить на обычную пенсионную, без комиссий. При оформлении заявления настоял, чтобы на новой карте было отключено СМС-информирование, поскольку деньги за него взимаются, а информирование приходит только от суммы в 200 грн. и то, как и все остальное в ощаде, через 5 точку. Прошло 5 часов и мне приходит уведомление в вайбер, что мне на новую карту, которая еще даже не выпущена и будет готова только через 2 недели, уже подключено СМС информирование и я уже обязан оплатить эту услугу. Т.е. я обязан оплатить услугу на карту, которой еще даже нет в природе. Все сотрудники ощада последнюю ногу без соли доедают или какова причина таких мошеннических схем?
4 августа 2020, 10:14
Добрый день! Приносим извинения от имени банка за сложившуюся ситуацию. Если вопрос, касательно смс-информирования еще актуален, рекомендуем обратится в ваше обслуживающее отделение для отключения услуги, либо обратиться в контакт-центр банка: 0800-210-800.

mary27
mary27
3 августа 2020, 21:32
Маленькая хитрость ''Ощада''.
3 августа 2020, 21:51
Это не хитрость, это откровенный обман. Ну не красиво... за 7 грн. Фу.
3 августа 2020, 21:48
Уже подтвержден. При написании сообщения запрос на активацию не приходил
StarFighter27
StarFighter27
4 августа 2020, 14:12
Это обязанность банка. И все.
Владислав ГОРБОВ
Владислав ГОРБОВ
4 августа 2020, 11:23
Аналогичная ситуация с комиссией по ПЕНСИОННОЙ карте. После звонка на «Горячую линию», июльское списание вернули, сообщив, что это ошибочно.. А вот с августовским списанием не торопятся.. Операторы «Горячей линии» рассказывают какие-то небылицы о моем обязательстве проводить по карте безналичные расчеты на 3 тыс. грн. ежемесячно. Бред!!! Карту ВИП мне выдал сам банк, о чем я не просил. 1,5 года никакой комиссии, а сейчас обязан платить за навязанный сервис, которым не пользуюсь. Действительно, сказочные чудаки!!!
5 августа 2020, 9:25
И не вернут. Если быть точнее, то списали Вам начисления за июнь 2020. Затем, у кого-то проснулась одна на весь банк извилина и дошло, что нельзя начислять за 06.2020 года, если правила вступили в силу только с 01.07.2020. А вот начисление за июль, о котором Вы и пишете, эти утырки считают правомерным и списывать Вам не будут. И в дальнейшем, эта комиссия за ВИП карту, будет Вам начисляться каждый месяц.
5 августа 2020, 9:20
Ответ ощаду: По номеру 0800-210-800 Ваши сотрудники позавчера 5 раз проверяли (5 разных сотрудников) аодключение СМС-информирования. Часть сотрудников тупо излагала заученные фразы, другая извинялась.Но ответ один: «В конце августа с Вас будут списаны средства за СМС информирование». Т.е. За услугу по карте, которой еще в природе не существует. И отключить эту гребаную услугу, они тоже не могут, потому что карты еще не существует. Спасибо за предложение бегать в ваш ***банк и исправлять рукожопость его сотрудников.
5 августа 2020, 11:54
https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/MasterCard--Debit-Standard---%D0%9C%D0%B0sterCard-Debit-Standard-pensiyna Мне выдали бесплатно и без комиссии за обслуживание. https://www.oschadbank.ua/ua/yak-vygidno-korystuvatys-kartkou Если планируете пользоваться всеми преимуществами пользования Ощад 24, то без СМС информирования, которое в месяц стоит 7грн, Вы это делать не сможете.Коммуналку без кодов из СМС оплатить в интернете БЕЗ КОМИССИИ тоже не сможете.
6 августа 2020, 19:16
А я где-то писал, что мне выдали карту платно или к чему вы это написали?
И на счет СМС-информирования не пишите откровенную глупость. Это информирование касается зачисления и снятия средств. ВСЁ.
СМС о входе в ощад 24 не имеет к этому никакого отношения. Как-то я два года без СМС-информирования и в ощад 2
4 захожу и коммуналку оплачиваю.
Впечатление, что вы в ощаде работаете ))) с рассказами о преимуществах ощад 24, ссылками на продукты и присущим им откровенным враньем, на счет того, что не смогу войти в ощад 24 и оплачивать коммуналку.
7 августа 2020, 9:04
А это как раз не моя глупость, а Ваше не знание, люди отключают СМС информирование, заходят в Ощад24, а потом звонят с гневными вопросами почему начислили 7грн.И горячая линия объясняет-отключили услугу-НЕ ЗАХОДИТЕ в Ощад24, потому, что после первого же захода услуга подключается АВТОМАТИЧЕСКИ, и как Вы можете оплачивать коммуналку без кодов из СМС?(при отключённой услуге)????? Если только оформили доп.карту«МОЯ КАРТКА», там да- СМС информирование бесплатное, но эта карта до поры до времени.После срока её окончания переоформление этой карты 150грн.Вот здесь я уже пишу не о преимуществах продукта, а наоборот.Я попользовалась такой и передумала за неё платить 150грн.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Любители поживиться с пенсионеров