ЗВЕРНЕННЯ

Goshko 12 августа 2013, 21:10
Допоможіть нам! Ми працівники Ощадбанку в Львівській області. У нас зарплата 2000 гривень, а в декого і цього немає. Але не дивлячись на це нас заставляють скуповувати казанчейські зобовязання, які коштують 500 дол. США. Дзвонять з Львівського управління Ощадбанку кажного дня нашій завідуючій з погрозами та вимагають, що якщо працівники банку не візьмуть казначейські зобовязання, то її звільнять з посади, а тому вона ходить і нас заставляє брати кридити і купувати казначейські зобовязання. Зразу сказали по одному, а тепер вже по 4 і більше казначейські зобовязання на людину вимагають. Нам примусово оформляють кридити, яких ми не хочемо, тому, що ми і так у кредитах і на такій зарплаті, ледь виживаєм. Кожного день ми чуємо слова, що якщо не купляєте казначейські зобовязання пишіть заяву на звільнення. Ми чесно працюємо у банку багато років і дальше хочемо працювати, але нам не дають.Треба переглянути зарплати керівників Львівського управління Ощадбанку у яких великі зарплати і наші простих людей. Ми не маємо за, що дітей вчити, а вони вимагають у нас брати кридити, тобто роблять все щоб загнати людей в глухий кут, це ніби якась акція спрямована на знищення українського народу! Якщо ситуація найближчим часом не зміниться ми будемо скаржитись в генеральну прокуратуру, СБУ та призеденту, а також розповімо про дану ситуацію у ЗМІ, може після того як дана інформація пролунає у вечірніх новинах на телебаченні хтось таки і згадає про простих людей з банку!

Mazepa1007
Mazepa1007
12 августа 2013, 21:39
Мы Чернигов Тоже самое только таких мало надо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ
28 августа 2013, 0:14
Не тут надо объединятся, надо в голове поменять мышление!
13 августа 2013, 22:35
Мы Киевская обл. у нас все уже почти закончилось. Завтра и послезавтра подписываются договора на кредит и КО. Так что нам уже поздно что либо делать. А у вас есть еще возможность отстоять себя.
14 августа 2013, 13:12
Якщо буде необхідна підтримка — Звертайтеся!!! Я підтримаю! Київська обл.
28 августа 2013, 0:13
Вот так и иронизируют уже 22 года — умники, а после войны за 20 лет подняли страну на первое место в мире!
tobo10012
tobo10012
15 августа 2013, 16:55
Луганская область — во всех ТОБО ситуация та же самая. Заставляют покупать от 3 до 10 штук в зависимости от должности. Добровольно-принудительно оформляются «льготные» кредиты работникам. Несколько человек написали уже заявление на расчет.
15 августа 2013, 22:55
«… Добровольно-принудительно оформляются «льготные» кредиты работникам...»

Оформляют потомучто есть те кто соглашается! А из-за таких и все беды у нас на УКРАИНЕ!

НОЮТ, ВОЗМУЩАЮТСЯ. А КОГДА НУЖНО ОТВЕТИТЬ — В КУСТЫ. А В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ ЕЩЕ ПОМАГАЮТ ДРУГИХ НАГИБАТЬ!!! ПОЧЕМУ ВСЕ ДРУЖНО НЕ СКАЖЕТЕ «НЕТ!»
28 августа 2013, 0:11
Возьми и скажи, а тот сам наверняка в первых рядах нагнулся!
15 августа 2013, 23:07
У нас из 10 только 3 не взяли.
15 августа 2013, 23:38
А Вы?
16 августа 2013, 19:58
Лично я не взяла.
15 августа 2013, 23:41
Я не знаю сколько у нас возьмут. Но я точно НЕТ!!! А дальше… ПОСМОТРИМ :)
Богдана Усова
Богдана Усова
17 августа 2013, 7:28
Люди у нас такая же ситуация сотрудники все только могут возмущаться, а никто не хочет жаловаться никуда все молчат!!! Жаловаться надо только кому? У нас власть это все и придумала и ничего не сделаешь!!! На какой срок вам говорят эти КО, нам сказали до 1 декабря 2013?????
17 августа 2013, 18:03
Єдині кому ми можемо поскаржитися це ЗМІ, але чи буде від цього результат?.. в нашій країні такі справи швидко вірушуюсться… особливо коли в не хорошу ситуацію потрапляє серйозна організація.
9 сентября 2013, 23:21
Доброго времени суток! Я журналист, сейчас ищу героя, которий может рассказать о принудительной покупке этих казначейских обязательств. Изменить голос и повернуться спиной к камере — не проблема, так и вас не узнают, и проблему придадим огласке.

Если вам есть что сказать — звоните 099 149 41 75, или пишите mievtushok@gmail.com
17 августа 2013, 20:10
«Если клиент захочет сдать казначейское обязательство до истечения срока погашения, раньше чем через два года?

– Ощадбанк проводит выкуп казначейских обязательств по их номинальной стоимости.»

Я так понимаю, что дату каждое Облуправление (или идет из Центра) само себе назначает. Но тут больше вопросов чем ответов.

А что если все захотят здать? По какой цене? И т.д.
18 августа 2013, 21:42
Чіткої відповіді ніхто не дає…
28 августа 2013, 0:15
Жаловаться некому — все при делах, страна такая!
28 августа 2013, 0:07
Я думаю если бы на месячную зарплату членов правления ОщадБанка купить казначейских забов`язань то план по всему ОщадБанку был бы выполнен, а если еще и на зарплату министерства финансов, то вобще бы решили вопрс с наполнением бюджета на год!!!
28 августа 2013, 0:10
А на счет здать КЗ — можна!!! В любой точке где они продаются!!! Но денежный ТЯГАР ложится не на государство а на ОщадБанк, так наше правительство помогает людям улучшать нашеблагосостояние!
assoly
assoly
8 сентября 2013, 22:14
Да у Вас во Львове шикарная з/п у нас в Черкасской обл. з/п 1400… может по этому по поводу покупки казначейских обязательств — тишина.
Dann
Dann
9 сентября 2013, 21:19
У нас (Львівська область) все вирішилось кредитуванням власних працівників по 10-30 КЗ на душу (я брати кредит відмовився). загалом, з тим кредитом не так і важко — відсотки фінансуються за рахунок премій з Облуправління. але виникає питання — що буде, якщо зобовязання не погасять?
9 сентября 2013, 23:05

Пожалуйста, давайте выйдем за пределы обсуждений «на кухне»!